Тема: Сын обижает деток на площадке...что делать, как быть?

  1. #1

    Сын обижает деток на площадке...что делать, как быть?

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом!
    Сыну 2,5 года, на детских площадках он ведёт себя просто отвратительно....обижает детей, которые хотят взять его игрушки, толкается, дерётся....или может стукнуть, если ему не дали игрушку....может с разбегу завалить кого-нибудь
    Конечно же я его ругаю, иногда могу по попе шлёпнуть и сразу пытаюсь утащить с площадки.
    Меня ооочень расстраивает такое поведение, мне уже стыдно перед мамами обиженных детей
    Дома с ним постоянно разговариваем на эту тему, хитро смотрит и обещает больше так не делать, но всё повторяется снова и снова
    Почему ребёнок себя так ведёт? (такое поведение началось около 2-х лет)
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    дело может быть в возрасте ребенка . В это время он еще не знает, как общаться, как делиться и т. д. Поскольку речь еще сильно развита? ваши "беседы" и не помогают.
    очень часто ребенок переносит "отношения" дома на отношения с другими .
    Ваш сын очень болезненно переживает за свои вещи .Важно, чтобы ребенок видел, как делитесь вы сами. Помогайте ему дома сдерживать свои "хочу", играя в разные игры.
    Можно взять на улицу игрушки для обмена и в подходящий момент предлагать их другим детям . Со временем малыш научится выстраивать отношения .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 16.06.2011 в 16:12.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо!
    Да, возможно такое поведение из-за отношений дома.
    Я часто злюсь на мужа, бывает не сдерживаюсь и ругаюсь на него при ребёнке -(( Вообщем, нервная я -(((
    Хорошо хоть, что муж умнее....уводит ребёнка в другую комнату, отвлекает от бесячек мамы -(((
    Сама всё прекрасно понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт....наверное мне уже нужна реальная помощь психолога.
    Посоветуйте, как себя сдерживать?
    Как скоро поменяется поведение у ребёнка, если я сама стану спокойнее? И поменяется ли вообще?
    Очень буду благодарна за Ваши советы!

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    раз вы сами понимаете.что вам не хватает терпения, подумайте, в каких ситуациях это случается, что именно вас так волнует.Если эта проблема была всегда, то лучше сходить к психологу.
    Как только мама взаимодействует с ребенком иначе, его поведение сразу меняется , возможно, не во всех моментах сразу.

  5. #5

    Спасибо Вам огромное за Ваши ответы!

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    19

    Светочка, моему малышу 2 года и 3 месяца, у нас тоже самое с 2 лет началось. Он сейчас начинает вести себя иначе! Потихоньку, но сам начинает осознавать, как общаться с детками. И за ручку берет деток, и что-то рассказывает им, хотя насчет игрушек все равно пока трепетно очень :-) Чуть-чуть подождите, все наладится само.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •