Страница 11 из 401 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. #101
    Lestri
    Guest

    Цитата Сообщение от РиДиС Посмотреть сообщение
    Пошла в Бюргер. Жирные пятна на чайнике раздражают, а если пытаться чем-либо оттереть, то остаются царапины.
    Всем привет! С моим эмалированным чайником ( и кастрюлями) та же проблема. Я беру большую кастрюлю, запихиваю в нее чайник, заливаю водой, добавляю туда горсть соды и кипячу 10 - 15 мин. Затем споласкиваю водой с губкой и - чайник как новенький! Вообще, когда у меня скапливается какое-то количество неотмываемых эмалированных кастрюль, я то же самое проделываю и с ними. Только складываю их уже не в кастрюлю а в 18-ти литровый бак, сохранившийся с древних времен. Устраиваю так называемую большую помывку. Главное, никаких физических усилий. Все делается как бы само.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #102
    Наш человек Аватар для mashka-romashka
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    7 817

    а я чайники пемолюксом отмываю. Без проблем, просто на губку насыпаю и протираю чайник. даже тереть не надо...
    а вот про соду - отличная идея, надло будет попробовать! Спасибо!

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Да! В этом то и фокус!:)Раньше я брала... »
    #103
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 388

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А еще она мне рассказала про салфетки для машины той же фирмы. Что с ее помощью можно помыть всю машину, без всяких ведер, шлангов и прочее, просто намочить эту салфетку и можно идти к транспортному средству. Трудно поверить, но как нибудь при случае куплю и проверю.
    Не верю. Хотя бы потому, что сомнительное удовольствие тереть машину тем песком, который есть на ней. Или это для внутренних работ?

    Цитата Сообщение от annkom Посмотреть сообщение
    А я как раз насадку с дозатором накручиваю на сам Фейри...и переливать не надо и очень удобно
    Мне не нравится "бутылка по умолчанию". Она высокая и падает, когда на нее давишь сверху, если в ней мало налито.

  4. ответ для Lestri , на сообщение « Всем привет! С моим эмалированным... »
    #104
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от Лис Лисович Посмотреть сообщение
    Я беру большую кастрюлю, запихиваю в нее чайник, заливаю водой, добавляю туда горсть соды и кипячу 10 - 15 мин. Затем споласкиваю водой с губкой и - чайник как новенький! Главное, никаких физических усилий. Все делается как бы само.
    Отличная идея, только для пластмассового электрического чайника вряд ли подойдет

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #105
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 388

    Понравилась салфеточка для стеклокерамики Одна сторона отмывает, вторая - полирует. Можно кипятить.

    В Максидоме, 152 рубля.
    Изображения Изображения  

  6. ответ для idelena , на сообщение « Понравилась салфеточка для... »
    #106
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    10 643

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Понравилась салфеточка для стеклокерамики Одна сторона отмывает, вторая - полирует. Можно кипятить.

    В Максидоме, 152 рубля.
    а ею надо мыть со специальным средством, или без ничего?

    и еще: да простят меня фанаты белого кота , прикупила тут в оби тряпочку фирмы Веледа для стекол (искусственная замша), так вот ею я вымыла и стекла и зеркало тоже без всяких средств, а стоит эта тряпочка 80 рублей. моя жаба была очень довольна.
    Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


    слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

  7. ответ для idelena , на сообщение « Не верю. Хотя бы потому, что... »
    #107
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Не верю. Хотя бы потому, что сомнительное удовольствие тереть машину тем песком, который есть на ней. Или это для внутренних работ?
    Ну почему же? Многие моют свою машинку раз в неделю. В сухую жаркую погоду за неделю не так много грязи скапливается. Вполне на раз протереть. Теоретически возможно. А, практически, если машина очень грязная нужно тряпочку в воде спаласкивать и отжимать. При этом достаточно 2-хлитровой бутылки. Вот стёкла мыть на машине мне не понравилось. Хотя домашние окна моет идеально и быстро. Попробуйте!

    Я, не фанат Белых котов, а фанат этой одной тряпочки. И служит она уже 3 года, и в машинке стирается.

    Вот ещё- пресс измельчитель Аллигатор. Действительно очень быстро резать салаты, винегреты. Получаются аккуратные кубики. Единственное, что он не режет - это солёные огурцы. А так, действительно, 5 минут и оливье готов. Только нужно мыть аккуратно - очень острые ножи ввиде сетки. Нашла вот такую ссылку:
    http://www.lesruk.ru/cat/byttech/oby..._minut_pr.html
    Последний раз редактировалось idelena; 30.08.2010 в 10:06.

  8. #108
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 388

    Цитата Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
    а ею надо мыть со специальным средством, или без ничего?
    Со средством. Баги для стеклокерамики - очень нравится.

  9. #109
    Старожил Аватар для tundra5
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 266

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Со средством. Баги для стеклокерамики - очень нравится.
    А если на плиту что-то пролилось и засохло, эта салфеточка поможет????

  10. ответ для tundra5 , на сообщение « А если на плиту что-то пролилось и... »
    #110
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 388

    Нет. Для ухода за стеклокерамической плитой требуются 3 вещи: скребок для уничтожения присохшего и приварившегося, средство для полировки и тряпка, которой удобно мыть и полировать. Теперь у меня все три вещи есть, обычные тряпки и губки были жутко неудобными . На горячей плите портится синтетика и не впитывает обычный хлопок, который не приваривается, как полимеры.

Страница 11 из 401 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •