Страница 334 из 348 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344 Последняя »  » 

Тема: 470 школа.Собираем информацию.

  1. #3331
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мы учимся в 88 школе в 5 классе. Учимся отлично, но хотелось бы перейти в более сильную школу. Собираемся перейти в 6 класс. Кто-нибудь знает ск-ко сейчас 6 классов и м.б. есть отзывы об учителях этих классов?
    сейчас 4 6-х класса, если не ошибаюсь, но Вам скорее надо знать про 5-е нынешние классы...

  2. ответ для partiz@n , на сообщение « сейчас 4 6-х класса, если не ошибаюсь,... »
    #3332
    Старожил Аватар для svetlanka
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 142

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    сейчас 4 6-х класса, если не ошибаюсь, но Вам скорее надо знать про 5-е нынешние классы...
    да, верно ) Интересует информация по 5 классам.
    Светлана

  3. ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
    #3333
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Девушки, кто в курсе. помогите, пожалуйста советом))

    Мы переезжаем в Калининский район. Угол Фаворского и Гражданского. Ребенок очень способный, учится на отлично. Лучше всех в районе написал олимпиадную математику, призовые места на городских, всероссийских олимпиадах.... Честно, мы метили в 239 или в 30. Но! сходив на день открытых дверей - подумала. А надо ли мне лишать ребенка детства??? Учитывая, что при всех своих способностях, достаточно ленивый. Тем более под боком отличный 470 лицей, который я держала в резерве.

    читаю про него отзывы - мне нравится. НО! там нет мест! Как во многие лицеи города, туда нет отдельного набора в 5 класс.

    Как быть? Возможно ли договориться с директором, чтобы взяли? А если не возьмут, то куда все таки идти с таким ребенком???

  4. ответ для Люсильда , на сообщение « Девушки, кто в курсе. помогите,... »
    #3334
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Д

    Как быть? Возможно ли договориться с директором, чтобы взяли? А если не возьмут, то куда все таки идти с таким ребенком???
    конечно идите разговаривать к директору, такими кадрами 470 не разбрасывается.
    Как вариант- ФТШ, там с 5 класс что-то начинается подготовительное
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
    #3335
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    конечно идите разговаривать к директору, такими кадрами 470 не разбрасывается.
    Как вариант- ФТШ, там с 5 класс что-то начинается подготовительное
    За ФТШ - отдельное спасибо! Я не знала про него! И находится так близко к нам! Спасибо!

  6. ответ для Люсильда , на сообщение « Девушки, кто в курсе. помогите,... »
    #3336

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Девушки, кто в курсе. помогите, пожалуйста советом))

    Мы переезжаем в Калининский район. Угол Фаворского и Гражданского. Ребенок очень способный, учится на отлично. Лучше всех в районе написал олимпиадную математику, призовые места на городских, всероссийских олимпиадах.... Честно, мы метили в 239 или в 30. Но! сходив на день открытых дверей - подумала. А надо ли мне лишать ребенка детства??? Учитывая, что при всех своих способностях, достаточно ленивый. Тем более под боком отличный 470 лицей, который я держала в резерве.

    читаю про него отзывы - мне нравится. НО! там нет мест! Как во многие лицеи города, туда нет отдельного набора в 5 класс.

    Как быть? Возможно ли договориться с директором, чтобы взяли? А если не возьмут, то куда все таки идти с таким ребенком???
    Конечно, надо идти и говорить с директором.

    ФТШ - если будете поступать к ним на ДО - на сайте есть задачи прошлых лет, решайте их обязательно. И важно, чтобы ребенок мог свой ответ письменно обосновать.

  7. ответ для Котовасия , на сообщение « Конечно, надо идти и говорить с... »
    #3337
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Конечно, надо идти и говорить с директором.

    ФТШ - если будете поступать к ним на ДО - на сайте есть задачи прошлых лет, решайте их обязательно. И важно, чтобы ребенок мог свой ответ письменно обосновать.
    Спасибо, порешаем обязательно!

    Девочки, а математика в 470 лицее сильно слабее чем в ФТШ на ДО? Имеет смысл, учась в 470 ходить в ФТШ?
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  8. ответ для Люсильда , на сообщение « Спасибо, порешаем обязательно! ... »
    #3338

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Спасибо, порешаем обязательно!

    Девочки, а математика в 470 лицее сильно слабее чем в ФТШ на ДО? Имеет смысл, учась в 470 ходить в ФТШ?
    Могу сказать только про 470: на уроках математики и даже на доп математике (5 класс, по желанию - один платный урок в неделю) идет только школьная программа. В ФТШ на бесплатное ДО не прошли, а на платное - не пошли. Но, судя по выложенным задачам, там т.н. логические задачи, которые требуют наличия определенной подготовки у ребенка. Но это только мое личное мнение.

  9. ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
    #3339
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Наша учительница говорит (про 470): у нас до 7-го класса самая обычная школа, а лицей-с 7-го. Так что, видимо, да-самая обычная программа до 7-го класса.
    У нас есть доп.математика раз в неделю, там есть и логические задачи, но это так..не уровень фтш..

  10. ответ для Люсильда , на сообщение « Спасибо, порешаем обязательно! ... »
    #3340
    Наш человек Аватар для fedka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    СПб, Академическая
    Сообщений
    5 423

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Спасибо, порешаем обязательно!

    Девочки, а математика в 470 лицее сильно слабее чем в ФТШ на ДО? Имеет смысл, учась в 470 ходить в ФТШ?
    имеет. Разная математика преподается в этих школах.

Страница 334 из 348 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •