Тема: Общение с родственниками?

  1. #1
    Активный участник Аватар для _Марфа
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    369

    Общение с родственниками?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, моей дочери 6 лет.
    Встала проблема что ребенок не хочет общаться с девушкой брата мужа, а следовательно и бывать у бабушки с дедушкой т.к. эта девушка тоже там (брат живет с родителями). Ребенку очень нравилась эта девушка, она дружили и хорошо общались при встречах. Но потом почему то ребенок стал говорить что стесняется ее и не хочет встречаться! Сколько не спрашиваем ну почему, говорит я просто ее стесняюсь и все! Девушка симпатичная, приличная, внимательная -подарки ей дарит, готова с ней ходить в кино, на ролики - но наша не хочет вдруг.
    Как быть в такой ситуации - ведь так можно перестать общаться с родственниками - бабушкой и дедушкой, т.к. эта девушка часто там?

    Заранее спасибо за ответ!

  2. ответ для _Марфа , на сообщение « Общение с родственниками? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Понятно, что я не знаю вашей девочки и всей ситуации, но можно предположить, что:,
    раз та симпатичная и красивая, то ваша ощущает себя не очень, маленькой, может не очень красивой и т .д. Соответственно,она и избегает общения . Когда наметите поездку туда и дочка опять скажет, что она стесняется, уточните, а чего именно,ведь раньше это было не так . Потихоньку может ребенок и раскроется .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •