Страница 4 из 1012 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: лапароскопия! нужны советы!!!

  1. ответ для lily_ , на сообщение « Квота - денежные средства, выделяемые... »
    #31
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Квота - денежные средства, выделяемые государством на операцию. "По квоте"=бесплатно.
    В Отта дают довольно-таки подробный протокол операции, про видео не спрашивала.
    спасибо. Да, значение квоты я знаю, не знала, что на лапару ее дают. А по каким показаниям?

  2. #32
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    спасибо. Да, значение квоты я знаю, не знала, что на лапару ее дают. А по каким показаниям?
    Нужно уточнять у лечащего врача. В этом году дают точно на лечение эндометриоза. Возможно, еще на какие-то заболевания. Если Ваш врач не из Отта позвоните по многоканальному телефону и попросите дать номер квотного отдела, возможно, там подскажут.
    У меня мама записывалась на прием к Беженарю Виталию Федоровичу (за деньги, конечно), и он ее уже отправлял непосредственно к старшей медсестре отделения оперативной гинекологии, и она ей отдавала документы на квоту (правда, там не лапароскопия, но тем не менее). Я подавала документы старшей медсестре во 2ой поликлинике.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Нужно уточнять у лечащего врача. В этом году дают точно на лечение эндометриоза. Возможно, еще на какие-то заболевания. Если Ваш врач не из Отта позвоните по многоканальному телефону и попросите дать номер квотного отдела, возможно, там подскажут.
    У меня мама записывалась на прием к Беженарю Виталию Федоровичу (за деньги, конечно), и он ее уже отправлял непосредственно к старшей медсестре отделения оперативной гинекологии, и она ей отдавала документы на квоту (правда, там не лапароскопия, но тем не менее). Я подавала документы старшей медсестре во 2ой поликлинике.
    спасибо, большое, за отзыв и советы.

  4. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #34
    Частый гость Аватар для луна 44
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Просвещения - Озерки
    Сообщений
    79

    я как не пыталась что либо узнать насчет квот - тишина; врач ничего не знает, типа у нас такого нет, квотный отдел отправляет тоже неизвестно куда - ощущение, что хотят побольше денег выкачать, хотя доктор Сельков сказал, что 4 организации имеют разрешеия оперировать по квотам и именно по эндометриозу

  5. ответ для луна 44 , на сообщение « я как не пыталась что либо узнать... »
    #35
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от луна 44 Посмотреть сообщение
    я как не пыталась что либо узнать насчет квот - тишина; врач ничего не знает, типа у нас такого нет, квотный отдел отправляет тоже неизвестно куда - ощущение, что хотят побольше денег выкачать, хотя доктор Сельков сказал, что 4 организации имеют разрешеия оперировать по квотам и именно по эндометриозу
    Вы говорите про институт им. Отта? Где спрашивали?

  6. ответ для lily_ , на сообщение « Вы говорите про институт им. Отта? Где... »
    #36

    Девочки,подскажите,кто платно делал,как-то ещё благодарили врачей(что-то дарили или т.п.?) или нет?
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  7. ответ для lily_ , на сообщение « Делала ЛС в отделении оперативной... »
    #37
    Гость Аватар для Ка тя
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    Делала ЛС в отделении оперативной гинекологии в Отта в марте, оперировал Беженарь. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте. Стоимость - около 40 тыс. (я делала по квоте).
    Да, ожидание, это самое ужасное)
    А сколько времени заняла квота? Я только вчера говорила с Г о квоте, вот готовлюсь =(

  8. ответ для Ка тя , на сообщение « А сколько времени заняла квота? Я... »
    #38
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от Ка тя Посмотреть сообщение
    А сколько времени заняла квота? Я только вчера говорила с Г о квоте, вот готовлюсь =(
    я ждала два месяца

  9. ответ для lily_ , на сообщение « я ждала два месяца »
    #39
    Гость Аватар для Ка тя
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от lily_ Посмотреть сообщение
    я ждала два месяца
    два месяца вместе с очередью в отто?я так понимаю сначала одобряют квоту а потом еще и в отто ждать надо!

  10. #40
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от Ка тя Посмотреть сообщение
    два месяца вместе с очередью в отто?я так понимаю сначала одобряют квоту а потом еще и в отто ждать надо!
    я не знаю всей этой процедуры. я подала документы, перезвонила через месяц, мне сказали позвонить еще через две недели, я перезвонила через три, сказали, что вот-вот подойдет очередь, перезвонили через неделю. существует квотная комиссия, которая решает вопрос о предоставлении квоты (это комиссия именно института Отта), но я так понимаю, что никому не отказывают, если квоты есть, ведь недаром же человек идет на операцию... по крайней мере в моем случае, эндометриоз, рецидив, 3-4 ст., оснований для отказа не было, я даже не задумывалась над тем, что могут отказать. скорее думала о том, что квот может не быть, меня об этом врач предупреждала.

Страница 4 из 1012 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •