Страница 6 из 1012 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: лапароскопия! нужны советы!!!

  1. #51

    Цитата Сообщение от Озера синие Посмотреть сообщение
    Четверг уже завтра, ждать осталось недолго Очень надеюсь, что все будет в порядке

    У меня перед операцией из всех анализов только анестезиолог посмотрел кардиограмму и при заполнении карты спросили ФЛГ, остальное никого не заинтересовало (после операции все анализы мне вернули обратно)
    да,спасибо...
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  2. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #52

    Мой отчёт.Особенно для тех,кто боится))

    Ну, вот я и дома!Присоединяюсь к фан-клубу Петра Алексеевича Попова и его команды из Адмиралтейских Верфей!Спасибо им огромное!Я очень довольна!

    Девочки, как же я боялась!!!Не то слово просто.(У меня на это были ещё личные причины).Две недели приставала к мужу, он меня успокаивал, а я обещала,что сбегу)) Да ещё в ЭКГ написали умеренная аритмия и экстрасистолия. Но анестезиолог(очень милая женщина) сказала,что это бывает у многих.

    Но вот наконец наступил этот день. Пришли с мужем к 8 утра. Меня с ещё одной девочкой поселили в 2х-местную палату, как же мы были рады,что не одни!!!Переоделись, потом нам сделали по успокаивающему уколу, но на меня он,кажется, не подействовал...Скоро меня забрали в опер.блок( в 9-30), переодели в сорочку и шапочку и провели в операционную.

    Я-то себе представляла мрачную "ракету" без окон-без дверей. А вот и ошиблась! Небольшое помещение, стол не похож на операционный - так, кушеточка с "ногами". Окошко открыто, все снуют-чирикают вокруг, музыка играет. Уложили, вставили катетер в вену, анестезиолог подошла, сказала "ещё 0,5 успокаивающего, а потом будем медленно вводить наркоз", дали масочку с кислородом вроде, потом убрали её. Потом укол в вену. Тут я смотрю на лампы, и они стали медленно уплывать перед глазами. Я говорю анестезиологу "я засыпаю, всё плывёт", причём это не было неприятно, скорее как обычное засыпание после тяжёлого дня, когда глаза слипаются от усталости. В общем, я в операционной испугаться не успела(а сколько раз представляла себе "страшную минуту ввода наркоза"). Е-рун-да!!!Снилось что-то хорошее, приятное. Открываю глаза - лежу на каталке в коридоре. Ничего не болит, отошла легко(просто на дремоту похоже).Я вся в счастье.Потом привезли в палату интенсивной терапии(в 10-30), туда же рядом соседку потом привезли, и ещё одну пациентку.Там мы до вечера лежали - капали антибиотик (после него немного подташнивало) и тонометр автоматически каждые 5 минут измерял давление. Болтали, потом соседки спали - мне не хотелось. Я у медсестры спрашиваю : "Мне вообще что-нибудь делали иили просто пластыри наклеили?" 3 дырочки, а совсем не болело ничего.Никаких мочевых катетеров не было.Трубку в горле не помню,и ничего не першило потом.

    Потом пришёл ПА и всё нам рассказал. Мне удалили параовариальную кисту и прижгли небольшие очаги эндометриоза. Предупредил,что от газа могут болеть плечи, грудина. У меня иногда капельку побаливали плечи.

    В день операции(вчера то есть) можно было только пить, к вечеру встать. Сегодня можно было уже выписаться, я вначале решила, что останусь, потому что качало(слабость).Но после завтрака я оживилась Вот от чего еле ползала - не кормили! И вот в 11 утра сегодня меня муж привёз домой.

    Что я поняла - что это не так страшно, как я себе представляла! А я ведь ОЧЕНЬ боялась.Оказалось, зря. И в интернете зря читала про лапару и её осложнения-только себя накручивала.

    Петра Алексеевича считаю суперспециалистом. Как сказала одна женщина, у него рука лёгкая. А ещё мы с соседкой по палате пришли к выводу,что он самый ласковый и нежный гинеколог из всех, у кого мы были

    У кого есть вопросы - пишите!
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  3. ответ для flygirl , на сообщение « Мой отчёт.Особенно для тех,кто боится)) »
    #53
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    Ну, вот я и дома!Присоединяюсь к фан-клубу Петра Алексеевича Попова и его команды из Адмиралтейских Верфей!Спасибо им огромное!Я очень довольна!



    Петра Алексеевича считаю суперспециалистом. Как сказала одна женщина, у него рука лёгкая. А ещё мы с соседкой по палате пришли к выводу,что он самый ласковый и нежный гинеколог из всех, у кого мы были
    Да ПА душка

  4. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #54
    Участник Аватар для kukunik
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Мурино, Пр. Ветеранов
    Сообщений
    141

    Светлячок и росинка, подскажите, пожалуйста во сколько обошлась операция?

  5. ответ для kukunik , на сообщение « Светлячок и росинка, подскажите,... »
    #55

    Цитата Сообщение от kukunik Посмотреть сообщение
    Светлячок и росинка, подскажите, пожалуйста во сколько обошлась операция?
    38 тыс., включая наркоз, палату( 1 день- 3 тыс., я лежала как раз 1 день, на второй не осталась, и правильно сделала ) с питанием (хотя удалось поесть только 1 раз ), консультацию анестезиолога, исследование кисты на гистологию. Но у меня операция не особо сложная была. Дорого или не очень - судить не мне, но мне этих денег не жаль. Сегодня свекровь узнала,что платно я оперировалась, спрашивает, сколько я заплатила, я говорю, да много, она говорит - тыщ 60?
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  6. ответ для flygirl , на сообщение « 38 тыс., включая наркоз, палату( 1... »
    #56
    Участник
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    38 тыс., включая наркоз, палату( 1 день- 3 тыс., я лежала как раз 1 день, на второй не осталась, и правильно сделала ) с питанием (хотя удалось поесть только 1 раз ), консультацию анестезиолога, исследование кисты на гистологию. Но у меня операция не особо сложная была. Дорого или не очень - судить не мне, но мне этих денег не жаль. Сегодня свекровь узнала,что платно я оперировалась, спрашивает, сколько я заплатила, я говорю, да много, она говорит - тыщ 60?
    ничего себе.дороговато(((я думала тысяч 20 максимум.а вы по какой причине делали?эндометриоз?

  7. #57

    Цитата Сообщение от galyusha Посмотреть сообщение
    ничего себе.дороговато(((я думала тысяч 20 максимум.а вы по какой причине делали?эндометриоз?
    нет, у меня киста была параовариальная, с которой родила дочку, она тогда была 3 см. Потом подросла до 6 см. Я решила сходить просто на консультацию сначала, благо рядом с домом. Ну, ПА сказал, что не торопит, да и забеременеть киста не помешает, но вот выносить...никто 100% не даст, что она во время Б не лопнет. Ну, я походила ещё годик, а потом решилась всё-таки. И не жалею, эндометриоз тоже прижгли небольшой, посмотрели там всё.
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  8. ответ для Катриянка , на сообщение « лапароскопия! нужны советы!!! »
    #58

    А кто-нибудь мониторил цены на лапару,где подешевле?
    И девочки подскажите стоял ли у вас выбор ЭКО или Лапара?Имеет ли смысл делать лапару или сразу может на Эко нацелится?

  9. #59
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь мониторил цены на лапару,где подешевле?
    И девочки подскажите стоял ли у вас выбор ЭКО или Лапара?Имеет ли смысл делать лапару или сразу может на Эко нацелится?
    Я бы перед ЭКО сделала лапару. (так что выбора нет, сначала лапара, потом ЭКО, если по результатам лапары шансов на ЕБЮ нет или минимальны)

    Первое, чтобы убрать трубы с сактосальпинксом (ежели такие имеются), прижечь эндометриоз, удалить миомы, попиломы, если такие имеются, и проверить все это наличие на лапаре. Это все для того, чтобы повысить шансы ЭКО. Обидно, если пролет в таком серьезном деле, а это столько здоровья, и денег на одну попытку, будет по причине недообследования.

    Вот здесь можно прочитать. Лапароскопия перед ЭКО

    Стоимость не мониторила, ибо мне важно было КТО проведет операцию. Но если важна стоимость, то можно попробовать выудить квоту на лапару.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 241

    Я завтра записана на лапару в Костюшко к Беликовой у нее эта операция с проверкой труб 26500 и 2100 за анализы. Кому интересно могу отписаться о результате и о больнице, сама долго решала к кому пойти,собирала информацию надеюсь все пройдет отлично

Страница 6 из 1012 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •