Страница 218 из 232 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228 Последняя »  » 

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2171
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Вы знаете, у меня был тоже в свое время разрыв шаблона от знакомства с Вериными родителями. Мой мир очень пошатнулся. Еще больше он пошатнулся, когда Верина мать вступила с нами в борьбу за алименты)))).
    Я для себя решила это так: чтобы выжить после того, как они оставили ребенка, родителям пришлось пройти жестокую трансформацию, которая, увы, изменила их не лучшим образом. Они должны как-то жить и как-то оправдывать себя. Для многих родителей родившийся ребенок с СД, если они не получили вовремя психологической поддержки, кажется монстром, чудовищем, которое отняло у них того малыша, о котором они мечтали. Они действительно переживают потерю этого "идеального" воображаемого ребенка, как настоящую смерть новорожденного.
    Я совершенно не сочувствую той женщине, которой стала Верина мать сейчас, но отчасти, мне больно за ту молодую девушку, какой она была. Я не представляю, как принимать соболезнования по поводу смерти ребенка, зная, что твой ребенок жив и одинок в этот момент.

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2172

    А наши старшие в этом году пошли в школу.

  3. #2173
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня был тоже в свое время разрыв шаблона от знакомства с Вериными родителями. Мой мир очень пошатнулся. Еще больше он пошатнулся, когда Верина мать вступила с нами в борьбу за алименты)))).
    Я для себя решила это так: чтобы выжить после того, как они оставили ребенка, родителям пришлось пройти жестокую трансформацию, которая, увы, изменила их не лучшим образом. Они должны как-то жить и как-то оправдывать себя. Для многих родителей родившийся ребенок с СД, если они не получили вовремя психологической поддержки, кажется монстром, чудовищем, которое отняло у них того малыша, о котором они мечтали. Они действительно переживают потерю этого "идеального" воображаемого ребенка, как настоящую смерть новорожденного.
    Я совершенно не сочувствую той женщине, которой стала Верина мать сейчас, но отчасти, мне больно за ту молодую девушку, какой она была. Я не представляю, как принимать соболезнования по поводу смерти ребенка, зная, что твой ребенок жив и одинок в этот момент.
    Вы так хорошо написали! Прямо до мурашек.... Так все и есть на самом деле. И, наверное не нужно пытаться понять или наоборот осуждать тех родителей, просто все люди разные. Кто-то покрывается коркой, кто-то обнажает душу.... Бог им и всем нам судья.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  4. ответ для Luba_70 , на сообщение « А наши старшие в этом году пошли в... »
    #2174
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    А, такие детки!!! Мне кажется они будут старательнее других учиться!
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2175
    Гость Аватар для mamaSade
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    18

    Всем здравствуйте!
    Давно не была на литлване, со времен беременности старшей
    Когда сыном забеременела, вроде бы уже всё знала, и времени совсем не было. Но заглянула сюда, когда после родов узнала про его диагноз. Хотела найти поддержки, но увидела, что здесь большинство с приемными солнышками. Или я ошиблась?
    Юля @juliaolatunbosun
    Мама озорной Марии и солнечного Роберта

  6. ответ для mamaSade , на сообщение « Всем здравствуйте! Давно не была на... »
    #2176
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от mamaSade Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Давно не была на литлване, со времен беременности старшей
    Когда сыном забеременела, вроде бы уже всё знала, и времени совсем не было. Но заглянула сюда, когда после родов узнала про его диагноз. Хотела найти поддержки, но увидела, что здесь большинство с приемными солнышками. Или я ошиблась?
    Это раздел про приемных деток с СД

  7. ответ для mamaSade , на сообщение « Всем здравствуйте! Давно не была на... »
    #2177
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от mamaSade Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Давно не была на литлване, со времен беременности старшей
    Когда сыном забеременела, вроде бы уже всё знала, и времени совсем не было. Но заглянула сюда, когда после родов узнала про его диагноз. Хотела найти поддержки, но увидела, что здесь большинство с приемными солнышками. Или я ошиблась?
    Мамы общаются в вк в известной Вам группе
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  8. ответ для Ростик , на сообщение « Мамы общаются в вк в известной Вам... »
    #2178
    Гость Аватар для mamaSade
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Мамы общаются в вк в известной Вам группе
    Да мы много где общаемся и в вотсапе, и в инстаграм...
    Но меня тогда озадачило то, что нет на литтлване топика. Надо, наверно, создать информативный, со всеми явками и паролями, чтоб мамы знали, где нас искать.
    Юля @juliaolatunbosun
    Мама озорной Марии и солнечного Роберта

  9. #2179
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от mamaSade Посмотреть сообщение
    Да мы много где общаемся и в вотсапе, и в инстаграм...
    Но меня тогда озадачило то, что нет на литтлване топика. Надо, наверно, создать информативный, со всеми явками и паролями, чтоб мамы знали, где нас искать.
    Я создавала в «Особых детях», но он как-то не пользуется популярностью.

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2180

Страница 218 из 232 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •