Страница 4 из 401 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. ответ для feya15 , на сообщение « Вот что можно делать( старые зубные... »
    #31
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
    Вот что можно делать( старые зубные щетки):

    1. Ими можно чистить краны на кухне и в ванной , короче при уборке квартиры везде;
    2. Можно красить(вместо кисточки) трудно доступные места;
    3.Для владельцев велосипедов -смахивать песок и пыль с цепи ( для владельцев авто тоже пригодится в хоз-ве)
    4.Для чистки обуви, ювелир. изделий , клавиатуры ПК и лопасти кулера, стенок аквариума (у кого рыбки);
    5.Можно срезать щетину, а на обр .сторону наклеить шкурку=получился шлифовальный инструмент.
    Ежели чего еще придет в голову отпишусь))
    6. Мыть мясорубку;
    7. Красить волосы;
    8. Срезать щетину, согнуть (разогреть в кипятке), приклеить к стене - крючок.(ну там на даче...)

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #32
    Мега-элита Аватар для Vampirka
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    3 463

    А вот от меня кстати советик:
    когда нужно отбить мясо, чтоб не загадить всю кухню мелкими кусочками - просто завернуть кусок в пищевую пленку и через нее отбивать

    ну и в этой темке или в предыдущей кто-то писал про мистер мускул. я от нго тоже в восторге. хоть он и едкий очень - но жир весь, даже очень застарелый смывает
    Последний раз редактировалось idelena; 29.08.2010 в 18:31.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #33
    Наш человек Аватар для Я мамочка...
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    поживаю тут с 2003
    Сообщений
    7 432

    Ну и мои совтики: что бы не чистить рыбу, разбрасывая чешую по всей кухне надо ошпарить ее кипятком и чешуя слезет сама легким движением руки!

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #34
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Салатик делала, вспомнила...
    Если нужно на терке натереть что-нибудь мягкое (мягкий сыр, вареную картошку, яйца...), то хорошо бы предварительно смазать внешнюю поверхность терки растительным маслом - ничего прилипать и размазываться не будет. Для этого можно взять кусок бумажной салфетки, сложить вчетверо, капнуть немножко масла и протереть им терку.
    Подсмотрено в телевизоре.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #35
    Мега-элита Аватар для marka
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 638

    делюсь своим октрытием!
    очень понравились мне, моим родным и коллегам чайные фильтры. они бумажные, достаточно большого размера, можно заваривать любой листовой чай хоть в чашке, хоть в чайнике, дома, на работе, за городом. мне на работе очень актуально.
    обратила на них внимание в Санта-Хаус. в коробке 100 шт., стоит 49 р. а я умудрилась купить во время распродажи, со скидкой 90% (офф. это, наверно, был единственный товар, который соответствовал слогану "скидки до 90%". Я еле оттуда ушла, понимая, что на всю жизнь не напасешься).
    облегчает жизнь тем, кто любит листовой чай и не любит мыть (выкидывать заварку) чайники

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Т.е., это бумажные мешки, в которые засыпаешь чай, и опускаешь в кипяток. А как они закрываются? И ниточка есть, или ложкой вылавливать? Хорошо заваривается?
    той фирмы, что я купила, никак не надо закрывать, они длинные, больше 10 см, хвост, торчащий из чашки/чайника остается сухим, так что вытащить не проблема. были подобные, но покороче, на упаковке нарисовано, что их надо какой-то железной прищепкой защипить (покупается, вероятно, отдельно).
    заваривается нормально
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:19.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #36
    обнять и плакать Аватар для dammit™
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    37 580

    Немножко не в тему, т.е. не про домашнее хозяйство. Но лично мой быт упростило очень
    Вот такое Денежное дерево - куплено в ИКЕЕ, 199 рэ, есть разных цветов. И еще я его немного согнула, чтобы поместилось на комод.
    Зато теперь цацки не трутся и не царапаются, а от солнца все это богачество защищено шкафом - надеюсь, не выгорит быстро.
    Последний раз редактировалось dammit™; 03.02.2008 в 19:09.

  7. ответ для Vampirka , на сообщение « А вот от меня кстати советик: когда... »
    #37

    Цитата Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
    А вот от меня кстати советик:
    когда нужно отбить мясо, чтоб не загадить всю кухню мелкими кусочками - просто завернуть кусок в пищевую пленку и через нее отбивать
    я кладу кусок мяса в пакетик. тоненький, пищевой. у меня всегда рулончик дома. очень удобно

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #38
    Элита Аватар для Julita
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    СПБ, Будапештская улица
    Сообщений
    1 885

    тем у кого есть животные - очень советую сделать в туалете гигиенический душ. я им и по прямому назначению пользуюсь, а еще очень удобно лоток помыть, или подошвы грязной обуви. и не бегать из ванной-в туалет. мы сделали во время ремонта, я просто не понимаю, как раньше без него жила

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #39
    Мега-элита Аватар для Василёк
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Центр // Зеленогорск
    Сообщений
    4 439

    Их моих последних открытий: КРЫШКА-ЧЕХОЛ для пищевых продуктов. Выглядит как шапочка для душа: полиэтиленовая, на резиночке. Цитирую из аннотации:
    Применяется для всех видов домашней посуды, тарелок и блюд независимо от их размера, формы и материала. Кроме того, с ее помощью можно накрывать продукты большого размера, как например, разрезанные продукты и дыни.
    Фирма Home Queen. В интернете нашла ссылку, артикул HPZ004K, но без фотографии. Продается в маленьких зеленых коробочках. Внутри 9 "крышек", по 3 - разных диатметров (14, 20 и 26 см). Стоит рублей 15. Раньше я остатки продуктов накрывала пищевой пленкой, что довольно муторно. А теперь за секунду крышка-чехол одевается - и в холодильник. Потом споласкиваю и использую повторно.



    Я покупала в ОКЕЕ - в отделе, где продают всякие пищевые пленки, фольгу и т.п.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:25.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #40
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    а еще можно сделаль удобную штучку для чистки рыбы.надо на дощечку (которая будет ручкой) прибить две пробки от пива друг за другом. чистит замечательно

Страница 4 из 401 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •