Страница 2 из 637 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Вопрос многодеткам:какая у вас машина???

  1. #11
    Хранитель Аватар для Avd
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    13 814

    автор, а для чего вы интересуетесь?


    Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

    Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

    РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

  2. #12
    с орбиты Аватар для ShokoLady
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    25 831

    у меня всего двое деток, но ездим на Зафире семиместной=)
    Я - Аня, ко мне на ты

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    У меня трое детей. Сейчас у меня Mersedes 350ML. Все прекрасно помещаемся! Когда вожу еще двух подругиных, мой старший (почти 13 лет, 170см рост) пересаживается вперед.

  4. #14
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Далеко не ездим, а на дачу вожу партиями на старом гольфике. Вначале родителей, потом младших. А после и старшие со средними подтягиваются.
    На речку впихиваются все шестеро в машину. Но речка у нас в 5 минутах езды от дачи. По грунтовой дороге без активного движения. Пешком ходить лень, поэтому сидят друг у друга на коленях.
    Проблема будет- когда через год младшая дочка в школу пойдет. Я их всех по школам развожу - кроме старшего сына. Мне так спокойнее. А школы разные. Придется тоже партиями. А еще потом самой на работу к 9-ти успеть.
    Дети обещали , когда выростут - купят маме новую и большую машину.
    Жду))).
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  5. #15
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 178

    моё скромное мнение: для комфортной езды, особенно на дальние расстояния, мест в машине должно быть:
    кол-во людей (всё равно, взрослых или детей, детское кресло занимает места поболее, чем некоторые взрослые) + минимум одно свободное.

    У самой трое, машина вроде не самая маленькая, но когда они все трое сзади (мои спокойные девочки, не малыши), переругаться успевают за полчаса. Некомфортно, места мало. Если детей трое и больше - обычные пятиместные, увы, уже неудобны. Хотя, конечно, ездят, что делать...

  6. #16
    Наш человек Аватар для Rezka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 610

    Додж Караван Старшие сзади, а средний посередине. Крайне редко все трое в последнем ряду, но тогда это Машиной очень довольна ( езжу постоянно) В этом году в Крым ездили - очень комфортно, просторно и ничто не "затекло" и не "засиделось"

  7. #17

    Мы тоже караван присматриваем ))

    Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99


  8. ответ для Rezka , на сообщение « Додж Караван :017: Старшие сзади, а... »
    #18
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
    Додж Караван Старшие сзади, а средний посередине. Крайне редко все трое в последнем ряду, но тогда это Машиной очень довольна ( езжу постоянно) В этом году в Крым ездили - очень комфортно, просторно и ничто не "затекло" и не "засиделось"
    У меня деток 2 , но в мячтах тоже он , правда у меня ещё 2 кошки и подруги , а пока увы я штурмую азы АШ.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  9. #19
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Да, когда сзади трое - это жесть. Я по дороге на дачу все маты складываю, порой вслух. Хочется резко затормозить, выйти из машины и всех поубивать. Ругань - это полбеды. Они еще и передраться умудряются. Вой, ор, крики, слезы. И мама за рулем, пытающаяся адекватно реагировать на дорожную обстановку. Даже посадив посередине нейтрально настроенного и спокойного ребенка, двое, что по краям, все равно друг другу умудряются напакостить. Каждый раз зарекаюсь возить свою разношерстную компанию всех вместе. но тогда переезд на дачу растянется на многие выходные. А деруться в основном младшие, которых на переднее сидение по возрасту еще нельзя((.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Крыс
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    3 992

    Цитата Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
    Надо было так:НЕ ВСЕМ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ЖИГУЛИ!!!
    В общем-то б/у караван стоит как раз как жигули из недорогих комплектаций Если детей много а денег мало - идеальный выбор. но готовьтесь - что бабла жрать будет на уровне 8-10 р/км, ломуч мама негорюй и гниюч (2114 - шедевр надежности и коррозионной стойкости по сравнению с), угоняем, защита картера обязательно - даже на асфальте можно мордой на кочке цепануть а картер колется на раз, ну и баржа по управляемости.
    Соберетесь брать - двигатель берите 3.3. Расхода не бойтесь - не самая главная статья в затратах, да и в абсолютных цифрах между караваном 2.4 и зублом разница в полтора р/км на бензин, а если газ поставить - то то на то и выходит. возьмете - стукнитесь в личку - кину координаты сервисов.
    а так - да. в разряде минивэнов - оптимальная штука по соотношению цена/потребительские свойства
    PS. Новый караван - в топку - за эти деньги которые за него просят можн она порядок лучший вариант купить
    Проиграв королевство,
    мой сеньор,
    не торгуются в малом
    --------------------------------------------------
    Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением

Страница 2 из 637 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •