Страница 513 из 630 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. ответ для Лена-СПб , на сообщение « Списывать раньше выгоднее. »
    #5121
    Элита Аватар для Бека
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Автово-Кировский завод
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
    Списывать раньше выгоднее.

  2. ответ для Бека , на сообщение « Подскажите, п-та, кто оформляет... »
    #5122
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
    Подскажите, п-та, кто оформляет частичное досрочное погашение в ВТБ. В итоге, если есть некая сумма, выгодно ее сразу списывать или ждать даты ежемесячного списания?
    Можно без объяснений. Мой нематематически мозг отказывается понимать как они перерассчитывают проценты, если оформлять досрочку не в дату платежа.
    Заранее спасибо
    Сходи на банки на.там доступно народ обосновывает.я тож не математик.но там пишут как появились деньги так и сразу погашать.не ждать.

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5123

    Здесь математиком быть не надо. Логика проста: чем меньше вы пользуетесь деньгами банка, тем вам выгоднее. Уменьшили сумму кредита, значит должны банку меньше, значит процент пойдёт на уменьшенную сумму , и он, конечно, будет меньше. Расчёт процентов прозрачен - это остаток по кредиту (тело) умножить на процент годовой разделить на кол-во дней в году и умножить на кол- во дней в месяце. При досрочном погашении складывается два числа: процент, рассчитанный исходя из первоначального остатка кредита и кол-ва дней, в течение которых им пользовались, и процент, рассчитанный из нового остатка по кредиту и дней пользования этой суммой.

  4. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5124
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Я в калькуляторе свои цыфры забивала.если уменьшает срок переплата меньше.но пока мне комфортнее уменьшать сумму

  5. ответ для Лена-СПб , на сообщение « Списывать раньше выгоднее. »
    #5125

    Цитата Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
    Списывать раньше выгоднее.
    По-моему, в этом топе читала, что выгоднее досрочку делать в дату платежа. Тк в этом случае, досрочкой уменьшается основной долг. Не?

  6. ответ для Клоняша , на сообщение « По-моему, в этом топе читала, что... »
    #5126

    Цитата Сообщение от Клоняша Посмотреть сообщение
    По-моему, в этом топе читала, что выгоднее досрочку делать в дату платежа. Тк в этом случае, досрочкой уменьшается основной долг. Не?
    Нет. В случае досрочного погашения в дату платежа вы заплатите больший процент из аннуитета, так как будете пользоваться большей суммой кредита. При досрочном погашении в дату появления у вас денег, у вас спишется часть процентов за дни пользования суммой кредита и тело за вычетом этой суммы процентов. Вашим следующим аннуитетом вы погасите проценты за остаток месяца и бОльшую сумму тела. Так что в этом случае тело после аннуитетного платежа будет даже меньше. Это ситуация, когда Вы уменьшаете срок.
    Если вашей целью является максимальное снижение аннуитета, то тут в большинстве случаев датой досрочного погашения лучше выбрать дату платежа. Это не выгодно (инфляцию и выгоду от возможных депозитов не принимаю в расчёт), но аннуитет снизится больше, но и заплатите вы за это банку больше, чем если бы снизили аннуитет на меньшую сумму, осуществив досрочное погашение, не дожидаясь даты списания аннуитета. Но лучше рассматривать конкретный случай, так как в некоторых случаях, в зависимости от данных кредита и суммы досрочного погашения, можно, распоряжаясь одной суммой денег (первоначальный аннуитет плюс досточка), сделать досрочное погашение, а потом на дату заплатить первоначальный аннуитет (в котором так же уже будет досрочное погашение), и таким образом больше снизить аннуитет, сохранив и выгоду операции. Но это не общий случай. Если же цель выгода - то платить нужно сразу, не зависимо от того, аннуитет или срок вы снижаете. Ну и, конечно, срок снижать выгоднее, если процент по кредиту выше процента возможных депозитов.

  7. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5127

    Как все сложно-то...
    Короче, когда уменьшаешь срок, более выгодно досрочку делать, как только появились деньги. Правильно?
    А в день платежа по графику все равно надо обычный платеж внести?

  8. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5128
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Я вообще ничего не поняла..

  9. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5129
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    У меня дата платежа 2.07 число. Я жду 2,07 смотрю деньги списали. Иду в банк 02.07 несу досрочку на уменьшение срока. Она сначала списывают половину платежа который будет через месяц 02.08 и %, а остаток раскидывают уже на уменьшение срока. Я не понимаю зачем они гасят платеж 02.08 который будет через месяц? и почему только половину?

  10. ответ для Топа , на сообщение « У меня дата платежа 2.07 число. Я жду... »
    #5130
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 732

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    У меня дата платежа 2.07 число. Я жду 2,07 смотрю деньги списали. Иду в банк 02.07 несу досрочку на уменьшение срока. Она сначала списывают половину платежа который будет через месяц 02.08 и %, а остаток раскидывают уже на уменьшение срока. Я не понимаю зачем они гасят платеж 02.08 который будет через месяц? и почему только половину?
    Если уменьшаете срок, то выгоднее погашать досрочку с основным платежом. У вас это2.07.

Страница 513 из 630 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •