Тема: Сын 3,5 г обижает собаку

  1. #1

    Сын 3,5 г обижает собаку

    Сын сейчас с моими родителями на Украине, с ними карликовый пудель, 9 лет. Так вот мой ребенок постоянно его задирает, загоняет под стол, пытается ударить ногами и т.д. Мои родители пытаются что-то сделать: и объясняют, и ругают, и собаку вынуждены держать в другой комнате. Всегда говорим, что песик его друг, что он его любит и никогда не обидит. Собака очень ласковая, никого не кусала. Чем объяснить такое агрессивное поведение и что можно предпринять? К другим животным (на улице) относится совершенно нейтрально.

  2. ответ для bunchik , на сообщение « Сын 3,5 г обижает собаку »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Такое поведение ребенка может быть связано с очень многими причинами.
    Если ребенок один, а там есть он и собака, которую, вероятно, очень любят, можно предположить, что ребенок ревнует, злится и пытается эту злость проявить на собаке .
    если это так, то стоит помочь ребенку с этими переживаниями справиться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Здравствуйте!Ребенок один, собаку, конечно, любят, но в рамках разумного, никто с ней не носится, как с писаной торбой, погуляют, покормят, и, если ее не трогать, она лежит себе тихонько. Все внимание и время уделяется ребенку. Мои родители не знают, что делать.

  4. ответ для bunchik , на сообщение « Сын 3,5 г обижает собаку »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пусть ваши родители опробуют прояснить, в связи с чем ребенок так относится к собаке .Можно задать вопрос: А чего это ты ее пинаешь? Что такое?
    Когда ребенок что-то скажет, станет понятней, что стоит за его агрессией к ней .Тогда родители могут сказать: О, вижу, ты сердит (другое чувство) на собаку .Это нормально. но так не принято, бить другого .Можешь сказать это, стукнуть мячик и т. д.
    Самое важное -это прояснить причины .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Спасибо за Ваши ответы! Я все передам родителям, или сама попробую поговорить с сыном по телефону.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •