Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24891
    Хранитель Аватар для ~Бруня~
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    14 195

    А у меня страх что не подействует эпидуралка , врач советует именно её.Вот и выше уже написали что плохо подействовал....теперь жутко боюсь.Хотя меня назвать трусихой очень сложно

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24892
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Я как-то эпидуралку тоже испугалась, хотя мне все виды наркоза предлагали перед ПКС.
    В первый раз было ЭКС и мне было вообще фиолетово, какой там был наркоз и хоть наживую режь - не почуяла бы, ужа такое небо в алмазах было.
    А в этот раз была плановая операция и я струхнула. попросила спиналку, в прошлый раз хорошо от нее отошла.
    Однако надо было мне нервной вообще общий брать, т.к.:
    1. я никак не могла дождаться конца операции (ребенка достали буквально через 5 минут после начала), мне на нервяке было тяжело дышать и шея болела.
    2. после того, как привезли в реанимацию меня бил адский озноб, я никак не могла расслабиться и была одна сплошная трясущаяся масса
    3. полная нечувствительность ниже пояса напрягала до тех пор, пока не стало возвращаться тело, мнительная я однако.
    4. не могла спать, хотя была жутко уставшей.
    5. таки отекли ноги, не сильно, но тем не менее и еще долго потом у меня потели и мерзли ноги, даже дома.
    Но это мои мысли.

  3. #24893
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    Я как-то эпидуралку тоже испугалась, хотя мне все виды наркоза предлагали перед ПКС.
    В первый раз было ЭКС и мне было вообще фиолетово, какой там был наркоз и хоть наживую режь - не почуяла бы, ужа такое небо в алмазах было.
    А в этот раз была плановая операция и я струхнула. попросила спиналку, в прошлый раз хорошо от нее отошла.
    Однако надо было мне нервной вообще общий брать, т.к.:
    1. я никак не могла дождаться конца операции (ребенка достали буквально через 5 минут после начала), мне на нервяке было тяжело дышать и шея болела.
    2. после того, как привезли в реанимацию меня бил адский озноб, я никак не могла расслабиться и была одна сплошная трясущаяся масса
    3. полная нечувствительность ниже пояса напрягала до тех пор, пока не стало возвращаться тело, мнительная я однако.
    4. не могла спать, хотя была жутко уставшей.
    5. таки отекли ноги, не сильно, но тем не менее и еще долго потом у меня потели и мерзли ноги, даже дома.
    Но это мои мысли.
    Абсолютно все было как у Вас кроме отеков. Скоро совсем на ДО укладываться, а я жутко боюсь спиналку, и эпидуралку тоже не хочу. Вообще хочу сама родить как в свои первые роды, боюсь не пустят в роды только скорее всего...
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24894
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Я тоже хотела сама и организм был готов. А вот дочка лежала поперек+полное предлежание пуповины, выяснилось уже на ДО и поэтому вариантов не было. Я каждый день только и ждала, чтоб дожить до ПКС и не начать родить раньше. Страшно было за ляльку мою
    В первые роды мой организм был совсем не готов даже после ПДР и было немного обидно в этот раз. Но главное - здоровый ребенок! хотя конечно КС не то, что можно хотеть,но своих тараканов я засунула куда подальше.

  5. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « Я тоже хотела сама и организм был... »
    #24895
    Мега-элита Аватар для Take it easy
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела сама и организм был готов. А вот дочка лежала поперек+полное предлежание пуповины, выяснилось уже на ДО и поэтому вариантов не было. Я каждый день только и ждала, чтоб дожить до ПКС и не начать родить раньше. Страшно было за ляльку мою
    В первые роды мой организм был совсем не готов даже после ПДР и было немного обидно в этот раз. Но главное - здоровый ребенок! :ded: хотя конечно КС не то, что можно хотеть,но своих тараканов я засунула куда подальше.
    +1000, поэтому настраиваюсь на Кс лучшее, чем в прошлый раз.
    Птица-хохотун (май 2005)
    Птица-говорун (февраль 2010)
    и маленькая Юла (июль 2014)

  6. #24896
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    В этот раз я купила, почитав ЛВ)), и мне надели их в Отта перед самим ПКС. Сама акушерка спросила при чулки. НИКАКИХ отёков. Сняла через сутки.
    чулки нужны для профилактики тромбозов и обязательно тем у кого с венами проблемы

  7. #24897
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    чулки нужны для профилактики тромбозов и обязательно тем у кого с венами проблемы
    Одевали бы еще только..


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Natli , на сообщение « Одевали бы еще только.. »
    #24898
    Элита Аватар для Nat@le4ka
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 178

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Одевали бы еще только..
    Не хотят помогать одевать?(

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24899

    Скажите, плиз, у кого опыт есть, а второе плановое кесарево во сколько недель делают?

  10. #24900
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Цитата Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
    Скажите, плиз, у кого опыт есть, а второе плановое кесарево во сколько недель делают?
    Мне сделали в 39+2, в Снегиревке.

Страница 2490 из 3807 « Первая  «  1490199023902440248024862487248824892490249124922493249425002540259029903490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •