Тема: Дочки-золото! Но и ногда ... сил нет((

  1. #1
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    Дочки-золото! Но и ногда ... сил нет((

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста, чувствую что уже без посторонней помощи нам никак
    У нас две девочки-двойняшки по 6,5 лет, когда каждая из них по отдельности - просто золото, а не ребенок, понимание с полуслова, нежность и ласка и все-все-все, никакой ругани с моей стороны и соответственно никаких истерик и скандалов со стороны дочки... но по отдельности,как вы понимаете, они не так часто (только на случай болезней)...
    Все остальное время - больше получаса спокойного общения нет(

    ..если я что-то прошу (именно прошу,говорю "пожалуйста, зайка и т.п.") сделать (убрать игрушки), слышу в ответ "нет", при том что они прекрасно знают, что последует далее (такое было уже неоднократно)..

    ... если я на даче не разрешаю с головой окунаться в бассейн (т.к. там много химии, и объясняла ни один раз чем она опасна, при том они все поняли и сказали "да, мам, ты права" ), то через 10 минут все забывается,что следут далее они тоже знают...

    и так во всем, естественно, мои нервы также на пределе, все чаще и чаще начинаю срываться(( а чем чаще срываюсь я , тем более нервными становятся дети и по отношению к друг другу и ко всему остальному..

    последней каплей было, когда мне дочка в районе 16 часов дня сказала "мама, ты нам сегодня ни одного ласкового слова не сказала.."
    я понимаю, что нам нужна одна линия поведения, но какая, и как её выработать...я уже запуталась(

  2. ответ для Мусьен , на сообщение « Дочки-золото! Но и ногда ... сил нет(( »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда девочки по отдельности с вами, они полностью счастливы и нет ревности и других негативных чувств.

    В бассейне: договоритесь до бассейна, что с головой купаться я не стоит (там химия). Дождитесь согласия, затем разрешайте в воду . Если пытаются нарушить, спокойно напомните правила . Если слушают, хорошо .Если снова с головой, предупредите. что они у нас купание без ныряния и если так будет продолжаться, придется все закончить .Также обсудите и ситуацию с уборкой .

    Заведите ритуал: скажем по полчаса в день только с одной девочкой . В это время другой ребенок может быть с папой .

    Если у вас все чаще "они знают,что будет". то это и становится ограничением . Лучше обозначайте правила, а потом помогайте девочкам их соблюдать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •