Тема: Вены на правой ноге

  1. #1
    Участник Аватар для дарюсик07
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    121

    Вены на правой ноге

    Здравствуйте! Мне 32 года.Вены на правой ноге начали появляться с 18 лет.Два раза делала курсы склеротерапии - в 19 лет и в 26 лет. После этой процедуры на ногах остались не только синяки в местах уколов , но вены продолжают разрастаться и выпирать,они уже достигли колена и стали заползать на бедро.Ходила на консультации к флебологам,показаний для операций не было. В 28 я родила ребенка,всю беременность проходила в компрессионном трикотаже. Вены за весь этот период меня в принципе,кроме как в эстетическом отношении не беспокоили, но с недавнего времени они стали у меня болеть.Подскажите пожалуйста, что мне делать?Спасибо!

  2. ответ для дарюсик07 , на сообщение « Вены на правой ноге »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от дарюсик07 Посмотреть сообщение
    ...вены продолжают разрастаться и выпирать,они уже достигли колена и стали заползать на бедро.Ходила на консультации к флебологам,показаний для операций не было.
    Как выглядят вены ("сеточки-звёздочки" или "узелки" или извитые вены более 3мм)?
    Какие данные УЗДС (на основании чего флебологи судили о том, что ничего делать не надо)?

    Ответ на эти вопросы позволит определиться, идёт ли речь о косметической или медицинской проблеме.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Участник Аватар для дарюсик07
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    121

    Здравствуйте,доктор! Вены выглядят,как извитая выпирающая разветвленная светло-зеленая дорожка (примерно 3мм). УЗИ вен врачи мне не делали,опирались на визуальную оценку.Спрашивали:болят-не болят,есть отеки или нет.Ставили диагноз:варикозное расширение ВНК.Делали склероскопию,как я уже писала, дважды.После нее вены исчезали на короткое время,но потом появлялись вновь и обширнее.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от дарюсик07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,доктор! Вены выглядят,как извитая выпирающая разветвленная светло-зеленая дорожка (примерно 3мм). УЗИ вен врачи мне не делали,опирались на визуальную оценку.Спрашивали:болят-не болят,есть отеки или нет.Ставили диагноз:варикозное расширение ВНК.Делали склероскопию,как я уже писала, дважды.После нее вены исчезали на короткое время,но потом появлялись вновь и обширнее.
    Любому лечению должно предшествовать обследование. Для вен это УЗДС. Лечение без обследования - как стрельба вслепую - может причинить немалый вред.

    Выполнить УЗДС можно на приёме у специалистов нашей клиники. Вы потратите час времени, за который мы определимся с тем, какие вены варикозно изменены и какое лечение будет оптимальным в вашей ситуации.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •