Тема: аллергия или потница

Участник Аватар для tulenina

аллергия или потница

Здравствуйте!
    подскажите, как различить аллергию и потницу.
    да, я конечно не врач, но в поликлинике говорят что у ребенка аллергия, у меня есть сомнения:
    сначала появляются мелкие красные точки, потом это превращается в одно сплошное красное пятно, которое начинает шелушиться
    места дислокации - шея, в складке, складка под коленями (сзади) - т.е. все в складках (ребенок достаточно упитанный - 8900 в свои 6 месяцев). при этом на ногах, через какое-то время места поражения стали мокнуть - собственно почему я и усомнилась.
    мазали деситином, ла-кри, бепантеном, драполеном, цинковой пастой - ничего из этого не дало вообще никакого эффекта
    ну и финистил принимали
    но как только я стала протирать эти места раствором соды (один раз в день, после ванны, на ночь), все стало проходить - но не до конца. кожа при этом, естественно, сухая - чем либо мазать боюсь - пару раз смазала персиковым маслом - вроде получше.
    я соблюдаю диету - уже давно.
    если это важно - в кале были повышены лейкоциты, прописали бифиформ беби - теперь все нормально (да, со стулом были проблемы, теперь лучше)
    итак, ещё раз вопрос - может ли это быть НЕ аллергия?

2. ответ для tulenina , на сообщение « аллергия или потница »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Все- таки больше похоже на аллергию. Но кожу нужно смотреть, только тога можно о чем-то говорить. Пусть посмотрит вас аллерголог.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.