Страница 213 из 232 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. #2121
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    В том топике не было про школы(((
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7158282
    Она по программе 8-1 учится? Если да, то тут вариантов немного: переходить в массовую школу. Наверное, комфортнее будет в частной.
    Саша, спасибо! А что могут в массу взять с потерей класса, например? Нет ли на слуху частной школы, где солнечные бы учились? Папа там из семьи давно ушел, но школу оплачивать, может быть, и согласился бы.

  2. #2122
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо! А что могут в массу взять с потерей класса, например? Нет ли на слуху частной школы, где солнечные бы учились? Папа там из семьи давно ушел, но школу оплачивать, может быть, и согласился бы.
    Знаю "Лицей" в Приморском районе, там точно есть мальчишка с СД, есть школа Монтессори, но она где-то в пригороде, но вообще из обязаны взять в массу, если они захотят. Я знаю, что особо пробивные родители устраивают детей в массу, а программу для детей пишут сами. И школа ее реализовывает. Можно еще подумать в сторону школ пятого вида или классов охраны зрения. Но вообще, конечно, все из тех, кого я знаю и кто учится в массовой школе делают это с огромным трудом и ценой огромных сил и нервов. Хотя по сравнению с моей Верой это день и ночь, настолько это развитые и умненькие детки.

  3. #2123
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    это частная школа. Там решает директор, брать или не брать. Дядька, судя по рассказам очень адекватный. В любом случае попытка - не пытка
    Я, к сожалению, от одной семьи слышала нехорошую информацию в адрес школы. На ...эээ... деликатную тему(((((

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2124
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    6 сентября 2017 (19:00-21:00)

    Открытый тематический вечер
    "Право на образование детей с особыми потребностями. Регулирование в законе и способы защиты прав"
    Накануне начала нового учебного года юрист Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» расскажет о законодательных гарантиях получения образования людьми с нарушениями в развитии и о том, как эти гарантии реализовать.
    На встрече вы узнаете:
    - что важно знать при прохождении психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), - какие существуют варианты школьного образования ребенка с особыми потребностями, - как добиться создания инклюзивного класса в своем районе,
    - в каких случаях возможно обучение на дому,
    - что делать, если ребенка отказываются принимать в школу,
    - в чем особенность адаптированной образовательной программы,
    - каковы рекомендации по организации обучения в новой форме ИПРА.

    Вы также сможете задать вопрос юристу по тем нарушениям прав детей на образование, с которыми вы столкнулись на практике, узнать о возможностях и основаниях обжалования".
    Ведущие: Анна Удьярова – юрист БОО «Перспективы».
    Место проведения: 9-я Красноармейская ул., дом 10-А, «Социальная школа Каритас» (метро «Балтийская» или «Технологический институт»).
    Для записи обращайтесь по телефону: +79650303608, Анастасия.

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2125
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А ведь сегодня Международный день человека с синдромом Дауна.

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2126
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    И в Верочкиной теме чудесная статья ее мамы: http://www.matrony.ru/ostatsya-emu-mamoy/

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2127
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Ага. Я только к вечеру вспомнила))) Доча последнюю неделю даёт жару - рычит, сердится, с утра до вечера демонстрирует, что у неё есть характер, и он "ого-го "

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2128
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Очень хорошая статья.

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2129
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Статья замечательная!

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2130

    Оказывается совсем рядом со мной живет вот такая замечательная женщина с СД
    https://obzor.westsib.ru/article/576...indromom-dauna
    47 хромосом. Как живет томская художница с синдромом Дауна.

Страница 213 из 232 « Первая  «  113163203209210211212213214215216217223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •