Тема: Мне очень срочно нужна помощь! Помогите!

Элита

Мне очень срочно нужна помощь! Помогите!

Здравствуйте! У нас случилась очень неприятная ситуация и мне срочно нужна помощь психолога, вернее не мне а моей дочке (ей 4 года). Мы отдыхали сейчас в июле у родных на Рыбинском водохранилище (гостили у них 2 недели).Естественно купались каждый день, дочка просто без ума откупания как и все дети по-моему. Все было просто замечательно пока не произошел один случай...
    Была уже середина нашего отпуска и мы приехалина машине в очень живописное место покупаться, дочка вперед всех рванула к воде...мы накупались вдоволь, лежим загораем возле берега, дочка играет в песок рядом и вдруг видим что рыба (довольно крупная) плывет высунув голову из воды и плывет прям к берегу...Естественно мы заметив столь необычное явление, громко закричали об этом и стали наблюдать за рыбой и комментировать ее поведение...Рыба была как сумашедшая...она плавала вдоль берега и обратно в озеро но не далее чем на 10-15 метров от берега кружила и кружила потом вновь к берегу....Честно говоря это было жуткова то....Она напугала не только нас но и тех кто в воде был и не видел...Она плыла прям на людей находящихся в воде и напоминала змею....как будто змея плавает в воде...
    Потом мы заметили прогуливаясь вдоль береговой линии лежащую на берегу дохлую рыбу....
    А потом увидели еще торчащие головы из воды таких рыб (штук 5-6 точно было)...
    Я даже на камеру это снимала...такого я никогда не видела...На нерест это не было похоже...
    Вообщем нам как то резко после этого расхотелось там купаться...а у ребенка случился самый настоящий стресс...
    Она после того случая вообще стала бояться воды...Мы потом через дня 2 ездили вновь купаться уже совсем в др.место но дочка даже пальчиками ног боиться ступать в воду(((
    Приходилось просто поливать ее из ковшика чтобы совсем не спеклась на солнце.
    Я ей как только не обьясняла что не надо бояться рыб что нет тут никаких рыб и т.д. - нивкакую боиться и все(((
    Я в жутком расстройстве что мне делать...Мы сейчас в Питере а через две недели нам уезжать на море и как мне за эти две недели убрать у ребенка страх воды я не знаю...Я просто в шоке что произошло...
    Сейчас в ванне мыла ее дак она вся истерила, залазила ножками на саму ванну лишь бы в воде не находиться....боялась что сейчас рыба выплывет...Причем это не сразу произошло а спустя минут 10 пока мылись...в начале все было спокойно а потом опять ее как "переклинило"....
    Я настолько расстроена и растеряна что мне делать...что не знаю...может вообще билеты идти сдавать и не ехать ни на какое море((( что я с ней там буду делать одна если она и там испугается заходить в море((((
    Можно к вам на консультацию срочно прийти ?мы успеем выбить из дочки этот страх за 2 недели?
    Спасибо!!
    P/S/
    Думала завтра в аквапарк сводить ее спец-но показать что нет там никакой рыбы (она обожала аквапарк у меня всегда), СКАЗАЛА СЕЙЧАС ДОЧКЕ ОБ ЭТОМ...А она задумалась и с глазками полными ужаса опять спрашивает: а там нет рыбы?

Что мне делать? Помогите срочно!

2. ответ для zekot , на сообщение « Мне очень срочно нужна помощь! Помогите! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

То.что вы описали, действительно, пугает. Понятно, у ребенка страх.,стресс и теперь все, что связано с водой связывается с той ситуацией .
    не стимулируйте ее в водную среду .
    нужна очная консультация .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka