Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Кто-нибудь материнским капиталом воспользовался?

Активный участник Аватар для Фантоций

Кто-нибудь материнским капиталом воспользовался?

Здравствуйте!!! Есть на форуме кто-то , кто воспользовался материнским капиталом? Как удачно? Какие сложности? Интересует погашение части ипотечного кредита. Обязывают ли выделять доли детям в новом жилье, если они прописаны уже по другому адресу?

Старожил Аватар для mist

Цитата Сообщение от alekseeva.anna71 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Есть на форуме кто-то , кто воспользовался материнским капиталом? Как удачно? Какие сложности? Интересует погашение части ипотечного кредита. Обязывают ли выделять доли детям в новом жилье, если они прописаны уже по другому адресу?
    Прописка ведь не дает право владением жил площадью. поэтому. думаю. доли выделять придется по-любому. в том жилье. ипотеку по которому гасите мат капиталом.
    я сейчас в процессе сбора бумажек, основная проблема для нас - это вместе с мужем дойти до нотариуса..
    сложностей нет никаких, собрать все бумажки и сдать их раньше. чем закончится срок действия справки из банка

3. ответ для mist , на сообщение « Прописка ведь не дает право владением... »
    Ветеран Аватар для Gabik

Мы погасили часть ипотеки матаринским капиталом. При подаче документов в пенс. фонд писали нотариальное обязательство о выделениии доли детям при полном погашении кредита. Иначе никак.

Ветеран Аватар для Наташа Серёжина

Мы воспользовались. На строительство индивидуального жилого дома ( через займ у юридического лица ).
    Обязательство по выделению долей писала, но пока не выделяли, т.к. дом не введён в эксплуатацию. Пока других забот выше крыши.

Цитата Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
    Мы воспользовались. На строительство индивидуального жилого дома ( через займ у юридического лица ).
    Обязательство по выделению долей писала, но пока не выделяли, т.к. дом не введён в эксплуатацию. Пока других забот выше крыши.
    А где ваш дом находится? ( имею в виду ЛО или СПб) в каком статусе земля? И вообще, расскажите подробнее, пожалуйста, или ткните носом где почитать, для меня сейчас это наиболее приемлимый вариант использования мк

Ветеран Аватар для Наташа Серёжина

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    А где ваш дом находится? ( имею в виду ЛО или СПб) в каком статусе земля? И вообще, расскажите подробнее, пожалуйста, или ткните носом где почитать, для меня сейчас это наиболее приемлимый вариант использования мк
    Всеволожский район. ИЖС. Подробнее, простите, сил не хватит : мы переездом сейчас загружены по уши.Вы конкретные вопросы задайте, постараюсь ответить ( если в сети буду ).

Всеволожский район. ИЖС. Подробнее, простите, сил не хватит : мы переездом сейчас загружены по уши.Вы конкретные вопросы задайте, постараюсь ответить ( если в сети буду ).
    Ок, задам в личку, попозже, мне не прям вот срочно! Удачного переезда!!!

Элита Аватар для тутуся2

Наташа,тоже интересен этот вариант!вы когда переедите расскажите пожалуйста! поподробнее!Я думаю что этот вопрос многим интересен!!!!!
    Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09,Аннушка 18.09.12

Мега-элита Аватар для Солнечная

А давайте не в личку, а? Тут нас много таких.
    У нас вот такая ситуация: Прописка и квартира пока в Питере, сами переехали в другую область, временная регистрация. Сертификат, соответственно , в Питере получен. Интересует, можно ли его обналичить на строительство дома там, где мы сейчас живем, как это сделать?, или, если нельзя (ГДЕ это узнать - прочитать?) , на покупку студии, после продажи той квартиры, которая у нас сейчас есть? И вообще, если мы выписываться, предположим, из Питера совсем будем, сертификат у меня тот же остается ? Где мне все эти вопросы решать?
    ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ...

10. ответ для Gabik , на сообщение « Мы погасили часть ипотеки матаринским... »
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается

Цитата Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
    Мы погасили часть ипотеки матаринским капиталом. При подаче документов в пенс. фонд писали нотариальное обязательство о выделениии доли детям при полном погашении кредита. Иначе никак.
    Интересно, если я его себе на пенсию, то детям -ничего. А волт если дом покупать, то детям долю обязательно.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »