Страница 5 из 348 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 470 школа.Собираем информацию.

  1. ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
    #41
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 827

    нет, про наркушную школу - это я сгустила краски. У друзей наших во дворе вот такая. У нас №71 - не нравится мне конечно, но бывают и хуже школы.

    ЛИрина, а вы номер не озвучите, если не секрет? не 98 случаем?

  2. #42
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Мы с октября ходим на подготовительные курсы. Были настроены только на эту гимназию, хотя ездить не близко. Но на прошлой неделе состоялось род.собрание,после которого у меня не осталось никакой надежды попасть сюда. В 2008 году набирают только 2 первых класса, вместо обещанных трех. И по распоряжению из РОНО детей из ближайшего микрорайона, а именно.. нам зачитывали адреса и номера домов. Детей из микрорайона на курсах учатся 12=15 чел и еще имеют преимущество, у кого старшие учатся здесь, таких на курсах человек 20. 52 человека набор в первый класс- шанс быть среди них на сегодняшний день "0". Законных оснований нет(мы живем далеко), связей и контактов нет. Хочется верить..., но я в панике.

    У меня сын пойдет в первый класс в 2009г., но я нацелилась на 470 школу. Прочитала Вашу запись и очень расстроилась. Скажите, Вы все-таки попали в школу или еще вопрос не решен. А как внутри школа уютная? На подготовительных занятиях подготовка хорошая, что проходят?

  3. ответ для irina77 , на сообщение « У меня сын пойдет в первый класс в... »
    #43
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
    У меня сын пойдет в первый класс в 2009г., но я нацелилась на 470 школу. Прочитала Вашу запись и очень расстроилась. Скажите, Вы все-таки попали в школу или еще вопрос не решен. А как внутри школа уютная? На подготовительных занятиях подготовка хорошая, что проходят?
    Мы хотели пойти в 470 школу в 2008 году, но , наверное, не попадем, так как не попадаем по микрорайону, а будет всего 2 класса по 25 человек.... А по микрорайону 470 школы должны пойти в школу в сент 2008 - 52 ребенка....Заявление то подавать, канешна, будем, но шансов почти нет..... Внутри школа весьма и весьма средняя.... Парты старые и классы старые...В других школа посовременне будут....Я туда хотела отдать ребенка исключительно из-за хорошей математики и ххорошего англ языка....
    Насчет курсов: занятия как в приличном садике в подготовительной группе, я бы даже сказала, что в нашем садике посильнее занятия будут.... НО: хорошие занятия по английскому!!! У нас в садике тоже есть англ язык, но тока после курсов мой ребенок стал прилично для своего возраста болтать по-английски. По математике занимаются по Петерсону для дошколят. в общем самые обычные курсы, кроме анг ниче особенного....

  4. ответ для irina77 , на сообщение « У меня сын пойдет в первый класс в... »
    #44
    Старожил Аватар для Lanik
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 222

    Тут уже ответили. Вопрос с поступлением еще не решался. Прием документов обычно 1 апреля. (Точнее -выходит приказ о дате приема документов). По слухам - только Калининский р-н так распорядился (я работаю в ГОУ Выборгского р-на -у нас никто о приписке домов к школе не слышал, списков никаких не было). ПОговорявают -из-зи недобора в соседних школах. Все стремятся в лучшую, в итоге в 470 перебор, а в соседних недобор. На подготовке - занимаются математика по Петерсону "Раз -ступенька, два-ступенька", Развтие речи и письмо по Бунееву. англ.яз "Exselens" (простите, если не верно написала, тетрадь у сына..) Счет до 12, алфавит пока до Q, основные цвета уже выучили. 2 раза в неделю 6 предметов -математика, разв.речи, письмо, англ.яз, музыка (пальчиковые игры), психологические игры. Наша группа занимается с 15-00 до 16-40.
    Lanik и мужчины (21.12.74, 26.07.01, 20.03.08, 13.04.2013)

  5. ответ для BloodMary , на сообщение « Мы хотели пойти в 470 школу в 2008... »
    #45
    Старожил Аватар для Lanik
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 222

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Мы хотели пойти в 470 школу в 2008 году, но , наверное, не попадем, так как не попадаем по микрорайону, а будет всего 2 класса по 25 человек.... А по микрорайону 470 школы должны пойти в школу в сент 2008 - 52 ребенка....Заявление то подавать, канешна, будем, но шансов почти нет..... Внутри школа весьма и весьма средняя.... Парты старые и классы старые...В других школа посовременне будут....Я туда хотела отдать ребенка исключительно из-за хорошей математики и ххорошего англ языка....
    Насчет курсов: занятия как в приличном садике в подготовительной группе, я бы даже сказала, что в нашем садике посильнее занятия будут.... НО: хорошие занятия по английскому!!! У нас в садике тоже есть англ язык, но тока после курсов мой ребенок стал прилично для своего возраста болтать по-английски. По математике занимаются по Петерсону для дошколят. в общем самые обычные курсы, кроме анг ниче особенного....
    А вы в какой группе занимаетесь? Я в начале года у многих родителей спрашивала -"Есть ли кто с литлвана" Никто не объявился... Мой сын в 5 гр.
    Lanik и мужчины (21.12.74, 26.07.01, 20.03.08, 13.04.2013)

  6. ответ для Lanik , на сообщение « А вы в какой группе занимаетесь? Я в... »
    #46
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    А вы в какой группе занимаетесь? Я в начале года у многих родителей спрашивала -"Есть ли кто с литлвана" Никто не объявился... Мой сын в 5 гр.
    Мы в 4-ой гр
    Сына чаще всего на курсы няня водит, вот она и не откликнулась

  7. #47
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Тут уже ответили. Вопрос с поступлением еще не решался. Прием документов обычно 1 апреля. (Точнее -выходит приказ о дате приема документов). По слухам - только Калининский р-н так распорядился (я работаю в ГОУ Выборгского р-на -у нас никто о приписке домов к школе не слышал, списков никаких не было). ПОговорявают -из-зи недобора в соседних школах. Все стремятся в лучшую, в итоге в 470 перебор, а в соседних недобор. На подготовке - занимаются математика по Петерсону "Раз -ступенька, два-ступенька", Развтие речи и письмо по Бунееву. англ.яз "Exselens" (простите, если не верно написала, тетрадь у сына..) Счет до 12, алфавит пока до Q, основные цвета уже выучили. 2 раза в неделю 6 предметов -математика, разв.речи, письмо, англ.яз, музыка (пальчиковые игры), психологические игры. Наша группа занимается с 15-00 до 16-40.
    Подскажите, а сколько стоят курсы и когда Вы записывались на курсы.

  8. ответ для irina77 , на сообщение « :) Подскажите, а сколько стоят... »
    #48
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение


    Подскажите, а сколько стоят курсы и когда Вы записывались на курсы.
    первое полугодие - около 4 ты руб
    второе - около 5 или 5 т р, уже не помню точно

    записывались в начале сентября и была большая очередь , я пришла за час до начала записи и была по-моему 52 в списке...

  9. ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
    #49
    Старожил Аватар для Наталья Ю
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    у леса, 1-ая линия)
    Сообщений
    1 351

    А сколько всего групп на подготовке? Они все в 15-00 начинаются?

  10. #50
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
    А сколько всего групп на подготовке? Они все в 15-00 начинаются?
    в 15.00 и в 15.30
    6 групп, по-моему

Страница 5 из 348 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •