Тема: Как перестать сравнивать отца с мужем?

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Как перестать сравнивать отца с мужем?

    Здравствуйте.

    Мне 28 лет. Замужем 8 лет. Вышла замуж за парня, в которого влюбилась без оглядки
    У меня замечательный муж: он меня очень любит, заботится о детях, все свободное от работы время посвящает нам.

    Но...
    У моего папы вторая семья. У него двое детей: 8 и 5 лет.
    Мне очень нравится как он воспитывает моих сестру и брата. Когда я была маленькая он таким не был. Теперь он замечательный отец: не смотря на то, что много работает, он гуляет с детьми, путешествует всей семьей заграницу, читает каждый день с детьми...
    Он инициатор всего что происходит у них в семье. Это происходит в силу опыта и темперамента.

    В нашей семье инициатор - я. А муж часто притормаживает все мои инициативы. Он флегматик, а мой папа скорее холерик. Муж не любитель прогулок, поездок, хотя читает с детьми (ведь для этого никуда не нужно ехать.)

    И еще. Мой муж - социофоб... Это, конечно, позволяет ему всегда быть с нами, но я барышня общительная и мне бывает очень тяжело. На моих детей эти черты характера мужа тоже влияют: старший сын очень стеснительный.

    Папа напротив: экстраверт, заговаривает легко со всеми в любом месте, к тому же ездит в командировки и выступает часто на международных конференциях.

    Есть, конечно, и достоинства у моего мужа такие, каких нет у папы. Например, мы с мужем очень душевно близки, а папа любит поиронизировать и часто мои сентиментальные мысли называет глупостями...

    И все-таки... в последнее время я часто сравниваю папу и мужа...
    Знаю, что жить мне с мужем...

    Мне так жаль, что те чувства, которые мой папа сейчас испытывает к своим маленьким детям, он не может испытывать к внукам, хотя он и старается, просто времени на всех, конечно, не хватает.

    Младшего сына я называла в честь папы муж был не против, он меня совсем не ревнует

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно. вы переживаете , что отец недодал это вам и переносите эти ожидания (которые не могут ,увы, исполниться никогда) на супруга .
    Не думаю, что вы хотели бы обменять сильные стороны папы на душевность супруга .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Возможно. вы... »
    #3
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо, думаю Вы правы...
    Грустно, конечно... Я просто очень ревную папу к новой семье, хотя и рада, что у меня есть сестра и брат.

    Но все-таки, думаю, мне нужно ценить то, что меня окружают такие замечательные мужчины
    Я мечтаю, чтобы мои сыновья взяли все лучшее и от их дедушки и от отца. Буду стараться, чтобы они чаще видели моего папу.
    Наверняка, мой папа не был таким всегда, и его лучшие качества проявились с возрастом. Может и мой муж станет увереннее в себе со временем. Главное, чтобы не в другой семье. (Наверняка, это страх любого ребенка из семьи, где когда-то развелись родители)

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    держитесь за то, что у вас есть и улучшайте. Не позволяйте прошлому путать вам настоящее .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    спасибо, все поняла, буду стараться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •