Страница 3 из 1012 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: лапароскопия! нужны советы!!!

  1. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #21
    Мега-элита Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    4 998

    Кстати, это большой вопрос, стоит ли выписывать из больницы сразу после операции. Лежать в больнице не очень приятно, но побыть несколько дней под присмотром врачей после хирургического вмешательства, пусть даже щадящего, на мой взгляд, необходимо.
    В институте им. Отта держат пять ней (включая день операции), делают капельницы с антибиотиками и уколы+дают всякие свечи, таблетки, а потом уже отпускают домой. Думаю, это правильно.

  2. ответ для lily_ , на сообщение « Кстати, это большой вопрос, стоит ли... »
    #22
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Кстати, это большой вопрос, стоит ли выписывать из больницы сразу после операции. Лежать в больнице не очень приятно, но побыть несколько дней под присмотром врачей после хирургического вмешательства, пусть даже щадящего, на мой взгляд, необходимо.
    В институте им. Отта держат пять ней (включая день операции), делают капельницы с антибиотиками и уколы+дают всякие свечи, таблетки, а потом уже отпускают домой. Думаю, это правильно.
    это на оперативке, ну и наверное, по показаниям.
    я делала операцию там же у Рулева, лежала на эндокринке. выписали на 3 день включая день операции.

  3. ответ для I_fairy , на сообщение « это на оперативке, ну и наверное, по... »
    #23
    Активный участник Аватар для Milla+
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406

    Мне советовали в Дженилидзе ехать или к Шулико в МСЧ122. В итоге сделала бесплатно в роддоме в Кронштадте.
    И кстати, так сказать о наболевшем, ГСГ (узи) делала за 5 месяцев до лапароскопии (Баженова Прайм Роуз), трубы проходимы, на лапоре удалили обе трубы. Врачи сказали что ГСГ не информативно, тем более с помощью узи. К тому же это разносчик инфекции по женским органам. Даже если абсолютно здоровы, сниженный иммунитет провоцирует воспаление. Так что решение за вами.
    После операции восстановительного периода практически нет. Через неделю плясала на день рождении всю ночь. (думаю это индивидуально)
    __________________________________________________ ___

  4. #24
    Старожил Аватар для tanu75
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Купчинская (м.Купчино)
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от Слезинка счастья Посмотреть сообщение
    Девочки, а большая тема "Лапароскопия" по какой причине закрыта? исчерпан лимит сообщений??
    Давно что-то никто не отписывается по теме. Хотелось бы услушать истории тех, кто недавно оперировался и где и почем??
    Нахожусь в томительном ожидании операции, хочется новой информации.
    Записалась на операцию уже на 27!!! апреля на Костюшко к Беликовой (не уверена, что оперировать будет она), но другого варианта я не нашла.
    Отписывайтесь, пожалуйста, если кто-то недавно оперировался, или также как и я ждет операции. Давайте ждать вместе))
    Если записываелись к Беликовой М.Е. , то оперировать будет она... Я сама делала в 122 МСЧ у Шулико Л.А. Все понравилось.


  5. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #25
    Наш человек Аватар для Zzmeika
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 033

    Я оперировалась в ЦПСиРе у Беляева. Он - супер врач! Выписали утром следующего дня

  6. #26

    Цитата Сообщение от Zzmeika Посмотреть сообщение
    Я оперировалась в ЦПСиРе у Беляева. Он - супер врач! Выписали утром следующего дня
    я тоже у Беляева делала, как раз позавчера Я от него просто в восторге, все отлично прошло, ни разу не пожалела, что к нему пошла

  7. #27
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Делала ЛС в отделении оперативной гинекологии в Отта в марте, оперировал Беженарь. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте. Стоимость - около 40 тыс. (я делала по квоте).
    Да, ожидание, это самое ужасное)
    Цитата Сообщение от Мальорка Посмотреть сообщение
    Девчонки ,привет)Делала в 122мсч у Дьячука,он зав.отд.Отделение-позитив!!Чисто,культурно.Была лапара+гистера с иммуногистохимией.Вместе в палатой 29тыс.,но как я поняла,это минималка,т.к мне ничего не удаляли и не прижигали(нечего было ,слава богу)...просто была диагностика с проверкой труб.Ждать квоту не стала,время поджимает...
    Девочки, о какой квоте идет речь?

  8. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #28
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Хотела еще узнать, а врачи, что делают лапароскопию, потом отдают запись самой операции или нет? Знаю в Москве некоторые врачи так делают, операция становится прозрачной, объясняют необходимость некоторых манипуляций во время операции. А то как-то боязно, проснешься, а трубы отрезали, потом попробуй докажи, что действительно необходимость такая была у врача.

  9. #29
    Гость Аватар для Я-Асия
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    Абесадзе

    Девочки,буду делать у Абесадзе Валерия Георгиевича через неделю. Кто-нибудь у него делал?
    Мне посоветовала врач из Отта.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    4 998

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Девочки, о какой квоте идет речь?
    Квота - денежные средства, выделяемые государством на операцию. "По квоте"=бесплатно.
    В Отта дают довольно-таки подробный протокол операции, про видео не спрашивала.

Страница 3 из 1012 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •