Страница 428 из 572 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4271
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    У меня сад недавно, первые три флокса дала знакомая летом 17 года, в 18 году так красиво процвели, что я стала смотреть сорта и с удивлением узнала ,что оказывается флокс давно не "бабушкин" цветок, сколько новых сортов и махровые и низкие, и высокие, столоносные, и однолетки и почвопокровные. В результате просмотра каталогов флоксов на осень 18 года у меня уже 19 сортов метельчатых оказалось, один столоносный, три почвопокровных. А никогда их не любила, казались очень сильные запахи и часто болеют. Увидела в каталогах, что много сортов с именами у метельчатых флоксов и решила, что буду в первую очередь покупать с именами мамы, папы, бабушек, дедушек, детей, смотреть буду на них и вспоминать людей.... Уже есть Серафима, Владимир, Татьянин день, Святогор, Радамир, Любаша. Сейчас заказала Александра, в Северную Флору придется ехать за Ксенией, а вот флокс Сережа Калугиной не знаю где купить.... Это мужа так зовут, в результате посадила осенью пион Сережа....Троим детям к сожалению не купить флокса с их именем, редкие имена....

  2. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4272
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Увидела на днях первый раз в жизни флокс метельчатый Гений, ни на что не похож. Пушистое облако! И не удержалась заказала на август. Хотя ведь решила, что не хочу новую клумбу копать.

  3. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4273
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 333

    Думаю его все видят в первый раз )
    На твойсад народ обсуждал недавно в теме флоксовых мутантов, я так поняла продавцы даже оригинатора назвать отказались. Народ предположили сильную обработку химией, что бы получить такой эффект. Интернет этот флокс не знает, продают только интернет-сайты наши (в гугле такого флокса нет, в наших живых питомниках тоже).

  4. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Думаю его все видят в первый раз ) На... »
    #4274
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Думаю его все видят в первый раз )
    На твойсад народ обсуждал недавно в теме флоксовых мутантов, я так поняла продавцы даже оригинатора назвать отказались. Народ предположили сильную обработку химией, что бы получить такой эффект. Интернет этот флокс не знает, продают только интернет-сайты наши (в гугле такого флокса нет, в наших живых питомниках тоже).
    Оригинатора тоже не увидела, клюнула на картинку и необычность. Флокс метельчатый (Phlox paniculata). Новинка 2017 г. Куст полураскидистый, высотой 60-90 см. Стебли темные. Цветки необычной формы, с длинными волнистыми сиренево-голубыми лепестками, с легким ароматом.
    Но стоит 200р, не много для флокса, попробую, что это такое. Продавцов много разных, наверное все же кто-то один химией обработал и пошло, так ведь многие сорта современные , особенно европейские и желтые выведены....Уже начиталась и про Гаганова, и про Констанитинову, да практически про всех известных оригинаторов наших что-то прочла, зашла на сайты или группы ВК.
    Я - Это другой ты

  5. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4275
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    С удивлением для себя открыла вариегатные флоксы. Сортов пока не много, уже приобрела ГолдМайн, у знакомой есть другой сорт вариегатного, она сказала, что очень медленно нарастает, но красиво в саду смотрится, надеюсь перезимовал.

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4276

    флоксы проклюнулись около 1см

  7. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4277
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Это за городом проклюнулись? Или в городской черте?
    типичный представитель страны ОЗ

  8. #4278
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    флоксы проклюнулись около 1см
    снег у вас давно сошел?

  9. ответ для IIRRII , на сообщение « Это за городом проклюнулись? Или в... »
    #4279

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Это за городом проклюнулись? Или в городской черте?
    пригород

  10. ответ для василевск , на сообщение « снег у вас давно сошел? »
    #4280

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    снег у вас давно сошел?
    флоксы на солнечном месте и снега там нет недели 1,5

Страница 428 из 572 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •