Тема: У дочки, резко, изменилось поведение.

  1. #1
    RinaV
    Guest

    У дочки, резко, изменилось поведение.

    Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом. Проблема следущая: у дочки, резко, изменилось поведение.
    Нам 3 годика, дочка, всегда, была послушной, развитой не по годам. Конечно, могла капризничить, но ее, всегда, можно было отвлечь или объяснить, что она не права.
    А сейчас, она, как будто, оглохла, не слышит никого, делае только то, что сама хочет, если что-то запрещаешь - сразу же истерика с паданием напол и т.п., если что-то не получается - опять истерика, почти все время, она чем-то не давольна, и почти все время ноет. Раньше, с удавольствием, ходила в сад, даже домой не хотела уходить, а теперь со слезами, "не хочу, не буду". Я думала, может, она по мне сильно скучает и, по этому, так себе ведет, стараюсь проводить с ней больше времени (это не просто, я работаю), но она, как будто специально делает все, что бы меня выбить из состояния равновесия. Подскажите, как мне с ней говорить, что бы она, опять, стала меня слышать?
    Заранее благодарна.

  2. ответ для RinaV , на сообщение « У дочки, резко, изменилось поведение. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    У многих детей такое активное сопротивление родительским требованиям начинается года в два .Возможно, ваша пришла к этому лишь сейчас . Возможно, ребенок многое не может сам и поэтому сердиться, т. е. хочет, но пока не может .Поддерживайте ее, когда что-то не получается, говорите, что это нормально .Дайте ей понять, что вы готовы ей помочь всегда, когда она попросит .
    Относитесь с пониманием к ее желаниям, не запрещайте резко, используйте переключения, замены. Задавайте ей вопросы, а как она сама хочет . Ребенок в этом возрасте любит играть .Превращайте аспекты трудностей в игру .Если вы рано вышли на работу, то ребенок может переживать и требовать от вас большего, чем ему надо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    RinaV
    Guest

    Ольга Валентиновна, спасибо!
    Подскажите еще, такой момент: как быть с её пропавшим желанием ходить в садик? Как объяснить дочке, что в садик ходить нужно? Я боюсь, что если её сейчас, водить "через истерику". то можно отбить всякое желание посещать садик, школу, кружки, секции.
    Еще раз, спасибо!

  4. ответ для RinaV , на сообщение « У дочки, резко, изменилось поведение. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Надо прояснить, в связи с чем пропало желание: может хочет больше с вами, может там не комфортно, может что-то в ваших отношениях с ней .
    если это просто капризы, то можно сказать: да, вижу ты хочешь поспать, поиграть со мной и т. д., но таковы правила, все детки ходят в садик. Можно предложить забрать пораньше, устроить выходной разв неделю и т. д.
    не заглядывайте столь далеко. Разбирайтесь стем, что есть сейчас .

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Надо прояснить, в... »
    #5
    RinaV
    Guest

    Спасибо за советы!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •