Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: хочу взгляд со стороны

хочу взгляд со стороны

хочу взгляд со стороны..
    Такая ситуация сейчас в жизни. Критики чувствую много будет - но так получилось вот.
    Познакомилась в январе с МЧ. О нём - вырос в России, потом жил с родителями в другой стране, выучился там, образование высшее, был там женат, детей нет, потом ездил по разным странам, узнавал их так сказать, работал, потом решил вернуться в Россию, в СПб. Тут родственники, снимал квартиру, работал. Познакомились. Понравились. Больше я ему, чем он мне. Добивался сильно, что хочет серьёзных отношений, семью. Что любит очень. Ну у меня тоже чувства появились.. Хотя вообще обычно все отношения у меня начинались с влюблённости, а тут не так.
    Стали встречаться. Всё вроде хорошо. Единственное что смущало - что он как-то торопится. Он объяснял - что не хочет несерьёзного ничего, надо чтобы не в пустую встречаться - а создавать настоящие отношения. В принципе его можно понять конечно - 35 лет, детей нет, родители пожилые тоже внуков хотят) Да и я вроде тоже к семье готова - есть ребёнок от первого брака.
    Стали жить вместе, он ко мне переехал. Всё хорошо, заботливый чересчур даже, любит очень. Сделал предложение.. Я согласилась.. Поженились.. На свадьбе были все родители, всё хорошо, все рады. К дочке относится очень хорошо, она к нему тоже.
    Но что не так. Я в Питере давно уже довольно, у меня нормальный круг знакомых, друзей, в т.ч. мужского пола, и конечно иногда я с ними общаюсь, в контакте, по телефону, ничего лишнего, просто привет как дела. Он абсолютно против этого. Запрещает любое общение. И по этому поводу очень ругаемся. Второй пункт - запрещается ехать куда-то без него, в смысле более чем на 1 день (например я хотела в отпуск съездить с ребёнком к своим родителям на недельку), это нельзя. Мотивирует что его же рядом не будет - а мало ли что, дураков на свете много. Это меня тоже категорически не устраивает.
    дальше.. Я забеременела. Он был ужасно рад. Готов всё для меня сделать был. Но эти пункты раз в неделю скандалы вызывали.
    Несколько дней назад у меня закровило, я после работы лежала, голова ещё раскалывалась, а когда пришёл он - мне позвонил знакомый которого очень давно не слышала, абсолютно ненавязчивый разговор, но вызвал у мужа просто бешеную реакцию. Мы разругались. Спали в разных комнатах. Утром ушёл. У меня усилилось кровотечение, я поехала в больницу, можно было попробовать сохранять - но решила этого не делать,шансов мало было.. И решила расходиться..
    Вечером он пришёл. Стал со мной говорить. Я сказала что всё. Он умолял простить, слёзы даже были, он ребёнка очень хотел. Просит начать всё снова, что он всё понял. Что будет стараться меня понимать. Что очень любит и терять не хочет.
    А я не знаю. Мне тяжело ужасно. Я своих чувств не понимаю. Не хочу обманывать ни его, ни себя.

Много написала, но это конечно не всё. Может в ходе разговора что-то ещё проясню.
    Спасибо кто прочитал.

2. ответ для ятакая , на сообщение « хочу взгляд со стороны »
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка

мне показалось, Вы его не любили и не любите.

3. ответ для ятакая , на сообщение « хочу взгляд со стороны »
    Ветеран Аватар для Zhdu_Alisu

уффф.. Осилила!
    Да не криминал, в общем-то, автор

Есть вопросы, типа: а вам оно надо? ну, сейчас такой момент, когда надо четко понять, вам оно надо? Если нет, то не тяните кота за всякое, а если надо и любовь и все такое - придется поработать над собой и мужем вашим. Только, имхо, детей не торопитесь заводить, пока не будете уверены, что достигли нужного уровня взаимопонимания

Ну, и между нами, у вас на примете есть кто, или просто с мужем изначально прохладненько?

4. ответ для ятакая , на сообщение « хочу взгляд со стороны »

ну че ут непонятно?ни друзей ни хаты ничего.вот нашел тебя привязался.опять же хата.вот и тресется за тебя.родишь ребенка он подуспокоится

Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    мне показалось, Вы его не любили и не любите.
    вы может быть и правы. я и правда не знаю. может я себя уговаривала что люблю? И что полюблю. Я пошла на поводу. Он очень сильный характером, настойчивый, и я сама поверила в то что он говорит.
    У меня ситуация ещё такая - мой первый муж погиб. 4 года прошло. Я его любила всем сердцем, было всё по-настоящему. И я не представляю чтобы я снова могла ТАК любить. Поэтому мне сложно понять настоящая эта любовь сейчас или нет.
    Я наверное поторопилась. Но по-другому с этим человеком было невозможно.

6. ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « уффф.. Осилила! Да не криминал, в... »
    Активный участник Аватар для ВаЛеночек

Смущает срок отношений....
    В январе познакомились.
    А сейчас только август.
    А вы столько всего уже успели.....
    Поэтому ситуация двоякая: либо это притирка идёт друг к другу, и поэтому нужно переждать момент этот непростой....
    либо вы изначально поступили неправильно - так стремительно сколотив семью, может вы ещё много чего о нём не знаете

7. ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « уффф.. Осилила! Да не криминал, в... »

Цитата Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
    уффф.. Осилила!
    Да не криминал, в общем-то, автор

Есть вопросы, типа: а вам оно надо? ну, сейчас такой момент, когда надо четко понять, вам оно надо? Если нет, то не тяните кота за всякое, а если надо и любовь и все такое - придется поработать над собой и мужем вашим. Только, имхо, детей не торопитесь заводить, пока не будете уверены, что достигли нужного уровня взаимопонимания

Ну, и между нами, у вас на примете есть кто, или просто с мужем изначально прохладненько?
    нет, нет никого. Изначально так.
    С детьми тоже непросто. Он очень их хочет. Но это понятно что я буду настаивать неторопиться..

8. ответ для iperec , на сообщение « ну че ут непонятно?ни друзей ни хаты... »

Цитата Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
    ну че ут непонятно?ни друзей ни хаты ничего.вот нашел тебя привязался.опять же хата.вот и тресется за тебя.родишь ребенка он подуспокоится
    ну хата не проблема. Он непритязательный. Может и в комнате жить -снимать. В семье денег всё равно больше тратится в принципе, чем одному даже со съёмом комнаты..
    А с ребёнком я и боюсь что может ухудшится эта ревность патологическая, и я буду вся на нервах, да ещё и с 2-мя детьми.

Цитата Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
    Смущает срок отношений....
    В январе познакомились.
    А сейчас только август.
    А вы столько всего уже успели.....
    Поэтому ситуация двоякая: либо это притирка идёт друг к другу, и поэтому нужно переждать момент этот непростой....
    либо вы изначально поступили неправильно - так стремительно сколотив семью, может вы ещё много чего о нём не знаете
    может и так.. Тоже думаю надо подождать.
    Знаю в принципе достаточно, он не скрывает ничего, всё прозрачно. Родителей его тоже знаю, считаю это важно.

10. ответ для ятакая , на сообщение « может и так.. Тоже думаю надо... »
    Ветеран Аватар для Zhdu_Alisu

Цитата Сообщение от ятакая Посмотреть сообщение
    нет, нет никого. Изначально так.
    С детьми тоже непросто. Он очень их хочет. Но это понятно что я буду настаивать неторопиться..
    ой, я не знала просто вашу ситуацию с мужем первым, икскьз ми, на самом деле.
    Ну, правда, не заставит же он вас силком родить?

Цитата Сообщение от ятакая Посмотреть сообщение
    может и так.. Тоже думаю надо подождать.
    Знаю в принципе достаточно, он не скрывает ничего, всё прозрачно. Родителей его тоже знаю, считаю это важно.
    Думаю, имелось в виду, что вы его самого не знаете. Т.е. все глубины характера и на какие поступки способен...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »