Страница 537 из 630 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. ответ для nаstenа , на сообщение « сами, но ооочень долго. »
    #5361
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    сами, но ооочень долго.
    принимать вариант того, чей финансовый вклад в 50% больше и/или больше, в среднем, зарабатывал за ооочень долго

  2. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5362
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Еленка 70 Посмотреть сообщение
    Мы брали рассрочку на 2,5года в 12 году, ипотеку нам тогда не дали, у нас было 60% и остальное оформили в рассрочку. Сумма получилась не очень большая (немного меньше ляма) но это был кошмар. Нам нужно было платить раз в три месяца, мы вытряхнул все свои заначки, заначки родителей и родственников, взяли по второй работе, вообще этот промежутоу своей жизни я вспоминаю с ужасом . Теперь взяла ипотеку и сижу спокойненько, ну и не напрягаясь погашаю досрочкой когда есть возможность.
    а живете сразу в том жилье, которое взяли в ипотеку? у нас вариант получается: платить ипотеку+снимать в аренду, т.к. дом еще строится, поэтому муж считает, что если есть возможность отсрочить платежи по строящейся недвижимости, то лучше отсрочить, но при этом зафиксировать цену/планировку/этаж, то, чего к моменту сдачи дома уже не будет, а мои главные опасения, что сильно вырастет ставка по ипотечным кредитам и что могут больше просто не дать, ну мало ли.
    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    принимать вариант того, чей финансовый вклад в 50% больше и/или больше, в среднем, зарабатывал за ооочень долго
    в цифрах мой вклад больше, но морально я не готова ему на это указать типа "я больше внесла, я буду диктовать условия", это путь к испорченным отношениям +я всегда готова уступить, если его предложение реально более выгодно для семьи в-целом, просто тут настолько не понятно, что будет через полтора-два года, что, наверное, никто, даже супер опытный, не сможет достоверно сказать, какие сюрпризы в экономике нас ждут в ближайшем будущем...
    скажем так, если бы у меня была уверенность, что я ближе к сдаче дома абсолютно без проблем смогу взять на остаток ипотеку, то тут и сомневаться было бы не в чем, но уверенности нет

  3. ответ для nаstenа , на сообщение « сами, но ооочень долго. »
    #5363
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    сами, но ооочень долго.
    А ваша строительная компания не делает скидку при 100% оплате (коей и является ипотека)? Обычно дают -10%, тогда экономия при рассрочке сомнительна, раз все равно не сможете полностью покрыть долг.
    Ну или если остаток через 1,5 года будет небольшим, то, может быть, проще будет потреб.кредитом его покрыть? Чтобы Вы не переживали с ипотекой.

  4. ответ для nаstenа , на сообщение « а живете сразу в том жилье, которое... »
    #5364
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    у нас вариант получается: платить ипотеку+снимать в аренду
    зафиксировать цену/планировку/этаж, то, чего к моменту сдачи дома уже не будет,
    а мои главные опасения- ну мало ли.
    в цифрах мой вклад больше,
    я всегда готова уступить,
    если его предложение реально более выгодно
    тут настолько не понятно, что будет через полтора-два года, что, наверное, никто, даже супер опытный, не сможет достоверно сказать, какие сюрпризы в экономике нас ждут в ближайшем будущем...
    уверенности нет
    ипотека

  5. ответ для vizak , на сообщение « ипотека »
    #5365
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    А ваша строительная компания не делает скидку при 100% оплате (коей и является ипотека)? Обычно дают -10%, тогда экономия при рассрочке сомнительна, раз все равно не сможете полностью покрыть долг.
    Ну или если остаток через 1,5 года будет небольшим, то, может быть, проще будет потреб.кредитом его покрыть? Чтобы Вы не переживали с ипотекой.
    да, СК сделает скидку (для меня цена будет независимо в рассрочку или в ипотеку с одинаковой скидкой)
    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    ипотека
    благодарю

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Заморочек не было, ответа ждали три... »
    #5366
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Заморочек не было, ответа ждали три недели.
    Оценка объекта идет быстро и за счет банка.
    Продавцы хорошо относятся к ВТБ24.
    Единственный нюанс - у ни не очень понятный договор аренды ячеек.
    Три недели? Это безумно долго
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5367
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    А где дешевле страховать квартиру от утраты и повреждения?

  8. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5368

    Девочки, подскажите, пришла сегодня в банк за справкой в пенсионный для перечисления маткапитала, а они говорят, что это стоит 2 тыщи. Это всегда было так или это нововведение? Ужас какой-то.

  9. Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Патамушта Гладиолус Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пришла сегодня в банк за справкой в пенсионный для перечисления маткапитала, а они говорят, что это стоит 2 тыщи. Это всегда было так или это нововведение? Ужас какой-то.
    К сожалению, это так. Тоже лелала эту справку. Дважды. Первый раз попросила сделать бесплатно, сказали ждать месяц. Подождала, но в ПФ эта справка оказалась не актуальна, тк данные об остатке кредита были указаны на дату подачи. Пришлось платить деньги. Единственное, что я просила сделать за 1 день, а не за 3. Получилось.

  10. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5370
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    Прошла наша сделка на Луначарского
    От отчёта об оценкеи до сделки прошла всего неделя
    Страхование ВТБ, дали скидку и по цене вышло как и везде
    Сделка была с 9 до 11, а потом томительные 3 часа ожидания аккредитива. Все таки они смогли где-то накосячить
    В МФЦ подались за час

Страница 537 из 630 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •