Страница 215 из 232 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Ростик , на сообщение « И моя тоже. Сейчас выяснится что мы... »
    #2141
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    И моя тоже.
    Сейчас выяснится что мы все друг друга знаем через кого то.
    А мои и Маша, и Настя-режиссер фильма))

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2142

    Я забрала в августе того года девочку Машу с синдромом. Тоже нет специального медицинского или психотерапевтического образования, все на своих ошибках постигаю. Попав домой, в среду говорящих детей, копирует слова (не просто треп, а знает значение): папа, мама (слово -то знает, но меня стала так называть недавно), баба, аня (сестра), бака(собака), абысь (спасибо), сусь-суслик, сь-кошка или сосиска) Отчетливо говорит-да, нет. Дай, не дам, давай. Речь на бытовом уровне понимает полностью. Одевается раздевается сама, энурез сохранился, энкопрез исчез полностью (пользуется горшком) Знает части тела, несколько цифр...Сейчас ей 6 лет. Ходит в группу дневного пребывания для детей с ОВЗ. Мы с мужем оба работаем. Что взяли не жалеем. Красавица умница, любит нас.

  3. #2143
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Молода Посмотреть сообщение
    Я забрала в августе того года девочку Машу с синдромом. Тоже нет специального медицинского или психотерапевтического образования, все на своих ошибках постигаю. Попав домой, в среду говорящих детей, копирует слова (не просто треп, а знает значение): папа, мама (слово -то знает, но меня стала так называть недавно), баба, аня (сестра), бака(собака), абысь (спасибо), сусь-суслик, сь-кошка или сосиска) Отчетливо говорит-да, нет. Дай, не дам, давай. Речь на бытовом уровне понимает полностью. Одевается раздевается сама, энурез сохранился, энкопрез исчез полностью (пользуется горшком) Знает части тела, несколько цифр...Сейчас ей 6 лет. Ходит в группу дневного пребывания для детей с ОВЗ. Мы с мужем оба работаем. Что взяли не жалеем. Красавица умница, любит нас.
    Знаете, по моему опыту, толковый родитель, сам способен во многом разобраться гораздо лучше специалиста, скажем так, средней квалификации, особенно имеющего опыт работы в государственной структуре.

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2144
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Молодцы какие!
    Настасья.

  5. ответ для Бамбара Чуфара , на сообщение « Молодцы какие! »
    #2145
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Да, мы забрали Жанночку. Ту все было по какому-то сногсшибательному стечению обстоятельств. У меня 2 своих - большие уже, внуков не дождаться(((. Еще мальчик Игорь (14 лет) приемный, вместе 11 лет. И вот вдруг.... Отвожу отчет опекуна в опеку и ни с того ни с сего говорю: а не взять ли мне девочку, очень поняньчить хочется. А Елена Александровна, начальник нашей опеки раз - и выдает мне бланк медицины. Идите, говорит, проходите, готовьте документы)))) И понеслось.....
    Заключение получила на поиск здорового ребенка, 1-3 годика. Ищу-ищу, нет конечно таких. Встала на учет во все опеки по Северо-Западу. Объездила всю округу. Вдруг стали попадаться статьи про детишек с СД. И такие они ....другие.... Я подумала, а ведь это мой шанс, найти ребенка, которому именно я нужна буду. Ведь как со старшими. Вырастила. Дочка - красные дипломы и работа в США, сын - выучился, работа-семья, второй сынулька преодолев все психологические нюансы пребывания в ДР - тоже готовится поступать и работать. Хотя очень на меня ориентирован. Надеюсь будет опорой в старости.
    А вот ребеночек с СД - это действительно такая обратка. Ты ей ее обнимешь, она тебя зацелует. И очень заботливая. Хотя всего то три с небольшим годика!
    Переживала, что Жанна будет ко всем с обнимашками бросаться на шею. Примерно так и получается, но пообщавшись с "другой тетей" сразу начинает "мамкать")))) И ко мне))))
    Сейчас мы проходим все прелести адаптации, но это мне не привыкать) Отучаемся от памперсов. Почти успешно. Горшки у нас везде. В доме на всех этажах, в машине. Караулим. Но уже стала сама проситься, нравится, что мы ее за это хвалим.
    Что я могу сказать. Мифы обусловлены тем, что иногда на синдром накладываются и сопутствующие заболевания, УО, ЗППР, СДВГ. Опять же в какой семье воспитываются. Если в неблагополучной, и видят хамство, крики и насилие - то они и будут эту модель поведения повторять. Поэтому многие и боятся неадекватного поведения таких детей на детских площадках.
    А так вот с наше я заметила: она очень тянется к другим деткам, всю свою нежность показывает. А дети просто к этому не готовы! Отвечают ей хамством, грубостью. Поэтому мы гуляем только семьей и в центре образовательном.
    Почему я написала выше про возрастных родителей, у меня уже как бы инстинкт бабушки. Хоть все и принимают за маму, но по возрасту должна уже возиться с внуками. Поэтому больше терпения, понимания, нежности. Ну и времени больше, работа поставлена в основном на удаленке. Большую часть времени провожу в дочей.
    А вот главная задача - обеспечить ее в будущем. Это - жилье, специальность, социализация, возможные опекуны (здесь я надеюсь на старших детей). Я ведь не вечная....
    И еще один не маловажный факт. Ее родители - обычные люди, семья, дети, без вредных привычек. Я, конечно никогда не пойму их, как можно было оставить такое Солнышко, но они уже родили еще одну дочку. НО, главое - они не наркоманы, не алкаши, на психи. А таких большинство в базе детишек. Что говорить, у моего Игоря био - маниакально-депрессивный психоз, алкоголизм, наркомания.... Огромных трудов стоило вылепить из него будущего надежного мужчину.
    Так что наши старания и труд, я думаю воздадутся нам благодарной сторицей.

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2146
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Да, обязательно. Я, к сожалению, не имею возможности и своим детям много времени уделять, но стараюсь. Всё получится.
    Настасья.

  7. ответ для Kokopelli , на сообщение « Спасибо, Катя! Для тех, кого нет в... »
    #2147
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Хороший какой ролик!

  8. #2148

    спасибо за рассказ

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2149

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #2150
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    В Алмазова мальчонка-отказник новорожденный с мозаичной формой появился. Мамочку бы крохе поскорее.....

Страница 215 из 232 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •