Тема: Помогите,не знаю как себя вести!!!

Ветеран Аватар для elena_bel

Помогите,не знаю как себя вести!!!

Здравствуйте! Ситуация в следующем:Моя доченька (3,3г.)два месяца находилась на даче со своей двоюродной сестрёнкой и бабушкой,и в совершенстве овладела манерой общения и поведения своей сестрёнки.Только дело вот в чём, мой ребёнок хорошо разговаривает и излагает свои мысли,а вот сестрёнка, из за врождённоу болезни, не говорит и немного отстаёт в развитии.Её можно прекрасно понять,т.к.она научилась изъясняться по-своему и разными звуками,а эмоции выражает громкими криками иногда животноподобными.Пока они вместе,то копирует она только частично,а вот вчера мы с ребёнком поехали на день рождения и там все были просто в шоке,Лизонька не сказала не одного слова,она рычала,мычала, издавала разные звуки,т.е. была Дашей ,а не Лизой.Приняли решение разделить детей,но как помочь ребёнку избавиться от этого???Не знаю как себя вести,помогите исправить ситуацию

2. ответ для elena_bel , на сообщение « Помогите,не знаю как себя вести!!! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Все дети копируют друг друга, родителей .Благодаря этому они многому учатся и движутся вперед .Вы говорите, что при общении с сестрой она лишь частично делала, как та, а сама оставалась Лизой. Бывает.,что детки так делают. т. к. видят в этом некую "выгоду", например получают больше внимания .
    если в целом девочкам хорошо вместе и у них хорошее общение, то можно и не разделять .Подумайте, для чего ваша девочка может так делать .Поговорите с ней и предложите научить Дашу всему тому, что умеет сама.
    Бывает,что при отсутствии общения с особенным ребенком , речь нормализуется сама .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka