Страница 253 из 260 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257 Последняя »  » 

Тема: Оснащение гардеробной, кладовки и шкафа-купе

  1. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2521
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Сделали гардеробную. Размер помещения 190 х 116. Дверь посередине. Высота потолка 255 см. Икеа Пакс 236, 100 и 75 глубиной 60, два по 5 см глубиной 35.
    По стоимости 40, брали со скидкой 15%.
    Брючницы 50см не было в наличии. Рискнули взять 75, она не может выдвигаться. На деле оказалось неудобно. Будем брать в Леруа Мерлен поперечную

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2522
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Сделали гардеробную. Размер помещения 190 х 116. Дверь посередине. Высота потолка 255 см. Икеа Пакс 236, 100 и 75 глубиной 60, два по 5 см глубиной 35.
    По стоимости 40, брали со скидкой 15%.
    Брючницы 50см не было в наличии. Рискнули взять 75, она не может выдвигаться. На деле оказалось неудобно. Будем брать в Леруа Мерлен поперечную
    Поздравляю с новой гардеробной)))) Спасибо, что не поленились все сфотографировать и показать. Хоть и не хватает общего обзора из-за тесноты помещения, но даже из таких фото-пазлов многое можно понять.
    Я все еще не отбросила идею отгородить кусочек комнаты под гардеробную и оснастить ее так же, Паксами (правда муж упирается). На ваших фото наглядно можно увидеть все некоторые достоинства и недостатки такой идеи.
    Из недостатков(для меня) я увидела, что доступ для уборки в некоторые зоны будет весьма затруднен. И это не только "мертвая зона" под платьями, слева от ящиков, но и щели на полу между центральной и боковыми секциями. Туда и рукой не полезть и со временем, скорее всего, будет смотреться это место(места) не очень((
    У вас боковые секции закреплены к стене, как в инструкции? Или двигать можно для генеральной уборки?)
    Какие еще слабые моменты вы увидели после установки? Кроме брючницы что бы изменили? Или все остальное вам кажется удобным?
    Свет у вас обычный, верхний? Хватает? Не перекрывается фигурой человека, который стоит внутри?
    При таких габаритах помещения (у нас такая же глубина получится, если решимся) не тесно внутри, достаточно места для маневров))?


    Мне сложно решиться на металлическое наполнение. Уж больно Паксы люблю. И смотрится в них все аккуратнее, кмк. Но вот есть сомнения...

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Поздравляю с новой гардеробной))))... »
    #2523
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новой гардеробной)))) Спасибо, что не поленились все сфотографировать и показать. Хоть и не хватает общего обзора из-за тесноты помещения, но даже из таких фото-пазлов многое можно понять.
    Я все еще не отбросила идею отгородить кусочек комнаты под гардеробную и оснастить ее так же, Паксами (правда муж упирается). На ваших фото наглядно можно увидеть все некоторые достоинства и недостатки такой идеи.
    Из недостатков(для меня) я увидела, что доступ для уборки в некоторые зоны будет весьма затруднен. И это не только "мертвая зона" под платьями, слева от ящиков, но и щели на полу между центральной и боковыми секциями. Туда и рукой не полезть и со временем, скорее всего, будет смотреться это место(места) не очень((
    У вас боковые секции закреплены к стене, как в инструкции? Или двигать можно для генеральной уборки?)
    Какие еще слабые моменты вы увидели после установки? Кроме брючницы что бы изменили? Или все остальное вам кажется удобным?
    Свет у вас обычный, верхний? Хватает? Не перекрывается фигурой человека, который стоит внутри?
    При таких габаритах помещения (у нас такая же глубина получится, если решимся) не тесно внутри, достаточно места для маневров))?


    Мне сложно решиться на металлическое наполнение. Уж больно Паксы люблю. И смотрится в них все аккуратнее, кмк. Но вот есть сомнения...
    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новой гардеробной)))) Спасибо, что не поленились все сфотографировать и показать. Хоть и не хватает общего обзора из-за тесноты помещения, но даже из таких фото-пазлов многое можно понять.
    Я все еще не отбросила идею отгородить кусочек комнаты под гардеробную и оснастить ее так же, Паксами (правда муж упирается). На ваших фото наглядно можно увидеть все некоторые достоинства и недостатки такой идеи.
    Из недостатков(для меня) я увидела, что доступ для уборки в некоторые зоны будет весьма затруднен. И это не только "мертвая зона" под платьями, слева от ящиков, но и щели на полу между центральной и боковыми секциями. Туда и рукой не полезть и со временем, скорее всего, будет смотреться это место(места) не очень((
    У вас боковые секции закреплены к стене, как в инструкции? Или двигать можно для генеральной уборки?)
    Какие еще слабые моменты вы увидели после установки? Кроме брючницы что бы изменили? Или все остальное вам кажется удобным?
    Свет у вас обычный, верхний? Хватает? Не перекрывается фигурой человека, который стоит внутри?
    При таких габаритах помещения (у нас такая же глубина получится, если решимся) не тесно внутри, достаточно места для маневров))?


    Мне сложно решиться на металлическое наполнение. Уж больно Паксы люблю. И смотрится в них все аккуратнее, кмк. Но вот есть сомнения...
    Спасибо
    Да, по поводу щелей между шкафами вы правы. Так как узкие шкафы закреплены, двигать не получится. Широкие не закреплены - им просто некуда падать.
    На самом деле сейчас у паксов есть угловые секции с полками. Они в основном для паксов с дверьми, но и в такой комбинации имеет смысл - они прямо прикреплены к широким (например) шкафам, щели нет. Но они в два раза дороже. Будем надеяться на то, что пылесос справится.
    Под платья залезать очень легко, там достаточно просторно.
    Свет пока вообще лампочка над дверью Позже повесим светильник. Ну и подсветку больших шкафов хочу сделать для уюта и чтоб не затенялось.
    Места достаточно, муж там переодевается.
    У нас, кстати, тоже ниша в комнате отгорожена.
    На сетчатую систему я тоже не решилась. У меня альгот в прихожей. Он очень практичный. Но Пакс внешне мне намного больше нравится.
    Пока от приобретения полный восторг.
    Ещё хочу приклеить зеркало с обратной стороны двери (в Леруа дешево), прикрепить выдвижные крючки.
    Была идея сделать шкафы ниже (201 см), тогда антресоли были бы просторнее. Но и так невысокие, но вместительные коробки отлично поместились (даже не ожидала, они от игрушек остались).
    Недостатки - трудно собирать паксы в крошечном помещении. Мы боялись, что ко второму большому шкафу не сможем прикрепить заднюю стенку. Но, к счастью, он смог повернуться. При некоторых конфигурациях квартиры занести каркасы может в принципе не быть возможным. Так что легче сначала делать шкафы, потом отгораживать.
    Есть большие полки, на которые мог бы поместиться цельный габаритный твердый предмет (чемодан, например). Но из-за того, что помещение маленькое, а шкафы перекрывают друг друга, чемодан не развернуть под нужным углом. Но у меня есть иные места для хранения. Или вниз можно поставить.
    Нет больших ящиков и корзин. Но у меня ещё комод в спальне, там есть большие ящики для постельного белья и полотенец.
    В целом очень рекомендую, даже внешне очень нравится.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для ЛИД1Я , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, в... »
    #2524
    Хранитель Аватар для energy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    14 523

    Цитата Сообщение от ЛИД1Я Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, в личку, где можно сделать двери купе. Всего - то 2 двери нужно, но в первую попавшуюся фирму не хочется звонить. У кого хороший опыт. Нужны не дорогие. Заранее спасибо.
    Не знаю, можно ли ссылки давать.
    Когда мониторила цены, здесь недорого получалось

  5. ответ для lilari , на сообщение « И вы остались довольны? :) »
    #2525

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    И вы остались довольны?
    Да, вполне, если иметь ввиду соотношение цена/качество. Можно было и лучше найти варианты конечно, но они стоили заметно дороже.

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « подскажите, пожалуйста, что какие... »
    #2526

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что какие минусы/плюсы у икеи и эльфы? по цене они как бы одинаковые кажутся... да?
    Эльфа заметно дороже. У Эльфы есть навесная система. Т.е крепится к стене только один верхний горизонтальный профиль, на него навешиваются вертикальные направляющие и уже на них элементы - полки и ящики. Это позволяет изменить структуру гардеробной (все передвинуть, поменять местами) без доп. сверлений. У Икее такого нет, вертикальные направляющие прибиваются в стене.
    Кроме того, эльфа на мой вкус выглядит изящнее.

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Да, вполне, если иметь ввиду... »
    #2527
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Да, вполне, если иметь ввиду соотношение цена/качество. Можно было и лучше найти варианты конечно, но они стоили заметно дороже.
    Спасибо

  8. ответ для Тётка , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь заказывал... »
    #2528
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто-нибудь заказывал отдельно двери на икеевский каркас с наполнением?
    Вот и мне подобная идея пришла в голову, ПАКС + отдельно двери заказать..

  9. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2529
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Уф, посоветуйте, пожалуйста, есть ли нечто, сопоставимое по качеству с Мистердорс и Коммандор, но чуть за меньшие деньги?

  10. ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной, кладовки и... »
    #2530
    Участник Аватар для little_fox
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    224

    добрый день! Планируем приобрести икеевский Альгот, подскажите, как он в эксплуатации?
    1) где-то читала, что слезает краска со штанг из-за вешалок
    2) как полки из дсп? (вживую не видели еще). или все покупают металич. полки?
    Спасибо!

Страница 253 из 260 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •