Тема: Ох,уж эти 10-летки...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Кошка сама по себе
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    угол Форш и Просвещения
    Сообщений
    3 120

    Ох,уж эти 10-летки...

    Здравствуйте еще раз! У моего старшего ребенка(11 лет) такая проблема,началось все лет с 9-10. Он лидер, легко обьединяет всех ребят в классе,даже когда перешел в новую школу. Но- ему нигде не нравится. Учителя-все плохие,у нас за 4 года поменялось 3 класс.рук-ля,из-за перехода в другую школу, там правда,были некоторые совсем непедагогичные вещи в поведении последнего учителя,например,последняя классная рук-ца говорила :"у тебя же нет папы,за тебя некому заступиться" или могла садануть по руке так,что телефон разбился. Но не суть,мы переходим в другой класс,5-й, -во взрослую гимназию. Мне очень не нравится,что он ничем не доволен-в том году ездил в Болгарию в лагерь отдыхать-все по его словам,было кошмарно! В этом году решила отправить поближе,чтобы могла приехать,в ЛО лагерь,опять...звонил и начальник лагеря мне 3 раза,что Юра не слушается вожатых,разбил окна, и говорил прямо в лицо директору лаг-ря: "Я сделаю все,чтобы меня отсюда выгнали". Не понимаю никак: ну что еще надо-то?
    У ребенка есть все, на ДР даже проблема выбрать подарок,т.к. нет уже никакой заинтересованности. Комп с 3 лет, роботы всякие, комп.игры ,ПСП, приставки...все было. Не знаю,что с ним делать уже...
    Старшему-11,младшему-3

  2. ответ для Кошка сама по себе , на сообщение « Ох,уж эти 10-летки... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, ему трудно выбрать, т. к. все есть.
    Похоже, он относится к миру с большим негативом, т. е. не видит его разнообразия. Спрашивайте сына, в связи с чем он хочет. чтоб выгнали . По его ответу , возможно, станет понятно. что его беспокоит: он хочет быть с вами, ревнует к младшему, ощущает, что его все обижают или что-то еще .
    раз проблема началась с 9-10 лет, то возможно,на его восприятие и поведение повлияло какое-то событие, которое случилось примерно два-три года назад .
    Когда он говорит,что все кошмарно, то уточняйте,что именно и находите и какие-то другие моменты, более симпатичные .
    раз у ребенка столько внутренних переживаний. уместно сходить с ним к детскому психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •