Тема: Неуправляемый ребёнок!

Активный участник Аватар для devamaria83

Неуправляемый ребёнок!

Здравствуйте!Моей дочке 1,6 мес-единственный и очень долгожданный ребёнок.Живём втроём-я,дочь и муж.Мы с мужем очень спокойные,скандалов и ругани в семье нет.Откуда взялось такое поведение,я понять не могу.Дочь очень агрессивно реагирует на любой запрет...подходит и кусает меня,или щипает с силой.Даже если просто сказать "Пойдём в другую сторону,магазин там",то ребёнок падает на землю и ползёт,запихивая грязные руки с землёй и камнями в рот.Вообще на прогулках идёт только туда,куда хочется ей...что уговоры,с моей стороны,что просто увести,куда надо мне,заканчиваются одинаково-я тащу орущего ребёнка,который в это время царапает и кусает моё лицо.Дочь не разрешает мужу меня обнимать,сразу подходит и отпихивает или меня или мужа.Не разрешает матери мужа к ней подходить,на любую просьбу или вопрос бабушки,мотает головой. Помогите пожалуйста понять,как мне изменить ситуацию.Спасибо!
    [IMG][/IMG]

2. ответ для devamaria83 , на сообщение « Неуправляемый ребёнок! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Причин такого поведения дочки может быть много . Ребенок ревнует вас и хочет, чтобы вы были только ее . Если подходит и отпихивает, скажите, что видите, что хочет только с вами, однако папу вы тоже любите.
    так бывает, когда мама все время одна с ребенком , а папа много работает или дистантен .
    Если вам надо в другой магазин, попробуйте сказать это ребенку не резко, а :переключив ее внимание на что-то интересное в нем, пробуйте превратить это в игру. пообещайте,что она там будет возить тележку или делать что-то другое .
    надо понять. чего добивается ребенок такими истериками .Скорей всего, чтобы выполнили ее просьбу .
    Надо найти баланс между выполнением "хочу" и отказами .
    ее такая повышенная агрессивность может быть связана с ее внутренними переживаниями. Сходите с ребенком к невропатологу .Если с медицинской точки зрения все в порядке, то значит проблемы психологические и вы можете сходить к психологу .Что-то надо поменять в отношениях с ней,посмотреть на поведение ребенка .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для devamaria83 , на сообщение « Неуправляемый ребёнок! »
    Активный участник Аватар для devamaria83

Спасибо,мы решили обратиться к психологу.

4. ответ для devamaria83 , на сообщение « Неуправляемый ребёнок! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Вот и хорошо!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka