Страница 166 из 224 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216 Последняя »  » 

Тема: 344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда

  1. ответ для Плювиофил , на сообщение « Странные все какие-то. Вы хоть... »
    #1651
    Мега-элита
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    у метро Большевиков
    Сообщений
    3 922

    возить есть кому, это я)))
    Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Странные все какие-то. Вы хоть попробуйте учиться в нем начать, может и не так страшно возить, и у ребенка учеба пойдет... Если возить некому, то зачем тогда документы сюда подавали?
    Последний раз редактировалось matros; 24.05.2015 в 16:07.

  2. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #1652
    Мега-элита
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    у метро Большевиков
    Сообщений
    3 922

    Кто-нибудь будет ездить с Коллонтай ? Готова объединиться в отвозе-забирании деток! Пишите в личку!!!

  3. ответ для matros , на сообщение « :support:Кто-нибудь будет ездить с... »
    #1653
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от matros Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь будет ездить с Коллонтай ? Готова объединиться в отвозе-забирании деток! Пишите в личку!!!
    Вы доверите своего ребенка чужому человеку?

  4. ответ для Флега , на сообщение « Вы доверите своего ребенка чужому... »
    #1654
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 484

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вы доверите своего ребенка чужому человеку?
    По-моему наоборот. Автор готова возить других детей.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. #1655
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 898

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    По-моему наоборот. Автор готова возить других детей.
    Я думаю автор надеется найти коллегу и возить детей по очереди Но я бы не доверила ребенка постороннему человеку, особенно возить на машине.

  6. ответ для matros , на сообщение « возить есть кому, это я))) »
    #1656

    Цитата Сообщение от matros Посмотреть сообщение
    возить есть кому, это я))) просто после вождения на подготовишки с двумя детьми сейчас такая усталость, и вот я думаю, во что вписалась, и хватит ли у меня сил быть таксистом с сентября. В общем есть свои плюсы и минусы именно в моей ситуации.
    А вы на подготовишки в лицей ездили? По-моему с Коллонтай до лицея ехать всего 10 мин. Неужели так утомительно?
    Знакомые ездят на ОТ в садик минут 20. Предложили место рядом с домом, отказались.

  7. ответ для Souris , на сообщение « Вот отлично! Представляю, какая толпа... »
    #1657

    Цитата Сообщение от Souris Посмотреть сообщение
    Вот отлично! Представляю, какая толпа там соберется перед собранием. Организация процесса уже радует
    Практически во всех школах такая практика - вывешивание списков распределения по классам перед первым собранием. И в 344 лицее тоже самое - не видела проблем с ознакомлением списков - ведь все родители цивилизованные и воспитанные.

    Это уж лучше, чем то , что сделала одна из школ нашего микрорайона: сначала ребенка зачислили в один класс (даже учитель будущего класса позвонила и представилась). Моя приятельница вначале обрадовалась, что их зачислили к учителю, к которому они стремились, тем более там знакомые детишки есть. Но какой же был неприятный момент, когда перед собранием она фамилию ребенка обнаружила совсем в другом классе - и так школа поступила с 2-3 детьми. А завуч нагло врала в лицо родителям о том, что так и было. Вот уж неуважение ни к родителям ни к детям.

    Так что будет лучше увидеть списки по факту, а не чувствовать себя "обплеванной и униженной" на собрании !!!!

    Сама жду списков и переживаю , куда будет зачислен мой ребенок: принципиально хотим к Светлане Владимировне Воробьевой : наши друзья из садика, вторые детишки одноклассников нашего старшего все к ней идут , сама уже знаю ее в лицо , да и она меня знает по старшему сыну - очень боюсь обнаружить нашу фамилию в списке другого учителя - будет крайне неприятно и обидно.

  8. ответ для Koyana , на сообщение « Практически во всех школах такая... »
    #1658
    Ветеран
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Koyana Посмотреть сообщение
    Практически во всех школах такая практика - вывешивание списков распределения по классам перед первым собранием. И в 344 лицее тоже самое - не видела проблем с ознакомлением списков - ведь все родители цивилизованные и воспитанные.

    Это уж лучше, чем то , что сделала одна из школ нашего микрорайона: сначала ребенка зачислили в один класс (даже учитель будущего класса позвонила и представилась). Моя приятельница вначале обрадовалась, что их зачислили к учителю, к которому они стремились, тем более там знакомые детишки есть. Но какой же был неприятный момент, когда перед собранием она фамилию ребенка обнаружила совсем в другом классе - и так школа поступила с 2-3 детьми. А завуч нагло врала в лицо родителям о том, что так и было. Вот уж неуважение ни к родителям ни к детям.

    Так что будет лучше увидеть списки по факту, а не чувствовать себя "обплеванной и униженной" на собрании !!!!

    Сама жду списков и переживаю , куда будет зачислен мой ребенок: принципиально хотим к Светлане Владимировне Воробьевой : наши друзья из садика, вторые детишки одноклассников нашего старшего все к ней идут , сама уже знаю ее в лицо , да и она меня знает по старшему сыну - очень боюсь обнаружить нашу фамилию в списке другого учителя - будет крайне неприятно и обидно.
    Далеко не во всех. Сами же привели пример. Все мои знакомые, чьи дети идут в 1 класс, за исключением 344, заранее знали, к какому учителю. Что мешает вывесить списки дня за 2-3 до собрания? Чтобы люди спокойно подошли и посмотрели.
    И еще меня очень смущает ситуация с 6-тью первыми классами, при том, что директор на ДОД клятвенно заверяла, что больше 4-х физически создать не сможет.

  9. ответ для Souris , на сообщение « Далеко не во всех. Сами же привели... »
    #1659

    Цитата Сообщение от Souris Посмотреть сообщение
    Далеко не во всех. Сами же привели пример. Все мои знакомые, чьи дети идут в 1 класс, за исключением 344, заранее знали, к какому учителю. Что мешает вывесить списки дня за 2-3 до собрания? Чтобы люди спокойно подошли и посмотрели.
    И еще меня очень смущает ситуация с 6-тью первыми классами, при том, что директор на ДОД клятвенно заверяла, что больше 4-х физически создать не сможет.
    Да ситуация с 6-ю первыми классами у меня тоже вызывает недоумение: еще два года назад , когда сынишка шел в первый класс, директор школы говорила, что больше 4-х классов в параллели школе очень критично : нет помещений для размещения. Но что школа будет делать в 6-ю параллельными классами ????
    Единственное на что надеюсь, может в классах хотя бы будет не больше 25 чел! У нас в классе первые парты среднего и третьего ряда стоят в 1 м. от доски (это здание филиала).

  10. ответ для Souris , на сообщение « Далеко не во всех. Сами же привели... »
    #1660

    [QUOTE=Souris;126796810]Далеко не во всех. Сами же привели пример. [/QUOTE

    Да я как раз привела очень негативный пример одной из школ микрорайона. Если бы он нес позитив. Но все наоборот - родителей ребенка обидели таким распределением: сначала записали в один класс и мама уже поделилась радостью с ребенком . А школа взяла и все переиграла буквально в последний день перед собранием (ведь о том ,что они попали в желаемый класс , родителю учитель звонила за 2 дня до собрания).

Страница 166 из 224 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •