Страница 254 из 260 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258 Последняя »  » 

Тема: Оснащение гардеробной, кладовки и шкафа-купе

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « Эльфа заметно дороже. У Эльфы есть... »
    #2531
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Эльфа заметно дороже. У Эльфы есть навесная система. Т.е крепится к стене только один верхний горизонтальный профиль, на него навешиваются вертикальные направляющие и уже на них элементы - полки и ящики. Это позволяет изменить структуру гардеробной (все передвинуть, поменять местами) без доп. сверлений. У Икее такого нет, вертикальные направляющие прибиваются в стене.
    Кроме того, эльфа на мой вкус выглядит изящнее.
    У меня такая система. Очень удобно. Уже 20 раз все поменяли. И это еще не конец. Но дорого. Покупаем частями. Заодно и лучше понимание того, что необходимо.

  2. #2532

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня такая система. Очень удобно. Уже 20 раз все поменяли. И это еще не конец. Но дорого. Покупаем частями. Заодно и лучше понимание того, что необходимо.
    И мы так же. Собрали самый минимум (штанга и два ряда полок) и будем теперь докупать по полочке, по ящичку, по мере финансовых возможностей. Большой плюс что изменения и дополнения можно делать самостоятельно и без инструментов. Как конструктор.

  3. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2533
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Подниму. Щяз будет глупые вопросы.
    1) Условно поделила для себя гардеробные на сетчатые, типа Эльфы, и со сплошным каркасом (мр дорс и прочие, при том, что я понимаю, что у мр дорс и прочих так же есть сетчатые системы). Где бы почитать про плюсы и минусы каждой из систем?
    2) Если выбирать между мр дорс, эльфой, коммандором и аристой, чем вообще руководствоваться, кроме бюджета?

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Подниму. Щяз будет глупые вопросы. 1)... »
    #2534
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Подниму. Щяз будет глупые вопросы.
    1) Условно поделила для себя гардеробные на сетчатые, типа Эльфы, и со сплошным каркасом (мр дорс и прочие, при том, что я понимаю, что у мр дорс и прочих так же есть сетчатые системы). Где бы почитать про плюсы и минусы каждой из систем?
    2) Если выбирать между мр дорс, эльфой, коммандором и аристой, чем вообще руководствоваться, кроме бюджета?
    Я для себя разделила на системы типа Эльфы и обычные дсп/мдф полки и ящики. И выбрала вторые, т.к. железная гардеробная мне не нравится эстетически. Муж в кладовке сделал альгот, вот ей там место, в гардеробную точно такое не хочу.
    Но может я вас не так поняла, не знаю что мистер дорз в этом плане предлагает.
    У сына и в прихожей тоже выбрали вариант обычных полок.

  5. #2535
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Я для себя разделила на системы типа Эльфы и обычные дсп/мдф полки и ящики. И выбрала вторые, т.к. железная гардеробная мне не нравится эстетически. Муж в кладовке сделал альгот, вот ей там место, в гардеробную точно такое не хочу.
    Но может я вас не так поняла, не знаю что мистер дорз в этом плане предлагает.
    У сына и в прихожей тоже выбрали вариант обычных полок.
    Ну да, я это и имела ввиду. Эстетика пока на втором-десятом плане, я скорее про функциональность.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ну да, я это и имела ввиду. Эстетика... »
    #2536
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ну да, я это и имела ввиду. Эстетика пока на втором-десятом плане, я скорее про функциональность.
    Системы а-ля эльфа, думаю функциональнее. Но мне эта функциональность не нужна, не нравятся они мне и всё )))

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Подниму. Щяз будет глупые вопросы. 1)... »
    #2537

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Подниму. Щяз будет глупые вопросы.
    1) Условно поделила для себя гардеробные на сетчатые, типа Эльфы, и со сплошным каркасом (мр дорс и прочие, при том, что я понимаю, что у мр дорс и прочих так же есть сетчатые системы). Где бы почитать про плюсы и минусы каждой из систем?
    2) Если выбирать между мр дорс, эльфой, коммандором и аристой, чем вообще руководствоваться, кроме бюджета?
    исходить надо из тех вещей, которые будете в гардеробной хранить. и как вы их будете хранить.
    условно для хранения дюжины длинных платьев, десятка блузок, и нескольких официальных комплектов (жакеты, брюки, юбки)/джинсов и футболок/детской одежды и игрушек нужно в принципе разное оснащение.
    выдвижные ящики/корзины в шкафах стандартной глубины удобнее обычных полок, в узких это не так принципиально.
    опять же очнь усредненно - сетчатая (металл) система будет дешевле полок, если брать навороченые варианты с разделителями и выдвижными элементами - разница в цене будет значительной.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2538
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    День добрый! Так же сейчас изучаю тему гардеробных. Нужно оснастить две. (детская и взрослая).Посмотрела по истории... была раньше закупка на ЛВ Эльфы. Сейчас не нахожу. Может кто подскажет вменяемого менеджера в салоне. В квартире дорс все шкафы. В свое время повезло с менеджером, очень вдумчиво работала. Сейчас нужно в дом. Пока все же решили изучить систему Эльфы и похожие. Надеюсь, что дешевле обойдемся и устраивает то, что можно если что докупать, изменять систему.

  9. #2539
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    День добрый! Так же сейчас изучаю тему гардеробных. Нужно оснастить две. (детская и взрослая).Посмотрела по истории... была раньше закупка на ЛВ Эльфы. Сейчас не нахожу. Может кто подскажет вменяемого менеджера в салоне. В квартире дорс все шкафы. В свое время повезло с менеджером, очень вдумчиво работала. Сейчас нужно в дом. Пока все же решили изучить систему Эльфы и похожие. Надеюсь, что дешевле обойдемся и устраивает то, что можно если что докупать, изменять систему.
    Она и осталась http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5966987
    Заказывали недавно, остались довольны.

  10. #2540
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Ну тут не совсем даже в этом дело. Меня теперь мучает вопрос, что выйдет дороже и где будет качественнее (при одинаковой цене) фурнитура. В эльфе смущает, что она вся гремит и в принципе не выглядит внушающей доверие.

Страница 254 из 260 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •