Страница 4 из 246 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Хорошие детские сады Калининского района

  1. #31
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    скажите а по какому принципу вычисляете хороший сад или нет?
    по количество умиротворенных детей или по интеллектуальному - физическому выхлопу из сада?
    Я имею возможность сравнивать 3 сада, 2 ваших хороших 102 и 64 и средненький 84
    ну я не могу сказать что эти 2 показателя у детей как то сильно разнятся в этих садах
    про советы детских педиатров, - у меня старшая в 84 саду за год болела 1 раз! и то на НГ каникулах - а вот наш приятель из 102 болеет фактически каждый месяц
    хе, из этого что ли выбирать (Правда мы лично сад посещаем по минимуму)
    Дико интеллектуальных детей ни в 84, ни в 102, ни в 64 я не видела. Все эти сады дают развитие среднее. А сравнивать мне есть с чем Я видела развитых детей, допустим в садах Адайн ЛО.

    Мое мнение если выбирать хороший сад, это группы Адай Ло в 54 саду.
    Я про интеллектуальное развитие ни слова даже не пыталась сказать. Садик - это не гимназия в общем-то. У сада есть определенные задачи, они выполняются. А прыгатьт выше головы по-моему ни один садик не рвется.
    Адаин-ло - это другое немного.
    Детские болячки - это , я уверена, в данном случае вопрос особенностей вашей дочки и того мальчика. У моей старшей 9да и у мелкого примерно та же картина) в группе есть ждети, которые за 4 года пару раз всего болели, а есть такие, которые с больняков не вылезают.
    В 102м я могу хвалить-перехвалить весь пед. коллектив.там очень доброе и внимательное отношение к детям - начиная с медицинских аспектов и кормежки, заканчивая психологическими моментами. Из всего пед. коллектива знаю только одну тетеньку, отношение которой к детям и родителям не вызывает у меня восторга.
    Не принято кричать, не принято жестко заставлять, я , погрузившись в детсадовскую работу другого садика изнутри, вижу колоссальную разницу в подходе к детям .
    Никак не могу охарактеризовать 84й сад, ибо как раз там-то я и не была, но , работая летом в дежурном, сталкивалась с педагогами садов "через дорогу". По-другому у них всё... у нас лучше.

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    я педагогов вообще не воспринимаю
    ни в одном саду, и оценивать их не могу

    Не принято кричать, не принято жестко заставлять, я , погрузившись в детсадовскую работу другого садика изнутри, вижу колоссальную разницу в подходе к детям .
    это они и в 102 ходят строем как в армии
    если честно это меня во всех садах добивает

  3. #33
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Хождение строем - далеко не главное зло, уже поверьте
    Детей оно точно не напрягает, разве что дисциплинирует.
    Я иной схемы не вижу, когда 1 воспитатель и 20 детей с разными темпераментами.

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    это они и в 102 ходят строем как в армии
    если честно это меня во всех садах добивает
    знаете, некоторым деточкам ( моей в т.ч.) очень не помешало бы походить иногда строем

  5. ответ для SvetLana78 , на сообщение « знаете, некоторым деточкам ( моей в... »
    #35
    Частый гость Аватар для Mupa
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    32

    Мамочки, подскажите пожалуйста кто что знает о детских садах №38 и 74? В какой отдать??
    Всё что ни делается - всё к лучшему!

  6. #36
    Хранитель Аватар для kayyana
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    м Гражданский, м Девяткино
    Сообщений
    11 237

    Девочки,расскажите про 90 садик что у метро Гражданский!?. Мы там рядом живем и мне его хвалили уже 3 знакомые мамы. Кто что знает, подскажите, стоит ли вести туда ребенка?

  7. ответ для SvetLana78 , на сообщение « знаете, некоторым деточкам ( моей в... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    знаете, некоторым деточкам ( моей в т.ч.) очень не помешало бы походить иногда строем
    я за индивидуализм

  8. ответ для anni9977 , на сообщение « Ау!!!!!!! А садик 5 , на Науки, 24? Кто... »
    #38
    Хранитель Аватар для anni9977
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    пр. Науки д. 30
    Сообщений
    11 116

    Цитата Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
    Ау!!!!!!! А садик 5 , на Науки, 24? Кто нибудь хоть в него ходит?
    На всякий случай, еще спрошу
    Моему нервотрепателю Пять лет и два месяца

  9. ответ для kayyana , на сообщение « Девочки,расскажите про 90 садик что у... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
    Девочки,расскажите про 90 садик что у метро Гражданский!?. Мы там рядом живем и мне его хвалили уже 3 знакомые мамы. Кто что знает, подскажите, стоит ли вести туда ребенка?
    Мы туда год ходили в ясли
    Простой хороший садик.
    С этого года уходим в 64, но не исключаю, что вернемся обратно.

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    я за индивидуализм
    я тоже:-)
    но, имхо, индивидуальность, выросшая в коллективе, правильней индивидуальности, выросшей у маминой юбки.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    97

    ДЕТСКИЙ САД №37!!

    Подскажите, пожалуйста, по поводу 37 детского сада Калининского района! кто ходит, как там вообще-воспитатели,занятия с детьми, прогулки,отношение к детям....
    сегодня там была, маленькая площадка смутила...

Страница 4 из 246 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •