Тема: Помогите мне, пожалуйста, стать "хорошей" мамой.

  1. #1
    Moomin
    Guest

    Помогите мне, пожалуйста, стать "хорошей" мамой.

    Добрый день! Название топика наверно звучит странно, но у меня есть дикая проблема. Заключается она в отношениях со старшей дочкой...Точнее, не в отношениях с ней, а в моем отношении к ней. Вкратце - я постоянно на нее давлю, постоянно ею недовольна, постоянно меня она раздражает, постоянно ее "забиваю". Каждый раз от этого очень страдаю сама, понимая, что ращу безынициативного человека (это уже сейчас проявляется), что потом, когда она вырастет и станет взрослым человеком, ждать от нее каких-то теплых чувств по отношению к матери будет сложно, что будут глобальные проблемы в переходном возрасте и т.д. и т.п. Но каждый раз все начинается заново - как вижу ее , так пошло-поехало. Никакие успокоительные не помогают, да и не в них дело. Тут какая-то психологическая зависимость, что ли? Выбрать объект, заведомо слабее себя, и отыгрываться на нем? Я уже извелась вся. Сейчас дети на даче. Приезжая с выходных оттуда, каждый вечер провожу в слезах, что снова и снова делаю те же ошибки. И никак не могу с этим справиться...Замкнутый круг какой-то...Как из него выйти? Учитывая, что это все доступно моему пониманию, но контроль над собой не помогает никак - все равно рано или поздно все возвращается на круги своя(((( Что мне с этим делать???
    П.С. Отношения с младшей дочкой складываются гораздо лучше. Мне с ней комфортно, желания поддеть не возникает (очень редко)....

  2. ответ для Moomin , на сообщение « Помогите мне, пожалуйста, стать... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вероятно, какой-то вашей "части" хочется так делать. О на может даже получить удовольствие от этого .Когда все уже случилось. то ваша сознательная часть чувствует себя виноватой и хочет снова все поменять .
    надо разобраться в ваших бессознательных желаниях, научиться внутренне контролировать себя (это отличается от внешнего контроля) и выстроить с ребенком более удовлетворительные отношения .
    Нужна очная консультация .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Moomin
    Guest

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вероятно, какой-то вашей "части" хочется так делать. О на может даже получить удовольствие от этого .Когда все уже случилось. то ваша сознательная часть чувствует себя виноватой и хочет снова все поменять .
    надо разобраться в ваших бессознательных желаниях, научиться внутренне контролировать себя (это отличается от внешнего контроля) и выстроить с ребенком более удовлетворительные отношения .
    Нужна очная консультация .
    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •