Тема: ликвидация фирмы

  1. #1
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    ликвидация фирмы

    здравствуйте! очень нужна помощь вот в такой ситуации
    я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. заявление на отпуск написано тоже до 1,5 лет
    отпуск заканчивается 31 июля 2011 года. когда я сообщила работодателю, что намерена выйти на работу, мне сообщили, что мое ООО ликвидируется и что я могу по окончании отпуска приезжать за документами.
    если ли какие-нибудь способы продлить отпуск до 3 лет?
    ... не будите во мне мать ... [img]http://s20.**********/9049d6b21b1275b8979a1341f2e367e4.gif[/img]

  2. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вас должны письменно уведомить о ликвидации предприятия. И уволить именно в связи с ликвидацией, с выплатой выходного пособия. Причем, уволить должны той же датой, что и ликвидация предприятия. Документы о ликвидации должны быть - решение учредителей, документ из налоговой о ликвидации юр.лица.
    без такого уведомления - никакого увольнения.
    скорее всего. просто перепродают фирму.

  3. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #3
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 066

    нет, там будет именно ликвидация фирмы. наш отдел был отдельным ооо, отдел закрывают, ооо ликвидируют.

    а тот факт, что заявление написано до 31 июля 2011 года на что-нибудь влияет?

    т.е. должен быть документ о ликвидации из налоговой и решение учередителей + письменное уведомление + выплата выходного пособия? а если этого нет, что тогда делать?

    выходное пособие - это за 2 месяца? а как они считаются? по среднему заработку?

  4. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в уведомлении должно быть указано, на основании чего проводится ликвидация и когда именно она проводится.
    Выходное пособие выплачивают при увольнении.

    Если ликвидация проводится позже 31.07, то отказать вам в отпуске по уходу не имеют права.

  5. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #5
    Элита Аватар для Els
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    м. Электрасила - М.ворота
    Сообщений
    2 642

    может и мне что то посоветуете...у меня похожая ситуация с одной только раздницей,что пока я была в отпуске по уходу(до 3 лет) меня уже 3 раза увольняли и брали в др. ООО,за эти 3 года моего подразделения вообще не стало!!! и теперь мне не куда выходить,трудовую пока держут(за старые заслуги),но как мне теперь правильно весь этот бардак написать в резюме?..

  6. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    резюме в данной ситуации дело стопиисятое.
    Пишите весь период работы в одну фирму, на месте - если спросят - объясните так же, как тут написали.
    трудовую книжку с резюме никто не сверяет, поверьте.
    В трудовую вообще заглядывают уже когда вопрос о приеме на работу решен, в день оформления.
    При желании можно и наехать на вашего работодателя, т.к. все эти переводы не законные и легко оспариваются.

  7. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 540

    Подскажите, моя фирма также ликвидировалась, меня уволили в связи с ликвидацией(отпускпо уходу у меня до января 2012), я хочу начинать искать работу где то в октябре(когда ребенок в детский сад пойдет)...есть ли мне смысл сейчас идти на биржу вставать или они мне прямо сейчас начнут искать работу и лучше дождаться осени???

  8. ответ для Yaris , на сообщение « ликвидация фирмы »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    искать работу смысл есть всегда.
    Выходить на новую работу желательно после того, как вы получили все выплаты от прежнего работодателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •