Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: из декрета в декрет в 2012 году

  1. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #41
    Наш человек Аватар для Юления
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 530

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, он истекает 13 мая. Если я сейчас выйду на работу на полставки, эти полставки будут входить в стаЖ? Извините , если вопрос задала не в том разделе.

  2. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #42
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, конечно.

  3. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #43
    Активный участник Аватар для Лена-веснушка
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    328

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу на работу всего на 1,5 месяца потом опять в декрет, повлияет ли на выплаты если я буду эти 1,5 месяца сидеть на больничном.

  4. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #44
    Активный участник Аватар для Лена-веснушка
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    328

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске, выйду на работу и через 1,5 месяца опять уйду в отпуск по БиР,
    1) сидеть на больничном эти 1,5 месяца мне не выгодно(повлияет на выплаты), правильно?
    2) у меня остался неиспользованный отпуск, если я его возьму не повлияет ли это на выплаты?

  5. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #45
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    повлияет в любом случае.

  6. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #46
    Элита Аватар для Elena&Ivan
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 625

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет расчитана выплата декретных? В конце января 2009 ушла в декретный отпуск, с января 2011 вышла на работу не досидев до трех лет, в ноябре 2011 снова пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск до апреля, в августе снова уйду в декретный отпуск. какой период будет учитываться при расчетах? Прошлые декретные мне выплатили по "максималке", в этот нельзя произвести расчет по додекретныму периоду?

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « повлияет в любом случае. »
    #47
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Планирую беременность из декрета в декрет. В ноябре 2012 ребёнку 3 года будет, т.е. заканчивается и мой отпуск.
    Мне нужно подгадать, чтобы к этому сроку у меня уже было 30 недель, чтобы мне не выходить на работу, а сразу во второй декрет? Если у меня к ноябрю будет к примеру 4 месяца, то я должна буду выйти и отработать до наступления офиц декрета в 30 недель. Правильно я понимаю?
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да, правильно.
    у меня похожий вопрос
    первому ребенку 3 года будет 1 февраля 2012 г
    жду второго, отпуск по БиР официально (30 недель) наступит 25 апреля 2012 г....


    могу ли я взять отпуск за свой счет на период "февраль,март, апрель"?
    я понимаю, что я реально не нужна никому буду на работе на такой короткий срок (специфика работы - консалтинг)

    это как-то повлияет на расчет декретных?

    и еще последний вопрос - законно ли брать целый 3 месяца за свой счет? (где-то у глубине души чувствую, что есть какие-то ограничения по срокам)

  8. #48
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    у меня похожий вопрос
    первому ребенку 3 года будет 1 февраля 2012 г
    жду второго, отпуск по БиР официально (30 недель) наступит 25 апреля 2012 г....


    могу ли я взять отпуск за свой счет на период "февраль,март, апрель"?
    я понимаю, что я реально не нужна никому буду на работе на такой короткий срок (специфика работы - консалтинг)

    это как-то повлияет на расчет декретных?

    и еще последний вопрос - законно ли брать целый 3 месяца за свой счет? (где-то у глубине души чувствую, что есть какие-то ограничения по срокам)
    ограничений по срокам отпуска за свой счет нет.
    Но вам это вряд ли выгодно.
    выгоднее например взять справку из ЖК о том. что вам необходим легкий труд и получать за это время средний заработок.
    вы какой вариант расчета хотите применить для декретных? старый или новый?

  9. ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
    #49
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Magdalena9 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста- если я после окончания декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком на одном месте работы устроилась на другое и через 6 месяцев после начала работы там снова собираюсь в декрет, то как будут начисляться пособия?
    в вашем случае выгодно считать средний заработок по-старому методу, т.е. за 12 месяцев до начала декрета, либо за фактически отработанное время ( т.к. вы между декретами отработали менее 12 месяцев). Вот исходя из среднего за эти 6 месяцев вам и надо посчитать все выплаты.

  10. #50
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ограничений по срокам отпуска за свой счет нет.
    Но вам это вряд ли выгодно.
    выгоднее например взять справку из ЖК о том. что вам необходим легкий труд и получать за это время средний заработок.
    вы какой вариант расчета хотите применить для декретных? старый или новый?
    Спасибо за ответ
    вы мне в первый декрет очень помогли
    старый меня очень бы устроил - была хорошая зарплата до первого декрета

    насчет справки из ЖК - да можно взять, и получается, работодатель должен мне будет предоставить какую-то работу??? (буквально "придумать ее для меня") пусть на неполный день или на неполную рабочую неделю? правильно я понимаю?


    если да, то мне страшновато этим пользоваться, я не хочу сталкиваться с прессингом, косыми взглядами, что типа "вот, приходится терпеть тунеядца", все равно негатив будет...

    дело в специфике моей работы (информационный консалтинг) - там за 3 месяца ничего не сделаешь толкового, да и еще с перерывом в 3 года (многое надо будет наверстывать).

    или я себя НАКРУЧИВАЮ? и надо спросить у работодателя, может, я и нужна буду?
    тогда, по законодательству, будет укороченный день (или неделя) и предыдущая зарплата?

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •