Тема: перевод в должности и отпуск

  1. #1

    перевод в должности и отпуск

    Здравствуйте,Яна.
    Ситуация следующая:с 01.09.09 устроилась в д/с пом.воспитателя,с 02.08.10 пошла в отпуск на 28 кален.дней.(здесь мне всё понятно)...

    далее с 12.10.10 меня переводят в должность воспитатель (оклад уменьшается),сейчас мне дали отпуск с 11.07. 35 дней (мотивируя тем,что на новой должности я работаю меньше 11 мес)
    Я без претензий к работадателю,но разъясните мне пжлст,может я не так понимаю или меня не понимают:
    1)после прочтения нескольких юр.форумов,ТК РФ и комментар.к ТК РФ,я поняла что право на использование отпуска появляется после 6 мес.непрерывн.работы,и предоставляется отпуск полной продолжительности?!(т.е. 42 дня)
    2)мог ли работадатей перевести меня в др.должность,сохранив мне предыдущий оклад?!
    (т.к. у воспит.без образования оклад меньше нянечки почти на 1000 р.)
    3)на данный момент мой оклад меньше МЗП, положена ли мне доплата до МЗП?!(до 7300 р)
    спасибо за внимание

  2. ответ для yuZ , на сообщение « перевод в должности и отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. отпуск МОЖЕТ быть предоставлен полностью после 6 месяцев работы. Работодатели очень не любят предоставлять отпуск авансов, за еще не отработанное время. Оставшиеся дни вы имеете право использовать в другое время или присоединить к следующему отпуску.
    2. без вашего согласия вас вообще не имели права переводить. Но если вы подписали доп. соглашение - все сделано правильно.
    Сохранять оклад работодатель не обязан. тем более, в бюджетной сфере четко прописаны тарифные ставки.
    Другое дело, что обычно сохраняют средний заработок при помощи каких-то доплат, надбавок и т.д.
    3. не знаю, извините.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •