Страница 514 из 630 « Первая  «  14414464504510511512513514515516517518524564614 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. #5131
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Если уменьшаете срок, то выгоднее погашать досрочку с основным платежом. У вас это2.07.
    Да у меня это было 02.07, и 02.07 я принесла им досрочку, они закрыли мне платеж на 02.08 (вместо 29 стал 13) , полностью закрыли %, а все остальное ушло на тело по досрочке.

  2. ответ для Топа , на сообщение « Да у меня это было 02.07, и 02.07 я... »
    #5132
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 731

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Да у меня это было 02.07, и 02.07 я принесла им досрочку, они закрыли мне платеж на 02.08 (вместо 29 стал 13) , полностью закрыли %, а все остальное ушло на тело по досрочке.
    Потому что досрочку нужно вносить на счет за 2 дня до срока списания. Ну и заявление тоже.

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5133
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Кто нибудь подавал заявление на уменьшение процентной ставки по ипотеке? Как это работает?

  4. #5134

    Ну вот опять. Два противоположных мнения...
    Цитата Сообщение от Клоняша Посмотреть сообщение
    По-моему, в этом топе читала, что выгоднее досрочку делать в дату платежа. Тк в этом случае, досрочкой уменьшается основной долг. Не?
    Цитата Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
    Нет. В случае досрочного погашения в дату платежа вы заплатите больший процент из аннуитета, так как будете пользоваться большей суммой кредита. При досрочном погашении в дату появления у вас денег, у вас спишется часть процентов за дни пользования суммой кредита и тело за вычетом этой суммы процентов. Вашим следующим аннуитетом вы погасите проценты за остаток месяца и бОльшую сумму тела. Так что в этом случае тело после аннуитетного платежа будет даже меньше. Это ситуация, когда Вы уменьшаете срок.
    Если вашей целью является максимальное снижение аннуитета, то тут в большинстве случаев датой досрочного погашения лучше выбрать дату платежа. Это не выгодно (инфляцию и выгоду от возможных депозитов не принимаю в расчёт), но аннуитет снизится больше, но и заплатите вы за это банку больше, чем если бы снизили аннуитет на меньшую сумму, осуществив досрочное погашение, не дожидаясь даты списания аннуитета. Но лучше рассматривать конкретный случай, так как в некоторых случаях, в зависимости от данных кредита и суммы досрочного погашения, можно, распоряжаясь одной суммой денег (первоначальный аннуитет плюс досточка), сделать досрочное погашение, а потом на дату заплатить первоначальный аннуитет (в котором так же уже будет досрочное погашение), и таким образом больше снизить аннуитет, сохранив и выгоду операции. Но это не общий случай. Если же цель выгода - то платить нужно сразу, не зависимо от того, аннуитет или срок вы снижаете. Ну и, конечно, срок снижать выгоднее, если процент по кредиту выше процента возможных депозитов.
    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Если уменьшаете срок, то выгоднее погашать досрочку с основным платежом. У вас это2.07.

  5. #5135
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подавал заявление на уменьшение процентной ставки по ипотеке? Как это работает?
    звоните по 8-800 и спрашивайте про понижение ставки

  6. ответ для Клоняша , на сообщение « Ну вот опять. Два противоположных... »
    #5136
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 731

    Цитата Сообщение от Клоняша Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. Два противоположных мнения...
    Я не спорю:-) Я еще в начале выплат при первом досрочном погашении проконсультировалась в банке. Ну и меня научили, что Если погашаешь в районе обязательного платежа, то уменьшение срока вместе с платежом, а уменьшение платежа сразу после.

    Пысы ну а так-то да, чем быстрее гасишь, тем лучше

  7. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5137
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Удобно же через интернет за день написать на достигли и в день платежа все спишут

  8. ответ для cheb , на сообщение « Удобно же через интернет за день... »
    #5138
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 731

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Удобно же через интернет за день написать на достигли и в день платежа все спишут
    А если деньги есть, а до дня платежа почти месяц?

  9. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5139

    Спорить тоже не буду, потому что с цифрами не спорят.
    Например: есть ипотека с остатком тела 3 млн. под 12 процентов годовых и аннуитетом 35 тыс. Для наглядности будем считать, что появилось 2900000 в середине месяца и возник вопрос, когда же сделать досрочный платёж: сразу или подождать срока платежа. Я утверждаю, что сразу. Проверим?
    1 вариант: платим сразу.
    Процент за 15 дней 15000 руб. Платим 2900 тыс., из которых 15 тыс. процент, 2885 тыс. -погашение тела. Остаток тела после досрочного погашения 115000. Наступает день аннуитета, платим 35000, из которых 575 руб. уйдёт на процент, а 34425 на тело. Остаток станет: 80575.
    2 вариант: ждём даты погашения.
    Процент за месяц 30000 руб. Платим 2935 тыс., из которых 2905 тыс.идёт на погашение тела. Остаток тела 95 тыс.
    Зачем ждать?

  10. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #5140
    Элита Аватар для AGENTALLA
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Южные поля :)
    Сообщений
    1 633

    Девочки, подскажите: как связаться с отделением на лиговском пр.114/116.
    Наш менеджер, видимо, уже не работает. Добавочный номер перекидывает обратно на 8800...
    А на 8800 ... не помогают. Принимают заявку и все.. никто не перезванивает.

    Мы в другом регионе, лично не можем подойти.

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Страница 514 из 630 « Первая  «  14414464504510511512513514515516517518524564614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •