Страница 399 из 402 « Первая 299349389395396397398399400401402 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

1. ответ для lilka , на сообщение « Если реально открывает, то здорово. Я с... »
    со звезды Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    Если реально открывает, то здорово. Я с домашними банками часто мучаюсь, без мужа не открыть.
    Если купите, хвастайтесь
    если мне, то уже опробовала, реально помогает открывать, крышки выбрасываю, когда содержимое банки съели, что бы потом случайно не использовать для консервации

2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    Элита

Вам, вам. Хочу!!! А покупали на Али? я с ним не очень дружу...

3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « У нас что-то такое...обожаю:) ... »
    ... Аватар для Юльсан

сейчас же почти все банки с открывашкой-колечком. даже не помню, когда доставала последний раз старинный консервный нож...

4. ответ для TashaV , на сообщение « неее, я посмотрела на такую и решила,... »
    ... Аватар для Юльсан

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    неее, я посмотрела на такую и решила, что мне место на кухне жалко под такую (да и вообще, муж есть, если самой лень)
    да, похвастатьсяподелиться хочу: мне понравилась такая штука https://ru.aliexpress.com/item/MOM-S...52704d67cd3-19 единственный минус- повторно я бы не рискнула этими крышками закрывать заготовки (в холодильник и на недолго они еще годятся, конечно; для консервации я просто покупаю новые крышки каждый сезон)
    я такие банки и крышки открываю, немного подсадив ножом крышку, герметизация нарушается и банка легко открывается.

5. ответ для Юльсан , на сообщение « я такие банки и крышки открываю,... »
    Элита

Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я такие банки и крышки открываю, немного подсадив ножом крышку, герметизация нарушается и банка легко открывается.
    То, что закрутил мой муж, мне не открыть. Покупное так же, ка вы открываю.

6. ответ для Шалфей , на сообщение « А вы сухую чистите? У меня тоже... »
    Старожил Аватар для ockwell

Извиняюсь, что оффтоп, но ни в коем случае нельзя чистить овощи типа картофеля-моркови-свеклы сухими-запачканными землей. Еще Похлебкин об этом писал — самые малые частицы земли попадая на овощ придают ему противный земляной вкус. Только тщательно помытые или лучше, как тут написали, под струей воды , чтобы моментально смывало все....

7. ответ для lilka , на сообщение « Вам, вам. Хочу!!! А покупали на Али? я... »
    со звезды Аватар для TashaV

Вам, вам. Хочу!!! А покупали на Али? я с ним не очень дружу...
    на нем, я с ним тоже не дружу, я мужу ссылки кидаю, он покупает
    ножом не поддеваю, у нас слишком хорошие и острые ножи (от таких манипуляций заминается режущая кромка), раньше поддевали вилкой, но неудобно, слишком толстая. в крайнем случае хозяйственным ножом просто пробивала крышку

8. ответ для lilka , на сообщение « Если реально открывает, то здорово. Я с... »
    Ветеран Аватар для Ol-Isa

Вот такое...Как интересно, у меня только этого и нет, а вы только этим и пользуетесь.
    Какие все разные... я в микроволновке только банки стерелизую, а подруга в ней готовит.
    У меня эта штука лет 20 )))))
    а в микроволновке грею только рис))) и дочь, иногда, суп ))) Так что только место занимает)))

Если реально открывает, то здорово. Я с домашними банками часто мучаюсь, без мужа не открыть.
    Если купите, хвастайтесь
    домашние закрутки и некоторые соусы у меня есть такая штука...под разные диаметры, можно и поддеть, и скручивает на отлично)))

Очень ее люблю)))
    ПОЛУЧАЕТСЯ, что у меня только ОТКРЫВАШКИ в доме)))))
    ко мне на "ты"

Хорошего дня,
    Ольга.

9. ответ для ockwell , на сообщение « Извиняюсь, что оффтоп, но ни в коем... »
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что оффтоп, но ни в коем случае нельзя чистить овощи типа картофеля-моркови-свеклы сухими-запачканными землей. Еще Похлебкин об этом писал — самые малые частицы земли попадая на овощ придают ему противный земляной вкус. Только тщательно помытые или лучше, как тут написали, под струей воды , чтобы моментально смывало все....
    А лучше вообще не чистить. Если шкура не сильно старая у картохи, то весьма полезная вещь для организма, вроде для мозгов. Мы почти перестали чистить картошу, особенно если пожарить. И молодую не чистим. Отварную в мундире да, с толстой шкурой невкусно, ее чищу. А так, стараюсь просто отмыть и запечь в мульте с приправами. Мням!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Наш человек Аватар для Марина888

Цитата Сообщение от Marla_Singer Посмотреть сообщение
    Стыдно сознаться, в доме нет открывалки. Ножом открываю консервы... кстати, ловко получается)
    А нож не жалко? Я бы удавилась своими нодами консервы открывать🙈 кстати из всех консервных ножей воспринимаю только старые советские

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ

Страница 399 из 402 « Первая 299349389395396397398399400401402 Последняя »