Страница 6 из 401 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. #51
    Мега-элита Аватар для DarkHorse
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    3 374

    Неоценимой вещью оказалась хромированная газетница на стенку в туалет (для любителей почитать ), раньше газеты и книжки валялись на полу, куда регулярно, пардон, пристраивался кот погадить, теперь животное наконец то приучило нас к чистоте

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #52
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    А мы в 5-литровых канистрах из-под воды храним стиральный порошок - очень удобно в машину насыпать, НЕ ПАХНЕТ в ванной и занимает мало места.

  3. #53
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    А мы сахар Привыкли покупать большой мешок на семью (это отдельная удобность) и расфасовываем по 5-литровым канистрам. И насыпать удобно, и от врагов защита есть.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #54

    А я покупаю жидкий Персил. И в ванной не пахнет и во время загрузки машины почти не пахнет (беру белый, сенситив). А в бутыль от закончившегося Персила насыпала порошок для посудомойки, таааак удоообноооо!

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #55
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    10 643

    у меня рядом с плитой на столешнице лежит пластикеовая разделочная доска из ИКЕИ. очень удобно - нарезал, согнул пополам - высыпал куда надо, и слегка тряпочкой протерла и все. красота. заодно служит подставкой под горячее. я теперь деревянными досками вообще не пользуюсь. в икее две штуки в упаковке стоят примерно 80р. мне хватает одной месяца на 4.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #56
    Потому что гладиолус Аватар для Прокофий Людмиловна
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    18 555

    девочки, не уверена, что эта новость, но для меня было сегодня настоящее открытие

    Моя парикмахер рассказала чудную вещь, как стирать и, самое главное, как ВОССТАНАВЛИВАТЬ убитые неправильной стиркой тончайшие джемпера из кашемира, шерсти, шёлка и ты пы.

    Берете белорусский шампунь РЕВИВОР, стираете как обычно в нем, лучше руками. Но самое главное, это бальзам Подойдет любой, но лучше для сухих волос - на три литра воды столовую ложку бальзама, разводите в воде и площите свой любимый джемпер. Лучше после этого не полоскать в воде.
    Лена меня уверяла, что севшие и скатавшиеся свитера после такой процедуры имеют первозданный вид и носятся ооочень хорошо

    Уверяла она меня, что и ее джемпера, и у ее знакомых, даже случайно прокипятившиеся в машинке (когда та глюканула), восстанавливались.
    Поверьте, она не рекламировала мне продукцию белорусского концерна , я знаю ее сто лет и три года
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:31.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #57
    milaska
    Guest

    Еще пробки из-под вина в ручки кастрюльных крышек засовываю, чтобы хвататься за них не горячо было.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #58
    Элита Аватар для Серафимка
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 870

    Может кому пригодиться ,в целях экономии времени.Я размораживаю холодильник феном для волос.Сначала даю подтаять,пока все стекает,мою ящики и полки,протираю внутренние поверхности,сушу все (опять же феном).И все!Времени занимает полчаса!

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #59
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383
    Последний раз редактировалось idelena; 27.09.2009 в 09:31.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #60
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    Для себя сделала открытие - как удобно при глажке белья пользоваться спреем накрахмаливающим. Глажу так рубашки мужу и сыну, просто х/б белье. Они не то, чтобы именно крахмалятся, а очень легко гладятся после этого средства. Он помогает прогладить даже пересушенное белье. Есть, наверное, разных марок, мне попался Luxus, купила на пробу, потому что в Перекрестке распродавался. Теперь закончу, может еще что-нибудь попробую.

    Даже не знаю, т.к. я выборочно вещи сбрызгивала. Но если представить, сколько вещей можно за 1,5 часа перегладить, то, думаю, спрея не хватит.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:37.

Страница 6 из 401 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •