Страница 11 из 26 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: из декрета в декрет в 2012 году

  1. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #101

    Здравствуйте! Я ушла в декрет до 1,5 в январе 2009г. в сентябре 2010 года вышла на работу, проработала 1,5 мес. и взяла отпуск по уходу до 3 лет. В марте 2012 нужно выходить на работу, сейчас опять беременна, срок еще небольшой, успею поработать месяцев 5. Будут ли мои выплаты в таком случаи больше чем в первый раз? Как выгоднее считать по старому или по новому. И еще вопрос, если я на работе с марта уйду в неоплачиваемый отпуск до декрета, то выплаты будут такими же как и в первый раз, верно?

  2. #102
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от oliva81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я устроилась на работу в июле 2009 года, до этого с января по июль не работала, был перерыв. Ушла в декрет в феврале 2010 года, декретные заплатили из расчета фактически отработанного времени. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а пока в нем находилась, наше предприятие ликвидировали, и нас перевели в другую организацию, в которой у меня теперь нет ни одного отработанного дня. В новый декрет мне выходить в апреле 2012.
    Нужно ли мне выходить на работу, или нет? И чтобы мне получить декретные по-старому, достаточно справки с последнего места работы?
    по старому вам декретные уже не получить, т.к. вы уволены из той организации.
    Если у вас не ни одного отработанного дня. то будут считать новый средний заработок исходя из оклада по должности в новой организации.

  3. ответ для Lady N , на сообщение « Здравствуйте! Я ушла в декрет до 1,5 в... »
    #103
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от Lady N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я ушла в декрет до 1,5 в январе 2009г. в сентябре 2010 года вышла на работу, проработала 1,5 мес. и взяла отпуск по уходу до 3 лет. В марте 2012 нужно выходить на работу, сейчас опять беременна, срок еще небольшой, успею поработать месяцев 5. Будут ли мои выплаты в таком случаи больше чем в первый раз? Как выгоднее считать по старому или по новому. И еще вопрос, если я на работе с марта уйду в неоплачиваемый отпуск до декрета, то выплаты будут такими же как и в первый раз, верно?
    если вы возьмете отпуск без сохранения, то это заметно уменьшит ваши выплаты.
    Что выгоднее в вашем конкретном случае я сказать не могу. это нужно считать средний заработок.
    Как в первый раз у вас выплат не будет, т.к. между декретами будет период работы.

  4. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #104

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!
    У меня такая ситуация: с марта 2009 года я вышла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет(ребёнок родился в мае). Когда ребёнку исполнилось 2 года, я, не выходя на работу, снова забеременела, и мой новый декрет начинался 13 января 2012 года. Чтобы получить больничный по бер. и родам и ежемесячное пособие исходя из нового оклада, мне сказали выйти на работу хотя бы на 2 дня, что я и сделала: отработала 11 и 12 января и с 13 января ушла в новый декрет. Написала заявление на получение выплат по старому способу. Но мне заплатили декретные, исходя из старого оклада, как и в первый раз. Объясняют они это тем, что я не вышла в декабре 2011 года и декабрь не пошёл в расчётный период, а так не получается выплатить мне по новому окладу. Т.е. я могла бы вообще не выходить на работу и получила бы то же самое. И детские 40% будут тоже от старого оклада. А разница ощутима.
    Объясните, пожалуйста, если можете - как так получается.Я не очень поняла их объяснения. Спасибо заранее.

  5. #105
    Активный участник Аватар для pusya 8282
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    423

    Здравствуйте! Заранее прошу прощения, подобные вопросы задавались уже много раз, но меня сегодня бухгалтерия просто ошарашила. Работаю в гос.учреждении с 2006 года. В декабре 2008 ушла в декрет. В сентябре 2011 прервала отпуск по уходу(сыну было 2.8) и вышла на работу, правда, будучи снова беременной. Новый декрет начнется 20 февраля 2012 года. Соответственно, между декретами есть 5 месяцев отработааных, в которых оклад значительно выше чем был в 2008.Бухгалтерия заявила, что оплатит мне по МРОТу. Где же правда?????
    Заранее благодарна за внимание
    Последний раз редактировалось pusya 8282; 09.02.2012 в 09:53.

  6. #106
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от pusya 8282 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения, подобные вопросы задавались уже много раз, но меня сегодня бухгалтерия просто ошарашила. Работаю в гос.учреждении с 2006 года. В декабре 2008 ушла в декрет. В сентябре 2011 прервала отпуск по уходу(сыну было 2.8) и вышла на работу, правда, будучи снова беременной. Новый декрет начнется 20 февраля 2012 года. Бухгалтерия заявила, что оплатит мне по МРОТу. Где же правда?????
    Заранее благодарна за внимание

    а сейчас ваша з/п выше чем МРОТ?
    должны посчитать по среднему заработку за период работы между декретами.
    Можно проконсультироваться по телефону в ФСС.

  7. #107
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!
    У меня такая ситуация: с марта 2009 года я вышла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет(ребёнок родился в мае). Когда ребёнку исполнилось 2 года, я, не выходя на работу, снова забеременела, и мой новый декрет начинался 13 января 2012 года. Чтобы получить больничный по бер. и родам и ежемесячное пособие исходя из нового оклада, мне сказали выйти на работу хотя бы на 2 дня, что я и сделала: отработала 11 и 12 января и с 13 января ушла в новый декрет. Написала заявление на получение выплат по старому способу. Но мне заплатили декретные, исходя из старого оклада, как и в первый раз. Объясняют они это тем, что я не вышла в декабре 2011 года и декабрь не пошёл в расчётный период, а так не получается выплатить мне по новому окладу. Т.е. я могла бы вообще не выходить на работу и получила бы то же самое. И детские 40% будут тоже от старого оклада. А разница ощутима.
    Объясните, пожалуйста, если можете - как так получается.Я не очень поняла их объяснения. Спасибо заранее.
    я тоже не очень поняла из расчет.
    Попробуйте позвонить в ФСС и проконсультироваться там.

  8. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #108
    Старожил Аватар для KONSUELYA
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 033

    Здравствуйте, мне бухгалтер обещает начислять пособие до 1,5 лет по МРОТу,у меня ситуация "из декрета в декрет",с 1 февраля начался отпуск по уходу за вторым ребёнком.Выбора,о котором по-моему уже все наслышаны,мне не предлагают,хотя я им о нём напоминала,правомерны ли их действия,как доказать правду?Между декретами на работу я не выходила.Спасибо заранее за ответ.

    И создал Бог женщину.Существо получилось вредное,но забавное
    Я-Эля

  9. ответ для KONSUELYA , на сообщение « Здравствуйте, мне бухгалтер обещает... »
    #109
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне бухгалтер обещает начислять пособие до 1,5 лет по МРОТу,у меня ситуация "из декрета в декрет",с 1 февраля начался отпуск по уходу за вторым ребёнком.Выбора,о котором по-моему уже все наслышаны,мне не предлагают,хотя я им о нём напоминала,правомерны ли их действия,как доказать правду?Между декретами на работу я не выходила.Спасибо заранее за ответ.
    попросите у бухгалтера расчет среднего заработка, на основании кторого она так начисляет.
    И обратитесь за разъяснениями в ФСС, там по телефону консультируют.

  10. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #110

    Здравствуйте! В декабре 2011 г. я вышла с декретного отпуска до 1,5 лет. В июне 2012 г. уйду снова в декрет(сначала б/лист дородовый-послеродовыйй ,а дальше декретный отп.).Подскажите пожалуйста,как мне лучше начислять пособие по- старому или по-новому?

Страница 11 из 26 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •