Тема: Wizzair - вопрос про провоз багажа!!! Помогите!

  1. #1

    Wizzair - вопрос про провоз багажа!!! Помогите!

    Всем привет!

    Срочный вопрос!
    Летим 2 ноября Wizzair. На сайте написано норма провоза багажа 55х40х23 (10кг) в ручной клади бесплатно. Померяла свой чемодан и дочкин. 23см глубина прям впритык (если сжать). Кто сталкивался, на сколько придираются? 1-2 см критично?

    И еще. Т.к. на борт разрешена только одна сумка, она же чемодан, то куда девать деньги, паспорта, телефон? По карманам? Или доплачивать? Или маленькую сумочку через шею для документов пропустят все же? Просто у них есть еще одна приписка такая, что если места в салоне самолета закончились, то твою ручную кладь они уберут в багажный отсек. Т.е. заранее это даже не узнать (((

    Буду рада за все ответы!!!

  2. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #2

    Цитата Сообщение от Ir-inn Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Срочный вопрос!
    Летим 2 ноября Wizzair. На сайте написано норма провоза багажа 55х40х23 (10кг) в ручной клади бесплатно. Померяла свой чемодан и дочкин. 23см глубина прям впритык (если сжать). Кто сталкивался, на сколько придираются? 1-2 см критично?

    И еще. Т.к. на борт разрешена только одна сумка, она же чемодан, то куда девать деньги, паспорта, телефон? По карманам? Или доплачивать? Или маленькую сумочку через шею для документов пропустят все же? Просто у них есть еще одна приписка такая, что если места в салоне самолета закончились, то твою ручную кладь они уберут в багажный отсек. Т.е. заранее это даже не узнать (((

    Буду рада за все ответы!!!
    Вы уверены? По-моему там гораздо меньше, чем 55*40*23 кладь.
    Деньги и телефоны по карманам и курткам, сумочку нельзя кажется
    Да, у многих забирают чемоданы в багаж, готовьтесь морально
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #3

    Кто летит с 29 октября, теперь такие размеры ручной клади. До это были меньше.

  4. ответ для Ir-inn , на сообщение « Кто летит с 29 октября, теперь такие... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    91

    Летели в августе. Главное, чтобы чемодан входил в рамку. Если будет сильно набит, или например, карман накладной не поместится-отправят доплачивать. Но у персонала взгляд наметанный. Ставят в рамку только тех, кто явно не проходит.
    К сумочке крошечной через плечо никто не придрался. Удачи.

  5. ответ для alget , на сообщение « Летели в августе. Главное, чтобы... »
    #5

    Спасибо большое!!! Надеюсь в рамку пролезет, т.к. мягкий ))

  6. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #6

    Напишу про свой опыт перелета Wizz Air.

    Летали в ноябре 2017 впятером Вильнюс-Эйндховен.
    Был один оплаченный багаж 20 кг. Ручную кладь-чемодан -55х40х23 никто не измерял. Свою маленькую сумочку положила в рюкзак к мужу , но только на момент прохода через контроль. Фрукты-булочки в ручной клади пропустили, воду туда тоже, обратно нет. Маленький чемодан предложили сдать в багаж, но мы отказались.

    Я беспокоилась насчет коляски для ребенка 3-х лет-бесплатно-до трапа самолета , на нее тоже нужно повесить багажную бирку.
    Места в самолете заранее рядом покупать не нужно. Нас летело 2 взр+ 3 ребенка-места туда и обратно нам дали всем рядом, в момент регистрации на рейс они становятся видны. Если не нравятся, то тогда уже можно поменять места за плату.

    Регистрация в Эйндховене (Нидерданды) меня удивила! Все автоматически! Вообще нет персонала! Сам кладешь багаж на ленту -сканируешь посадочный талон-вылезает багажная бирка-клеишь ее на чемодан. Далее через турникеты тоже все самостоятельно-сканируешь посадочный талон-и проходишь на досмотр и в зал ожидания вылета.

  7. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #7

    Если в рамку войдёт ручная кладь = норм, летит без доп.платы
    К ручной клади допускаются + маленькие сумочки для документов/телефонов. Никто никогда не придирался.

    Собственно, принцип такой, что во время полёта всё должно быть убрано и зафиксировано. Особенно крупное и тяжёлое. То есть маленькая сумочка, которая, скажем, поместится в карман перед кеслом, то никто возражать не будет.

    Таким образом вот фотик в кофре уже не прокатит как дополнение к ручной клади.

  8. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Добрый день! А как Wizz Air относятся к рюкзакам в ручной клади? Рюкзак выше положенных 55 см (походный такой рюкзак), но авиакомпании обычно на это закрывают глаза и рюкзаки не измеряют. Вмять его в рамку в принципе возможно, но не будут ли отдельно измерять длину?

  9. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    У меня тоже вопрос про провоз багажа: зашла на сайт Wizz Air и на главной странице увидела такое объявление:

    Only WIZZ Priority passengers can bring their hand luggage on board.
    Это действительно так?? А остальные летят вообще без вещей, даже кошелька и паспорта?!

    Вроде до этого я где-то видела (кажется, в информации о своем бронировании), что в самолет с собой разрешают брать багаж, только если он меньшего размера, чем обычная ручная кладь, но сейчас не могу найти, где я это видела.

  10. ответ для Ir-inn , на сообщение « Wizzair - вопрос про провоз багажа!!!... »
    #10
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    Вроде сейчас изменились нормы провоза до 30×40×10

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •