Страница 11 из 1012 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: лапароскопия! нужны советы!!!

  1. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #101

    Думаю мало таких примеров (беременности после операции без ИК) по одной простой причине, что врачи всех практически по умолчанию отправляют в ИК. Так что всё возможно ))

  2. Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 216

    А может еще и потому что, такие девочки сразу перебираются в беременные топики

  3. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #103
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Я думаю ИК врачи назначают не для того, чтобы отодвинуть беременность у пациенток, а чтоб эта беременность рано или поздно наступала.

    Конечно лечение зависит от степени поражения, но врач при небольших очагах не назначит ИК. Он же не маньяк. А притормозить эндометриоз можно лишь приостановив работу яичников.

  4. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #104

    Меня не отправляли в ИК сразу после операции, тем не менее беременность не наступила((((

  5. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #105
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 216

    Все- таки я думаю, что результат, то есть беременность, будет зависеть оттого, являлся ли этот Э причиной бесплодия и насколько хорошо была проведена лапара.

  6. #106
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 216

    А Э. Нецедивировал без ИК? Ведь основной довод врачей применения климакса именно рецидив болезни, а не наступление беременности

  7. #107
    Частый гость Аватар для hotboogie
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Конечно лечение зависит от степени поражения, но врач при небольших очагах не назначит ИК. Он же не маньяк.
    Зависит не только от степени поражения, там куча факторов, включая возраст. Даже крошечная степень ( у меня ) влияет на вынашивание. И если были какие то бяки типа ЗБ , то Б без ИК только на свой страх и риск. Я вот лично не готова пережить ещё одну ЗБ
    Я Ира. Со мной на ты

  8. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #108
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Ай-ай-ай, девочки развезли тут эндометриозную темуНадо нам за это
    Распугаем всех

  9. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #109
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    ЕЩе вам позитивный пример-моя сестра с эндометриозом заБ спокойно после 2-3х мес. планирования. Правда эндометриоз лапароскапически не был диагносцирован, но после КС у нее началась мазня до и после месячных, Г ей гворил, что это эндометриоз скорее всего из-за кесаревского шва!! А он ей не помешал вторым забеременить. Мне на самом деле кажется, что это также как с плохой СГ: тот кто без проблем беременеет, никогда ничего не сдает в плане анализов (СГ там всякие и уж тем более лапары), так вот сдай бы они все это - НЕ ФАКТ что у них все было бы как по учебнику

  10. ответ для Inkaa , на сообщение « ЕЩе вам позитивный пример-моя сестра с... »
    #110
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    ЕЩе вам позитивный пример-моя сестра с эндометриозом заБ спокойно после 2-3х мес. планирования. Правда эндометриоз лапароскапически не был диагносцирован, но после КС у нее началась мазня до и после месячных, Г ей гворил, что это эндометриоз скорее всего из-за кесаревского шва!! А он ей не помешал вторым забеременить. Мне на самом деле кажется, что это также как с плохой СГ: тот кто без проблем беременеет, никогда ничего не сдает в плане анализов (СГ там всякие и уж тем более лапары), так вот сдай бы они все это - НЕ ФАКТ что у них все было бы как по учебнику
    ???

    к чему это? если бы я заБ в первый год, то и мы бы не сдавали СГ и не пришлось делать лапару.

Страница 11 из 1012 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •