Тема: как полюбить свою внешность (или неудачная стрижка)

  1. #1
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    как полюбить свою внешность (или неудачная стрижка)

    Здравствуйте.

    Никогда не думала, что после неудачной стрижки может быть так плохо...
    Я и не собиралась стричься коротко. Сказала, что волосы должны обязательно собираться в хвостик. Но... Парикмахер предложила мне покороче
    А я почему-то согласилась...
    Мне даже поначалу понравилось...

    Понимаете, я НЕ ЛЮБЛЮ свое лицо. И всегда "пряталась" за волосами.
    Теперь мне не за чем прятаться!! Я как лиса без хвоста...

    Мне так плохо!!! Я просто не могу больше ни о чем думать.
    Пыталась себя как-то успокаивать: не ноги, отрастут, или "подумаешь, у людей бывают проблемы посерьезнее", но ничего не помогает. Вскочила сегодня в 6 утра и давай пробовать ЭТО уложить как-нибудь в хвостик, но... не хватает на хвостик

    Я ОЧЕНЬ редко хожу в парикмахерскую, так как всегда у меня были длинные волосы, а не короткая стрижка, они немного вьются, поэтому возникало впечатление ухоженных волос.
    К тому же не ходила, потому, что НЕ ЛЮБЛЮ не себя смотреть, а там нужно смотреть на себя долго...

    Муж говорит "Какая ты красивенькая, какая хорошенькая", дети как любили меня, так и любят, друзья разделились - кому-то понравилось (думаю, просто успокаивают), кто-то прямо говорит "зачем?"

    А я хочу повести себя как леди: никому не сказать, что мне так плохо.

    Помогите, пожалуйста...

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Здесь могут быть несколько причин для расстройства . Вы позволили другому сделать то,что не есть ваше желание .Отсюда и дискомфорт, ведь это выбрали не вы. .
    Когда другие вам говорят, что вам идет, вы почему-то в это не верите. Когда говорят, что не очень, то верите .Т. е. вы выхватываете негативную информацию, не слыша позитива .Волосы растут быстро и просто в следующий раз вы сделаете,как считаете нужным .
    Раз проблема давняя, надо обязательно разобраться, в связи с чем вы себя не любите. В реальности ведь есть много моментов, подтверждающих, что вы классная: вас любит муж, у вас есть дети, друзья, вас ценят и т. д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « добрый день! Здесь могут быть... »
    #3
    Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо за ответ.

    Несколько дней пытаюсь найти причину дискомфорта. Появились некоторые версии.
    1. С этой стрижкой я стала похожа на ... маму (я с ней не в лучших отношениях)
    2. Раньше я была привлекательна для других мужчин (если это прилично заявлять замужней женщине с двумя детьми), а теперь - нет.
    Вспомнила серию из сериала "О.д.", где Гарбриэль, у которой появились дети, перестала за собой следить и на нее перестали обращать внимание другие мужчины. Но, по сюжету, когда младшей дочери будет лет 5, она снова будет красавицей. Вот успокаиваю себя этим

    *************
    Вчера муж мне сказал как он счастлив, что 8 лет назад встретил меня, что у нас семья и двое замечательных мальчишек. Думаю, что меня должно интересовать мнение только одного мужчины - моего мужа, а он в восторге от меня, несмотря ни на какие стрижки
    (пытаюсь смотреть оптимистически на свою "трагедию" )

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Получается. что внешне все хорошо. а внутри неудовлетворенность из-за прически "под маму", из-за того. что все мужчины уже не посмотрят вслед. Принять это трудно. Однако, в реальности есть любимый муж, дети, возможность строить жизнь, как вы хотите . Вот за это и стоит держаться .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •