Страница 297 из 330 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307 Последняя »  » 

Тема: Кто любит стрептокарпусы и глоксинии?

  1. ответ для zair , на сообщение « Если вдруг вы придете к выводу, что... »
    #2961
    Старожил Аватар для Heaven
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Если вдруг вы придете к выводу, что какой-то листик торчит в неверном направлении и лишний, то с удовольствием обменюсь на него чем-будь
    Куча сортовых пеларгоний, фуксий и немного мини фиалок) Три стрепса.
    Он еще молодой, почти первое цветение. Но буду иметь в виду.

  2. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #2962
    Старожил Аватар для Heaven
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    1 113

    У меня в основном фиалки, орхи, сейчас стрепсами еще увлеклась. С глоксиниями у меня как-то не получилось, накупила, а за зиму пропали. Не мое, видимо. Да, и цветут у меня мало, плюс зимний перерыв. А взрослый стрептокарпус почти все время может цвести, только отцвел, смотришь, а он уже новые цветоносы гонит.
    Сейчас только одна глоксиния. Дочка захотела вырастить цветок из семян. По моему, глоксиния самое подходящее растение для этого, семена быстро всходят и быстро растут. На тот момент нашла только красную броккаду, вот сейчас она и растет.

  3. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #2963
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424



  4. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #2964
    Старожил Аватар для Matelena
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    1 036

    Начали прорастать глоксинии. Что делать?

  5. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #2965
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Когда стрептокарпусы пересаживаем?
    так, что бы пересадить, а они чуть погодя цвести начали (не сбить цветение на более позднее время)

  6. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #2966
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Какие стрепсы у всех красивые. У меня была попытка их завести, но что-то пошло не так, и росточки погибли. Сейчас опять хочу попробовать.
    Девочки, а где можно купить семена стрепсов?

  7. ответ для льва , на сообщение « Какие стрепсы у всех красивые. У меня... »
    #2967
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Какие стрепсы у всех красивые. У меня была попытка их завести, но что-то пошло не так, и росточки погибли. Сейчас опять хочу попробовать.
    Девочки, а где можно купить семена стрепсов?
    сортовые стрептокарпусы размножаются листьями, из семян сортовые не вырастут... Мне стрептокарпусы нравятся, но по мне так за ними надо уметь ухаживать... нельзя заливать, я свои поливаю почти каждый день, но совсем по чуть-чуть...
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  8. #2968
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    сортовые стрептокарпусы размножаются листьями, из семян сортовые не вырастут... Мне стрептокарпусы нравятся, но по мне так за ними надо уметь ухаживать... нельзя заливать, я свои поливаю почти каждый день, но совсем по чуть-чуть...
    О это как с животными и как приучешь, я свои заливаю и это ..... у ход там минимальный = зато радости море и не надо с бубнами танцевать как вокруг орхидей.
    У меня только одно НО от солнца листья выгорают (в теории), на практике...... ну сколько у нас этого солнца

    А вот из листика у меня пока не очень. Листик дал корни, я его посадила, листик зеленый = это всё. Но сожала я позней осенью (когда заполучила листик тогда и сожала), может весной всё попрет?

  9. ответ для Marvel , на сообщение « О это как с животными и как приучешь, я... »
    #2969
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    О это как с животными и как приучешь, я свои заливаю и это ..... у ход там минимальный = зато радости море и не надо с бубнами танцевать как вокруг орхидей.
    У меня только одно НО от солнца листья выгорают (в теории), на практике...... ну сколько у нас этого солнца

    А вот из листика у меня пока не очень. Листик дал корни, я его посадила, листик зеленый = это всё. Но сожала я позней осенью (когда заполучила листик тогда и сожала), может весной всё попрет?
    я много листиков покупала, большинство дают корни и затем деток, но некоторые у меня так и не прижились, а некоторые дали корни, но не дали деток (как правило с фантазийниками у меня проблема, а может дело в посадочном материале)... когда листик дал хорошие корни, нужно вынуть его из теплички и поставить поближе к свету
    Всё сбудется, стоит только расхотеть!

  10. #2970
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
    я много листиков покупала, большинство дают корни и затем деток, но некоторые у меня так и не прижились, а некоторые дали корни, но не дали деток (как правило с фантазийниками у меня проблема, а может дело в посадочном материале)... когда листик дал хорошие корни, нужно вынуть его из теплички и поставить поближе к свету
    У меня листок землянички (потом фотку прекреплю) = условия спортанские, корни в банке с водой, воткнут в горшок (у меня есть какой горшок для перекантоваться, когда нужно сожать, а вот прям некогда возиться, там укореняются и ждут своего часа растения) = никаких теплиц .......


Страница 297 из 330 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •