Страница 5 из 401 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #41
    Наш человек Аватар для arisha
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 598

    Измельчитель пищевых отходов, правда, не совсем мелочь.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #42
    Старожил Аватар для old_fox
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пользуется какой-либо продукцией Белого Кота? МЕня в частности интересуют спец тряпочки для пыли и для очков\мониторов? Стоящие тряпочки или барахло?
    Здесь была тема: http://www.forum.littleone.ru/showth...E1%E5%EB%FB%E9
    С ссылкой на питерский сайт кота и ссылкой на подробное обсуждение на кофе.ру всех достоинств и недостатков продукции

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Я знаю ...меламиновая губка...это что-то...оттирает ВСЁ...все пятна на крашеных стенах...даже жирные брызги...пятна на обоях...ковролин оттёрла от пятен от шариковой ручки...СУПЕР-ВЕЩЬ...сейчас поищу картинку.

    Описание нашла...
    http://cleanhouse-ufa.ru/product_inf...roducts_id=380
    а картинки нет нигде...продаётся в Карусели и Метро.

    И ещё вспомнила...последнее открытие...ВЛАЖНАЯ туалетная бумага...взяли на пробу и ооочень нам понравилось
    Последний раз редактировалось idelena; 06.04.2009 в 09:35.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    согласна по поводу меламиновой губки с Ленок.
    Еще добавлю (может было уже...) - влажные салфетки для обуви. Очень актуально сейчас. Даю мужу на работу пачку, чтобы у него всегда был опрятный вид.

    Приобрела недавно чехол для стиральной машины, увидела у знакомой. Она живет в общежитии на большое число семей, там у всех машинки в таких чехлах стоят в общей сан.комнате. А себе я взяла, потому что у меня в ванной всегда на машинке что-нибудь лежит. До этого стелила на машинку свернутое покрывало, переодически его стирала, а теперь - ставлю на этот клеенчатую поверхность. И по цвету подобрала ее подходящую под интерьер.
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 19:35.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для DarkHorse
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    3 374

    Мало что могу припомнить....
    1. пару лет вместо мочалки для тела пользую перчатки (специальные для мытья, покупала в Спектре) очень нравятся, мои домашние тоже на них перешли, качество мытья возросло + массаж всяких проблемных зон + очень удобно
    2. Чтобы не таскать мелкий мусор (использованные ватные палки, салфетки, ватные шарики, жевачки, бумажки) постоянно в мусорное ведро из комнаты, в углу стола поставила большую вазу, куда в течение недели всё это утилизирую, и красиво и уборки стало меньше.
    3. Курильщикам на балконе посвящается, чтобы не таскаться с переполненными пепелками под окурки поставила старое ведро, а кидающим окурки с балкона .
    4. Сушилку использую металическую складную, стоит на кухне, посушил, сложил, убрал в угол за холодильником.
    5. (согласна)Гигиенический душик в туалете - супер вещь для тех у кого есть животные-домосралы.
    6. У кого на кухне нет штатной подсветки (над раковиной, плитой, и т.п.) - отлично подходят недорогие светильнички на прищепке.
    7. Различным икеевским секциям для мелочёвки - огромный респект, ИМХО (не кидайтесь помидорами, лучше отдайте так, я их кушать люблю )кроме как идей для оптимизации пространства больше в икее ничего хорошего не вижу.

  6. ответ для old_fox , на сообщение « Здесь была тема:... »
    #46

    Можно я добавлю про Белого кота?
    Прользуюсь несколько лет аналогом (как я думаю), который мне привозили раньше из Китая, а в выходные увидела точно такую тряпку в Ленте - в разделе для автомобилей, стенд с разными салфетками для авто. Выглядит тряпка так: ярко-желтый пластмассовый футляр, по форме как пенал для карандашей, там наверняка есть китайские надписи, называется Chamois (или Shamois), в общем-то пропустить сложно - кажется ничего желтого больше на этом стенде не было. Стоит 157 руб (если я правильно помню). Думаю по сути - это то же самое, что и Белый кот, но в разы дешевле. Я такой тряпкой мою окна, зеркала, смесители, кафель, ну в общем все, где проводишь один раз этой тряпкой и все блестит, без моющих средств, очень-очень нравится, окна особенно - 5 минут, и окно чистое. Ну и для машины конечно тоже удобно. (кстати на моих тряпках из Китая на футляре были нарисованы варианты применения, и один из них был - тюрбан для мокрых волос, поэтому я и подумала, что Белый кот должно быть то же самое).

  7. #47
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    6 510

    Не расскажете про чехлы для стиралок ? Я что-то таких не видела. Как они выглядят и где продаются? А то у меня свекровь все мечтает как-то "спрятать" стиральную машину на кухне.

    А насчет полезностей : мне более-менее понравились икеевские пластиковые разделочные доски, те, которые гнутся. На них удобно капустку, например, покрошить, потом сгибаешь их полукругом - и в кастрюльку, ничего не просыпается. Следы от ножа,правда, на них остаются. Но удобно, что они большие, и тесто небольшое раскатать, и мясо отбить и т.д. И стоят как-то недорого.

  8. #48
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 498

    Видела в Окее. Действитльно удобно, там еще и кармашки разные
    «Иногда думаешь, что дошел до самого дна колодца человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец бездонен, бывает очень полезно» (с)

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    Цитата Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
    Не расскажете про чехлы для стиралок ? Я что-то таких не видела. Как они выглядят и где продаются? А то у меня свекровь все мечтает как-то "спрятать" стиральную машину на кухне.
    Я покупала в Максидоме самую дешевую, клеенчатую. О ни висят в отделе с гладильными досками и сушилками д/белья.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #50
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    мы покупаем воду в пятилитровых бутылках - потом тару используем как емкость для мусора - удобно

    мелкий сухой мусор из комнаты (нитки, ватки, бумажки...) живет в плетеной корзинке - подсмотрено у бабушки: она когда шила, нитки складывала в тяжелую хрустальную вазу-типа-пепельницу

Страница 5 из 401 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •