Страница 9 из 401 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. #81
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
    а как оттереть ручку с куртки... даж не знаю кто меня так чиркнул сегодня на улице...
    Я ручку ваткой со спиртом оттираю.

  2. ответ для Шаму , на сообщение « Адрилан знаю давно, я ещё когда в... »
    #82
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    10 643

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Адрилан знаю давно, я ещё когда в университете училась мыла им раковину, ванну и унитаз. А когда с мужем нынешнем жить вместе начинали на его территории, в любезно предоставленной квартире его бабушки, с помощью это Адрилана отмыла ее супер ржаую ванну, чем завоевала репутацию супер-пупер хозяйки.
    А вот за меламиновую губку спасибо, завтра поеду покупать, а то эта кухня достала (пардон) со своими жирными пятнами... у нас газовая плита и кастрюли с внешней стороны корячусь оттираю от гари (ну если можно так назвать), ототрет эту грязь чудо-губка меламиновая?
    меламиновая губка не особо помогла от жира на чайнике и кастрюлях.
    супер помогает пемолюкс сода-эффект белый гель такой. сегодня чайник за 7 минут оттерла. и жирные пятна с фальшпанели легко ушли с его помощью...
    Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


    слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #83
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    6 510

    А я тут еще вспомнила из разряда хитростей-полезностей. Я обычно рецепты записываю на такие квадратные бумажки для заметок, где-то 9х9 см. И вот я заметила, что они хорошо влезают в маленькие фотоальбомчики. Я теперь в фотоальбом все любимые рецепты распихала, очень удобно. Когда готовишь - рецепты не пачкаются; всегда бумажку можно вытащить, чтобы что-нибудь дописать; с собой,если едешь куда,возить удобно. И вообще, аккуратненько так.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #84
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    А я вот в кармашки от фотоальбома стала складывать кватинции всякие оплаченные. Тоже очень удобно.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #85
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Опробовала Баги для стеклокерамических плит Супер! Особо понравилась надпись на сайте, что вся продукция Баги - кошерная

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #86
    Элита Аватар для Бьянка
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Приморский район, м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 852

    Девочки, начиталась про меламиновую губку, в среду купила ее. Я так рада!! С девяти вечера до трех ночи не могла остановиться, пока первая губка не закончилась. Я наверно поросенок, но зато теперь с этой губкой чистота, оттерся весь жир с плиты, кафеля, шкафчиков и вытяжки. Только стоит она 114 р. в Окее, а где-нибудь есть дешевле,кроме Метро (у нас туда не карты)?

    Цитата Сообщение от marka
    как Вы умудрились растянуть действие губки на 6 часов? у меня она стерлась в момент минут 5-10, наверно
    Для начала я каждую губку разрезала на две части и сначала использовала одну маленькую, затем другую. Она у меня тоже стиралась, но как-то не так сильно. Я даже не знаю почему ее так надолго хватило, может я аккуратно тёрла. Сейчас пыталась почистить шкафчик, так у меня одна маленькая за минут 5 стерлась на половину. Даже не знаю отчего это зависит.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:57.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #87
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    наклейки для детской обуви

    Купила наклейки для детской обуви - вклеила дочке в сандалики, когда отправляла ее в санаторий, чтобы обувь там не перепутали.

    http://www.dunkelman.com/viewproduct.php?productid=127

    Только такую картинку нашла.
    Вообщем суть в том, что там можно написать имя ребенка и сверху это закрывается пленочкой так, что надпись не стирается. А обратной стороной клеится к обуви.
    Обклеила 3 пары, к осени перед садиком обклею еще зимнюю Куому, потому что в садике уже у нескольких детей одинаковые зимние сапожки.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #88

    Начиталась всего. купила Адрилан. Фигня, Ванна в серых потеках от него. Любое рекламируемое средство лучше. Купила ШУМАНИТ. Вот это вещь. Никакая губка дорогая не нужна. Особенно впечатлила чистая после него вытяжка, не мытая годами. Налил, смыл. Просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за совет

  9. ответ для partizan , на сообщение « Начиталась всего. купила Адрилан.... »
    #89
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
    Начиталась всего. купила Адрилан. Фигня, Ванна в серых потеках от него. Любое рекламируемое средство лучше. Купила ШУМАНИТ. Вот это вещь. Никакая губка дорогая не нужна. Особенно впечатлила чистая после него вытяжка, не мытая годами. Налил, смыл. Просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за совет
    Шуманит - да, вещь, но очень сильно пахнет и работать исключительно в перчатках!
    мои переделки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

  10. #90

    Цитата Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
    Начиталась всего. купила Адрилан. Фигня, Ванна в серых потеках от него. Любое рекламируемое средство лучше. Купила ШУМАНИТ. Вот это вещь. Никакая губка дорогая не нужна. Особенно впечатлила чистая после него вытяжка, не мытая годами. Налил, смыл. Просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо за совет
    у меня никаких проблем с адриланом, пользуюсь им очень давно.
    я наношу на губку его и затем на ванну и через 10 минут смываю

Страница 9 из 401 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •