Страница 10 из 3807 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #91
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Мне от этого обезбаливающего (кетанов) было не жарко, не холодно, отказалась от него на второй день, толку никакого, а дитыша кормить надо.


  2. ну вот...
    прочитала топик (не в, конечно), и подумала... Воббщем, мне в августе делали экстренное КС после 15 часов схваток на полном раскрытии... Малыш крупный был - 4300...Я вс врнмя думала, что второго не раньше, чем через 2 года... А так погодок хотелось... Теперь читаю вас... Многие девочки такие смелые...Ремпект ВАМ!!!! Это я такая трусиха... А муж так хотел погодок.



  3. ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « ну вот... прочитала топик (не в,... »
    #93
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
    ну вот...
    прочитала топик (не в, конечно), и подумала... Воббщем, мне в августе делали экстренное КС после 15 часов схваток на полном раскрытии... Малыш крупный был - 4300...Я вс врнмя думала, что второго не раньше, чем через 2 года... А так погодок хотелось... Теперь читаю вас... Многие девочки такие смелые...Ремпект ВАМ!!!! Это я такая трусиха... А муж так хотел погодок.
    Вообще-то, после первого КС как минимум нельзя беременеть 6 мес, по-крайней мере так мне сказал врач. После второго, желательно не беременеть, как минимум год (что у нас и получилось). Т.ч. Погодки после КС вполне реальны.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #94
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Девочки ,а какие у кого показния были к КС?Если тазовое предлежение могут сделать КС или заставят рожать самой?как лучше?

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #95
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    На сколько я знаю девочек в тазовом рожают, мальчиков нет.

  6. ответ для Christmas* , на сообщение « Прошло 1 год и 3 месяца. УЗИ в 12... »
    #96
    Активный участник Аватар для teo
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
    Прошло 1 год и 3 месяца. УЗИ в 12 недель показало, что пока нормально, на следующее УЗИ идем на этой неделе. Но признаков неблагополучия пока нет, хотя живот уже не маленький - шов не болит, при надавливании не болезненно. Состояние шва вы до беременности не проверите никак, т.к. о его состоятелности или несостоятельности точно можно сказать только после 20 недели беременности, а еще точнее - после 35 недели, когда есть растяжение матки и шов хорошо виден. Единственно, что до беременности отностиельным признаком, что шов нормальный является то, что если на УЗИ его не видно и при ручном надавливании он не прощупывается, что может определить только опытный врач, но никак не врач женской консультации. И еще, очень опытный (практикующий 35 лет) врач, которая делала мне второе кесарево, сказала, что перерыв в 1-2 года после КС является оптимальным для следующей беременности, но не больше. Хотя официальные
    мнения другие.
    Честно сказать, мы не планировали 3-ю беременность, поэтому и не заморачивались на тему шва, так что надеемся на лучшее, тем более, что проблем с беременностью и вынашиванием первые два раза небыло вообще никаких.
    Спасибо, Вам за ответ!!!! Здоровья, Вам огромного!!!!!!!!!
    Наверное надо и мне расслабиться и не думать. Тем более третье кесарево сейчас это реальность. Сразу после второй операции ко мне подошла акушерка и сказала, что в ее практике предел 5 кесаревых. Я сказала, что мне надо оправиться от второй, но над числом 5 обязательно подумаю!!!

  7. #97
    ЛоЛЛиПоПволшебный
    Guest

    Всем привет!
    Мне в роддоме (КС декабрь 2006) очень пригодились специальные послеродовые прокладки, купила в аптеке заранее, и трусики послеоперационные из элластичной сеточки. Я все это тряпочки-пеленки не люблю, а прокладки были спасением. Еще бюстик для кормящих советую прикупить, мне без него реально было спать больно. Плюс живот болит, не повернуться.
    Но! волшебным образом все проходит, как только вы с маленьким приходите домой!
    Всем удачи, ничего не бойтесь, все будет у вас хорошо!
    Я узнавала.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #98
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Про трусы сеточкой согласна, а вот с огроменными послеродовыми прокладками ХеленХарпер (вроде) я конечно перебрала они как памперсы по размерам мне вполне хватало обычных прокладок с 4 капельками.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #99
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Я вот недавно была у Балуковой, которая меня оперировала, она сказала, что вполне можно планировать второго. Нам 1,5.


  10. Цитата Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
    Про трусы сеточкой согласна, а вот с огроменными послеродовыми прокладками ХеленХарпер (вроде) я конечно перебрала они как памперсы по размерам мне вполне хватало обычных прокладок с 4 капельками.
    Когда я рожала, нам не разрешали в перввые 2-3 дня пользоваться обычными гелевыми прокладками типа always, т.к. они меняют цвет выделений. Можно было пользоваться только стерильными тряпочками или этими самыми стерильными Хелен Харпер или я еще покупала такие же в mothercare (чуть посимпатичнее).

Страница 10 из 3807 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •