Тема: выплаты при сокращении

  1. #1
    Участник Аватар для Lensik
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Купчино-Международная
    Сообщений
    221

    выплаты при сокращении

    Здравствуйте! У меня вопрос про наболевшую тему: у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком 15 августа, на работе мою должность сократили, я за штатом, работы там для меня нет, хочу уволиться по сокращению и соответственно отрабатывать 2 месяца не хочу и вроде на работе готовы дать мне сначала неотгуленный отпуск (пока они готовят документы по моему сокращению) и вот у меня вопрос:
    - какие выплаты мне положены (только ли один среднемесячный заработок или еще что-то, за то что увольняюсь без отработки)
    - исходя из чего мне будут рассчитывать среднемесячный заработок (я не работала с 2006 года - из одно декрета ушла в другой)??? За время моего отсутствия оклад менялся....
    Заранее спасибо.

  2. ответ для Lensik , на сообщение « выплаты при сокращении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как и всем, кого увольняют по сокращению, вам положено выходное пособие в размере 1 среднего заработка в день увольнения, плюс сохранение среднего заработка еще на 2 месяца после увольнения, при условии если вы зарегистрируетесь в службе занятости и не найдете в этот период работу.
    предупредить о сокращении вас должны за 2 месяца до увольнения, либо оплатить эти 2 месяца так же по среднему заработку.
    считать будут по среднему в 2006 году.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •