Страница 561 из 630 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. #5601
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Страховка титула имущества и жизни обязательна? или просто ставка ниже со страховкой?
    Договор купли-продажи- 5000 а если у меня договор из инета? можно не платить и со своим прийти? На флешке, например, если им нужно свои пункты вставить?

    Открытие аккредитива - 2000 Это что и для чего?
    помяните раба Божия Владимира

  2. #5602
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Страховка комплексная не обязательна, но нам выгоднее было застраховаться. Ставку снижают.
    Про договор в банке говорят, что нельзя отказаться от этой услуги, но пару страниц назад кто-то писал, что удалось отстоять право на демократию)
    Нам редактировали договор многократно, он изначально косячный и редактировали во время сделки косячно.
    Расчет с продавцом может быть через ячейку или через аккредитив (спец счет). Оба варианта платные. В любом случае, продавец получает деньги только после регистрации Вашего права собственности.
    Аккредитив, вроде, дешевле, но реже подходит. Например, если сделка с занижением стоимости или у продавцов встречка - нужно арендовать ячейку. Кстати, расходы на ячейку/аккредитив принято делить между сторонами.

  3. #5603

    Договор да, можно не платить, но их надо дожимать. Я по совету Хельги так и сделала.

  4. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5604

    По страховой - втб тоже свою активно навязывает.
    Можно любую аккредитованную страховую.
    Потом можно втб сказать что ыыбрали другую, они тогда вам предложат сумму как у конкурента, лишь бы вы у них застраховались.
    В ответ на это некоторые страховые еще снижают страховку , процентов на 10.

  5. #5605
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    По страховой - втб тоже свою активно навязывает.
    Можно любую аккредитованную страховую.
    Потом можно втб сказать что ыыбрали другую, они тогда вам предложат сумму как у конкурента, лишь бы вы у них застраховались.
    В ответ на это некоторые страховые еще снижают страховку , процентов на 10.
    Ага. У меня первый манагер (от которой я потом отказалась по ряду причин) в письме жирным шрифтом выделила, что первый год страхуетесь только в втб страхование.
    А вот вторая манагер просто написала, что по условиям ипотечной программы, страховка должна быть такая-то, список страховых на сайте и ниже правда написала контакты страховщиков втб, я честно несколько дней пыталась до них дозвониться, но безрезультатно.
    Мечты сбываются!

  6. #5606
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Ага. У меня первый манагер (от которой я потом отказалась по ряду причин) в письме жирным шрифтом выделила, что первый год страхуетесь только в втб страхование.
    А вот вторая манагер просто написала, что по условиям ипотечной программы, страховка должна быть такая-то, список страховых на сайте и ниже правда написала контакты страховщиков втб, я честно несколько дней пыталась до них дозвониться, но безрезультатно.
    Ну кстати банки часто настоятельно рекомендуют в первый год делать полис/ы у них, последующие года им уже все равно, главное чтобы в аккредитованной СК все было сделано. А список СК обычно достаточно широкий у них, есть где выбрать подешевле.
    Страховое агентство "iPlanet" г. Санкт-Петербург
    (812) 994 0 994
    iPlanet.su

  7. #5607
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    Ну кстати банки часто настоятельно рекомендуют в первый год делать полис/ы у них, последующие года им уже все равно, главное чтобы в аккредитованной СК все было сделано. А список СК обычно достаточно широкий у них, есть где выбрать подешевле.
    Ключевое "рекомендуют", в моем же первом случае, выбора не предоставили, четко было написано "ТОЛЬКО в ВТБ"
    Мечты сбываются!

  8. #5608
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    Ключевое "рекомендуют", в моем же первом случае, выбора не предоставили, четко было написано "ТОЛЬКО в ВТБ"
    Ну понятно, тоже частая история)
    Больше доставляет к примеру Альфа-банк, у них всего 3 страховые компании аккредитованы... В ВТБ 20+
    Страховое агентство "iPlanet" г. Санкт-Петербург
    (812) 994 0 994
    iPlanet.su

  9. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5609
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    .

  10. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5610
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2015
    Сообщений
    332

    Подскажите пожалуйста- отсутствие прописки при одобрении ипотеки серьезный минус?
    Друзья собираются продавать квартиру в другом городе, соответственно выпишутся там, а по приезду брать ипотеку. Опасаются, что совсем без прописки могут быть сложности с получением одобрения ипотеки.

Страница 561 из 630 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •